Гость
Статьи
У дочери низкая …

У дочери низкая самооценка

У дочери низкая самооценка. Постоянно себя занижает( честно надоело уже) Только и слышу: Я ничего не умею, я ***и тд. Как поднять самооценку

Лариса
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве вы никогда не говорили ей что она самая-самая и достойна только самого лучшего?

гость
#2

с раннего возраста надо хвалить, они в переходном возрасте все равно будут ныть, но их легче будет переубедить, приводя примеры того, что они хорошо делают или умеют, и вообще никто не родился и уже все мог, всему надо учиться

Гость
#3

научиться уметь

#4

А сколько ей лет ?
Вы в этом виноваты ,скореее всего .

Гость
#5

Значит, она и на самом деле чего-то не умеет и косячит вовсю. Соответственно пусть учится. Вперед и с песней. Не умеешь- учись. Старайся не косячить. Самооценка не заниженная, а низкая, но соответствующая действительности. Если человек реально тупит, ничего хорошего не сделал, то за что же его хвалить? Так что пусть добивается успехов, и будет ей за что уважать себя, и другие ее будут уважать. Никто по умолчанию ее любить и относиться хорошо не обязан, этого надо добиваться, а пока они сидит дома и только ноет, она пустое место. Пусть для начала родителям по дому помогает. Я так понимаю, она школьница? Учится получше, не забивает болт на учебу. Пусть общается с ребятами, но не бросается во все тяжкие. И тогда заслужит уважение других людей, и будет нормальной.

Мария
#6

Поднимите самооценку за счет умений быстро считать и читать отдайте не в амакидс что развития для детей и взрослых

Кар
#7

Привет

Мария
#8

[quote="Мария"] я тоже хожу в амакидс мне нравится )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: