Гость
Статьи
Что делать с трудным …

Что делать с трудным подростком? Сдать в интернат?

Я устала безбожно. Это не появилось вдруг в переходном возрасте, он всегда был трудным ребёнком , но сейчас это очень обострилось.7 класс.
Уроки просто отказывается делать , уж молчу по сколько …

Гость
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#151

Бедный ребенок ... Вы - ужасная женщина, вы Не человек.

И я НЕ ПОНИМАЮ форумчан ,которые поддерживают. Наверно нищеброды,которые детям ничего не должны.

Автор !!! Я желаю чтоб Ваш сын сдал вас в дом престарелых , и только попробуй вякнуть что-то. Ты заслужила.

Елена
#152

Автор , я бы тебе лицо разбила. Ребенком не занимаешься , ему не камфортно в твоей семье, потому что тебе неизвестно понятие ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД . Вы совки только с пальмы спустились , головы на плечах нет. Ты должна костьми лечь , но с ребенком наладить отношения , сделать его жизнь более камфортной. Ты обязана ему.

Елена
#153

Жаль нынешних детей . Их родители никому ничего не должны . В Ссср не учили уважать и любить своих детей.

Алина
#154

Я полностью на стороне автора. Ну как, наоборот считаю, что она мягко с ним себя ведет. Нужно, действительно, пару раз проучить сына и оставить дома, не брать в аквапарк, если плохо себя ведет, например. Но я прекрасно понимаю ее истерики, прошла через это. Она хорошая мать, сын просто действительно с характером сильны, я меня такой же сын и никакой вины ее перед ним нет. Автор, кадетский корпус -хороший вариант, если были бы деньги. У меня ситуация другая - сын живет с бм, именно по такой же причине, не справлялась с ним. Все как у вас - уроки не хочу, нервы трепал каждый день, доходило до драк, к сожалению, сестру обижал постоянно. Тогда и было принято решение, что сыну лучше жить с отцом. Уже два года прошло, сейачс стал гораздо лучше учиться. С сестрой еще сложности бывают, может ударить, хотя и гораздо реже это стало, но тем менее. Между нами пока прохладно. Вот только не нужно писать, что я травмировала его, он мне простить не может. Все может, если захочет. Дети из детдомов своим алкашам родителям все прощают... Если удобно придумать повод обидеться - попутного ветра . Сейчас полетят тапки. Пусть вырастет мужиком, а не маменьким сынком, которому мамы в ж.о.п.у. дуют. Автор, поддерживаю вас.

Автор
#155

Спасибо , после этой созданной темы как-то поутихло внутри. Вчера была на школьном собрании , классный руководитель говорила всем о правилах поведения в школе и сакцентрировала внимание на моем - буквально «вы понимаете - так нельзя , так нельзя , можно только одному человеку в классе себя так вести - это моему , потому что он у нас особенный , у него особенный склад психики». И смех, и грех.
У многих смотрю схожая ситуация , порой просто руки опускаются , всем терпения. Судить может только тот кто не был в этой ситуации , да знаете - не суди да не судим будешь. А за дельные советы м поддержу благодарю !

Кира
#156

Постарайтесь это просто пережить, как болезнь. Переходный возраст - это огромная школа терпения. Постарайтесь как-то с любовью отнестись к своему ребенку, а никак к проблеме. И да, он особенный, почему нет? А вы ему обратное внушаете? Всё его поведение - это протест, самоутверждение. Формируется личность. Находите время иногда просто поговорить с ним, по человечески. Объясните, что вам тяжело, что вы тоже человек, а не робот и вам иногда трудно сдерживаться. Со мной родители никогда разговаривали по душам и сейчас они для меня чужие люди. Со своими устраиваю дни, когда мы просто болтаем у кого, что " болит". Хотя, тоже иногда выводит их поведение, всё бывает). Говорят, что именно в этом возрасте всплывают все косяки нашего воспитания...просто переждите, это не навсегда.

Алина
#157
Автор

Спасибо , после этой созданной темы как-то поутихло внутри. Вчера была на школьном собрании , классный руководитель говорила всем о правилах поведения в школе и сакцентрировала внимание на моем - буквально «вы понимаете - так нельзя , так нельзя , можно только одному человеку в классе себя так вести - это моему , потому что он у нас особенный , у него особенный склад психики». И смех, и грех. У многих смотрю схожая ситуация , порой просто руки опускаются , всем терпения. Судить может только тот кто не был в этой ситуации , да знаете - не суди да не судим будешь. А за дельные советы м поддержу благодарю !

Автор, не верьте про склад психики. Эгоисты они просто и не умеет пока отвечать за последствия. Этому и нужно их учить. Накосячил - ответь. А унас начинаются стенания - тыжемать, терпи, смиряйся ит.д. И вырастет эгоцентрическое чудовище, не способные отвечать за свои поступки, не умеющее любить и заботиться о других.

Автор
#158
Елена

Автор , я бы тебе лицо разбила. Ребенком не занимаешься , ему не камфортно в твоей семье, потому что тебе неизвестно понятие ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД . Вы совки только с пальмы спустились , головы на плечах нет. Ты должна костьми лечь , но с ребенком наладить отношения , сделать его жизнь более камфортной. Ты обязана ему.

Уважаемая морду бы разбита я тебе за твоё хамство

Гость
#159

Если перефразировать пост автора, получится: у меня двое детей, один еще маленький, а у второго начался переходный возраст. Хочу сдать подростка в интернат, потому что устала и надоел он.

София
#160

Ой автор , как я вас понимаю .Ситуация - один в один .Сыну 13 лет.Тоже лень , отсутствие интересов , срач в комнате .Из простой школы перевела его на онлайн обучение , обещал , что там будет учиться .Теперь за него учусь я и тоже думаю со следующего года перевести в школу интернат .Весь день проводит лежа на диване с телефоном в руках .Не моется , не убирается , спит в одежде .Когда пытаюсь отобрать телефон - в ответ агрессия , вплоть до рукоприкладства .Если телефон забираешь - спит .

Автор
#161
София

Ой автор , как я вас понимаю .Ситуация - один в один .Сыну 13 лет.Тоже лень , отсутствие интересов , срач в комнате .Из простой школы перевела его на онлайн обучение , обещал , что там будет учиться .Теперь за него учусь я и тоже думаю со следующего года перевести в школу интернат .Весь день проводит лежа на диване с телефоном в руках .Не моется , не убирается , спит в одежде .Когда пытаюсь отобрать телефон - в ответ агрессия , вплоть до рукоприкладства .Если телефон забираешь - спит .

Вот тоже - помыться в ванну не загнать, зубы не чистит - я уже даже не обращаю внимание , руки не моет ( периодически блюет , так как хватает ротавирус-потом неделю моет руки), Одежда уличная вся валяется в коридоре , а не висит в шкафу на вешалке там же , дальше по коридору идёшь - валяются пакеты , сумки , сменка, в его комнате кровать никогда не заправляется, учебники тетради вывалены в одну кучу на диван, в ловя куча на столе , так же Одежда по всей комнате , трусы, носки под кроватью. Далее в общей комнате про мойку и столешницу молчу, но весь пол в крошках , т к ест ( перекусывает )он принципиально сидя на полу , вытирая жирные липкие руки об пол, но хоть стал носить тарелку в мойку к 13 годам. Вот я вечером прихожу- тряпку в зубы и вперёд) на лёгке- весёлая и счастливая мать!
Потом покормить всех, потом уроки, потом свои дела .вчера легла в пол 2, сегодня встала в пол 7 на работа и вечером по новой. А как бы он мог мне облегчить жизнь просто соблюдая порядок дома и делая свои обязанности , прошу , объясняю ,что я очень устаю . Насрано!

Юлия
#162

]Уважаемая морду бы разбита я тебе за твоё хамство[/quote]

Не обращайте внимания, это местные тролли. Они на любой ветке переходят на личности и пытаются смешать с г....м. Многие вас понимают и поддерживают. Это трудное время для вашей семьи пройдет. И еще вы не одна, нас таких много.

София
#163
Автор

Вот тоже - помыться в ванну не загнать, зубы не чистит - я уже даже не обращаю внимание , руки не моет ( периодически блюет , так как хватает ротавирус-потом неделю моет руки), Одежда уличная вся валяется в коридоре , а не висит в шкафу на вешалке там же , дальше по коридору идёшь - валяются пакеты , сумки , сменка, в его комнате кровать никогда не заправляется, учебники тетради вывалены в одну кучу на диван, в ловя куча на столе , так же Одежда по всей комнате , трусы, носки под кроватью. Далее в общей комнате про мойку и столешницу молчу, но весь пол в крошках , т к ест ( перекусывает )он принципиально сидя на полу , вытирая жирные липкие руки об пол, но хоть стал носить тарелку в мойку к 13 годам. Вот я вечером прихожу- тряпку в зубы и вперёд) на лёгке- весёлая и счастливая мать! Потом покормить всех, потом уроки, потом свои дела .вчера легла в пол 2, сегодня встала в пол 7 на работа и вечером по новой. А как бы он мог мне облегчить жизнь просто соблюдая порядок дома и делая свои обязанности , прошу , объясняю ,что я очень устаю . Насрано!

Все , как у меня .Только у меня трое детей .Этот сын старший .Сейчас я абстрагировалась от ситуации .Замечаний не делаю , разговариваю с ним спокойно , ничего за ним не убираю и не требую .Посмотрю , куда эта линия поведения выведет .Парень он не глупый , с другом создают какую то комп игру , он сочиняет музыку для нее .Но , когда я отправила его на курсы программирования , он их забросил через время , предлагала пойти на курсы в музыкальную школу - отказался .Рисует тоже неплохо , но серьезно заниматься этим не хочет .Описала ему перспективу отправиться в интернат , если он не начнет учиться , он вначале расстроился , а потом согласился .Я в расстерянности .

Гость
#164
София

Ой автор , как я вас понимаю .Ситуация - один в один .Сыну 13 лет.Тоже лень , отсутствие интересов , срач в комнате .Из простой школы перевела его на онлайн обучение , обещал , что там будет учиться .Теперь за него учусь я и тоже думаю со следующего года перевести в школу интернат .Весь день проводит лежа на диване с телефоном в руках .Не моется , не убирается , спит в одежде .Когда пытаюсь отобрать телефон - в ответ агрессия , вплоть до рукоприкладства .Если телефон забираешь - спит .

Зайдешь в тему про невесток, свекрушки выделываются :да мой дорогой сыночек одну маму любит, что ему та жена. Мама одна. А в темах про воспитание выплывает правда как сыночки вам вмазывают. Не любят вас сыновья. Достали вы их.

Гость
#165
Автор

Вот тоже - помыться в ванну не загнать, зубы не чистит - я уже даже не обращаю внимание , руки не моет ( периодически блюет , так как хватает ротавирус-потом неделю моет руки), Одежда уличная вся валяется в коридоре , а не висит в шкафу на вешалке там же , дальше по коридору идёшь - валяются пакеты , сумки , сменка, в его комнате кровать никогда не заправляется, учебники тетради вывалены в одну кучу на диван, в ловя куча на столе , так же Одежда по всей комнате , трусы, носки под кроватью. Далее в общей комнате про мойку и столешницу молчу, но весь пол в крошках , т к ест ( перекусывает )он принципиально сидя на полу , вытирая жирные липкие руки об пол, но хоть стал носить тарелку в мойку к 13 годам. Вот я вечером прихожу- тряпку в зубы и вперёд) на лёгке- весёлая и счастливая мать! Потом покормить всех, потом уроки, потом свои дела .вчера легла в пол 2, сегодня встала в пол 7 на работа и вечером по новой. А как бы он мог мне облегчить жизнь просто соблюдая порядок дома и делая свои обязанности , прошу , объясняю ,что я очень устаю . Насрано!

Смала надо было приучать к порядку, а не в 13 спохватывался.
Вы в пять лет учили его мыть посуду? Убирать за собой? Уверена, не учили. Жалели сыночка. А он вас не пожалеет.

Автор
#166
Гость

Смала надо было приучать к порядку, а не в 13 спохватывался. Вы в пять лет учили его мыть посуду? Убирать за собой? Уверена, не учили. Жалели сыночка. А он вас не пожалеет.

В том то и дело , что Я всю жизнь этим и занималась ! Почему то одному это понятно с мала, а другому это недоходит! Никого я не жалела

София
#167
Гость

Смала надо было приучать к порядку, а не в 13 спохватывался. Вы в пять лет учили его мыть посуду? Убирать за собой? Уверена, не учили. Жалели сыночка. А он вас не пожалеет.

Конечно учили и до определенного возраста сын все это делал .У меня сын , лет до 11 был очень послушным и беспроблемным . Потом , какая то апатия и бунт произошли . Не думаю , что это навсегда .Перелом должен произойти , потому что всю жизнь так прожить невозможно

463433
#168
София

Все , как у меня .Только у меня трое детей .Этот сын старший .Сейчас я абстрагировалась от ситуации .Замечаний не делаю , разговариваю с ним спокойно , ничего за ним не убираю и не требую .Посмотрю , куда эта линия поведения выведет .Парень он не глупый , с другом создают какую то комп игру , он сочиняет музыку для нее .Но , когда я отправила его на курсы программирования , он их забросил через время , предлагала пойти на курсы в музыкальную школу - отказался .Рисует тоже неплохо , но серьезно заниматься этим не хочет .Описала ему перспективу отправиться в интернат , если он не начнет учиться , он вначале расстроился , а потом согласился .Я в расстерянности .

У вас замечательный сын, у него уже ЕСТЬ увлечение, свое какое- то дело. Если он почувствует, что ему не хватает знаний, он сам попросится и на программирование/ рисование и т.д. Не вмешивайтесь советами и своим видением " как можно было бы лучше и качественнее" , в этом ребенок слышит только критику, а не поддержку, потому от всего и отказывается.

И как легко, оказывается, пригрозить интернатом. Ужас. Ну на секунду поставьте себя на его место, вы обрадовались, если бы вам дите домом престарелых грозило из-за каких -то проблем. Или муж угрожал из дома выселить, потому что котлеты неправильно жарите?
Редко какие мальчишки в 13-15 лет думают о чистоте. Ну период у них такой. Им и так все нормально, они не видят в этом проблемы, только муштру. Я не призываю на все забить и дать зарости мхом. Но и из-за уборок устраивать военный конфликт тоже неумно. Вы и себя накрутите и ситуацию только усугубите. Дальше ребенок убирать не будет уже просто из протеста. Не убирает сам, делайте ВМЕСТЕ. В 13 лет еще есть способы договориться. Вот ты сейчас собери , пожалуйста, посуду по квартире, я пока одежду разберу. Не надо акцентировать, что ты свинья, за собой не убрал, тут это накидал. Нет, просто вы вместе выполняете какую- то работу. В процессе можно еще и вместе пообщаться.

Гость
#169
Юлия

Уроки не делает с удивительным упорством, соответственно не усваНачал курить в открытую, в окно в комнате, либо уходит на перекуры на улицу не предупреждая. Хамит, были в январе эпизодв что мы почти подрались, в момент когда я отключала провода у компа, стал меня хватать, но я заводная, защищалась в общем. Но он сильнее менч, комп так и не забрала. Все время сидит в телефоне, сидит ночами и курит окно. Ори, хоть заорись, басполезно. Сам спокоен как слон, что выгонят из класса или оставчт на второй год не пугает совсем. К психологу ходили толку ноль, вот сейчас нашла другого по совету учителя, пнрвое занятие только будет. У прошлого психолога ведет себя адекватно, расказывал ей о планах на жизнь и про мотивацию, но продолжает ни хрена не делать. Тоже с младенчества без отца, но общаются редко. С моим новым мужем отношения хорошие, но и он повлиять не может. Задолбалась, сил нет. Думаю как успокоится и дожить до его 18 лет. На днях уже сказала ему, что куплю ему комнатку в общежитии и сама помогу собрать вещи. В сердцах естественно сказала, от бессилия. Я уже боюсь звонков от классной руководительницы, не нахожу как обьяснить и что еще сделать. В школе сидит тихо, никому не мешает, но и не работает совсем. Попробуйте психолога, поищите по рекомендациям. Сил вам, терпения. Все у нас будет хорошо

Откуда берёт деньги на курение? Не давайте! Не надо орать, это бесполезно. Наказывайте. Бардак - пока не уберешь есть не будешь.куришь - кури на свои заработки.

София
#170
463433

У вас замечательный сын, у него уже ЕСТЬ увлечение, свое какое- то дело. Если он почувствует, что ему не хватает знаний, он сам попросится и на программирование/ рисование и т.д. Не вмешивайтесь советами и своим видением " как можно было бы лучше и качественнее" , в этом ребенок слышит только критику, а не поддержку, потому от всего и отказывается. И как легко, оказывается, пригрозить интернатом. Ужас. Ну на секунду поставьте себя на его место, вы обрадовались, если бы вам дите домом престарелых грозило из-за каких -то проблем. Или муж угрожал из дома выселить, потому что котлеты неправильно жарите? Редко какие мальчишки в 13-15 лет думают о чистоте. Ну период у них такой. Им и так все нормально, они не видят в этом проблемы, только муштру. Я не призываю на все забить и дать зарости мхом. Но и из-за уборок устраивать военный конфликт тоже неумно. Вы и себя накрутите и ситуацию только усугубите. Дальше ребенок убирать не будет уже просто из протеста. Не убирает сам, делайте ВМЕСТЕ. В 13 лет еще есть способы договориться. Вот ты сейчас собери , пожалуйста, посуду по квартире, я пока одежду разберу. Не надо акцентировать, что ты свинья, за собой не убрал, тут это накидал. Нет, просто вы вместе выполняете какую- то работу. В процессе можно еще и вместе пообщаться.

Спасибо за совет , учту .

Гость
#171
Автор

В том то и дело , что Я всю жизнь этим и занималась ! Почему то одному это понятно с мала, а другому это недоходит! Никого я не жалела

Значит плохо занимаетесь. Сейчас жалеете. Не надо учить с ним уроки, не надо ничего покупать ему. Или за ум возьмётся, или будет лоботрясом но без вашей помощи. Насильно человеком не сделаешь.

Гость
#172
София

Конечно учили и до определенного возраста сын все это делал .У меня сын , лет до 11 был очень послушным и беспроблемным . Потом , какая то апатия и бунт произошли . Не думаю , что это навсегда .Перелом должен произойти , потому что всю жизнь так прожить невозможно

Знаю, как вы учите. мужики не нальют себе борща в тарелку, если мама рядом, не говоря уже о том чтобы этот борщ сварить.

Гость
#173

Автор, к психологу Вас, сына к психотерапевту.
Прекратите его бить и унижать, соответствующая психологическая литература Вам в помощь.
Верните его в футбол, из ваших слов поняла, что это единственное, что ему нравится.
А вы спрашивали, почему в школе у него нет друзей? Он изгой? Почему?
Бедный парень, что там у него творится в мозгах одному богу известно....изгой в школе, изгой дома, и ещё "любимая" мамаочка не забывает ему напомнить о его "никчемности" по сравнению с хорошим, любимым ребенком!
Школу менять не пробовали?
Все, что вы пишите - это реакция на отсутствие любви родителей и их внимание.
Как бы здесь присутствщая публика не жалела Вас и подобных вам родителям, но трудными подростки сами по себе не становятся, это результат "воспитания", не более.
У родителей, которые детей любят по настоящему, у которых с детьми есть связи - такие проблемы не возникают.
И ещё, причины такого поведения искать в самом начале, когда он родился Вы разводились, искали себе нового мужика, так? А у ребёнка отложились в голове состояние своей " ненужности"....
Думаю, что и ваш муж его терпит, любовью там не пахнет, ребёнок себя чувствует лишним, не нужным, не любимым в вашей семье. Это корень вашей проблемы.

София
#174
Гость

Знаю, как вы учите. мужики не нальют себе борща в тарелку, если мама рядом, не говоря уже о том чтобы этот борщ сварить.

Вот это совсем не моя история .У меня все дети максимально на самообслуживании с ранних лет .Сюсюкаться с каждым у меня времени нет .

Автор
#175

Повторюсь!
1. Я была и у психологов, и психотерапевтов и даже он наблюдается у невролога, даже делаем ежегодное обследование - энцефалограмму (есть отклонения, но не прямо серьёзные).
2.Список литературы я могу вам сама дать к прочтению, только вы читайте обчитайтесь, но когда в ответ вам "плюют" регулярно в лицо, то всю эту литературу хочется в одно место засунуть.
3.Его никто не избивает, а когда он уже охамевает дальше некуда, забывает, что перед ним стоит старший, мама - такая терапия как ни странно приводит его в чувство, поверьте до этого момента я объясняю как могу, прошу и уговариваю. Раньше на Руси розгами кстати регулярно объясняли и все выросли живы здоровы.Но я не хочу так, оттого и плачу потом, что мне искренне жаль, что только так меня слышат.
4. Предлагала менять и школу и класс ему - не хочет. А причина в том, что в школе он себя ведет так же хамски как и дома,сидеть с ним никто не хочет, так как он просто мешает детям учиться. Вот они пришли за знаниями - а рядом сидит человек, у которого всё "случайно" валится на пол, который сидит и тарабанит по столу, разговаривает, дергает - почему остальные дети должны постоянно отвлекаться? Сам он мне не отвечает - молчит
5. Я не искала себе мужика когда он родился ( каждая вторая пишут - не судите по себе)! Я заканчивала институт и практически сразу устроилась на нормальную работу! Я пахала, чтоб нам было где жить и есть, благо бабушка согласилась днём сидеть - так я еще утром и после работы тратила по полтора часа на дорогу чтоб отвезти и забрать его!
Борщ и завтрак он себе греет сам, тут голодка не тетка - дома один днём - на самообслуживании.[quote="Гость" message_id="63667813"]Автор, к психологу Вас, сына к психотерапевту. Прекратите его бить и унижать, соответствующая психологическая литература Вам в помощь. Верните его в футбол, из ваших слов поняла, что это единственное, что ему нравится. А вы спрашивали, почему в школе у него нет друзей? Он изгой?

Гость
#176

Я устала безбожно. Это не появилось вдруг в переходном возрасте, он всегда был трудным ребёнком , но сейчас это очень обострилось.7 класс.
Уроки просто отказывается делать , уж молчу по сколько часов он делает , может одно упражнение писать по 2 часа, а теперь просто говорит не хочу и не буду, грозится, что из дома убежит, что в школу не пойдёт. Дома постоянно грязь разводит , постоянно еду нахожу распиханную по углам по кроватям, где ел - не доел там и оставил , я практически каждый день после работы убираю , каждый день дома срач. Стал меня пихать, замахиваться. Иногда сил не хватает и терпения- ору как ненормальная , беру ремень и по мягкому месту, потом рыдаю. Какой-то замкнутый круг. 3 взрослых - никого ни во что не ставит.Муж с ним говорит - такое впечатление , что со стенкой. Мама моя звонит по скайпу- помогает с уроками - потому что я уже не могу. Брата младшего обижает регулярно. У самого друзей нет, никто с ним особо не хочет дружить, он считает, что он особенный, не такой как все и может обидеть и словом и поступком , правда потом получает в лоб от них же. Не понимаю почему таким растёт, 2 детей -растим одинаково, но это земля и небо. У меня внутри столько боли накопилось , не буду все перечислять , что происходит, но реально мысли сдать его в интернат или спец школу, чтоб домой только на выходные.
Да .. как надо ему что-то из купить так человек сразу меняется. В психологов и психиатров не верю, был опыт и не один- все это туфта и пустая трата времени. Может и есть нормальные, но мне не везло.
Возможно кто-то поделится удачным опытом в аналогичной ситуации. Может кто-то поделится мыслями о спец. Коррекционной школе. У меня руки опустились.

Гость
#177

Все бабы дуры какую-то *** обсуждаете

Гость
#178

Я плохо представляю, что мой сын 13 лет курит и не просто курит , а практически дымит мне в лицо?! Еще хуже я представляю, если бы мой сын обижал слабогго,тем более младшего брата.Он что у вас крупный? Сколько он весит, Он призер боевых видов спорта? Почему он ведет себя как главный в прайде.
И я удерживаю свои волосы, ибо они встают от ужаса, когда представляю, если б мой муж разговаривал с сыном, а сыну -как об стенку горох!!!
Из никчемного малолетки вы ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ДЕЛАЕТЕ "альфа-самца". А в красивуюю голову сына, вы ничего не запускали, ну иногда даже мужей скалкой учат?

Е
#179
Гость

Если перефразировать пост автора, получится: у меня двое детей, один еще маленький, а у второго начался переходный возраст. Хочу сдать подростка в интернат, потому что устала и надоел он.

Больше пугает то , что нашлись " люди" , которые её понимают ...

Гостья
#180

У меня подросток, только девочка, помладше немного. Тоже крайне не любит домашнюю работу, к сожалению. Вообще любую работу. Но вот страстно мечтала о кошке. Купила с условием, что весь уход на ней. И ведь она действительно все делает- моет регулярно лоток, всю кошкину посуду, пол, когда та поела, чешет её, моет, следит за ее рационом и весом по науке. Мелочь, конечно, но для неё это достижение, тоже ведь ответственность.

Светлана
#181
Гость

муж тоже так считает , а я не могу, все только грожусь, а как дело дойдёт беру его с собой - жалко - как же мы поедем , а его оставим. Буквально недавно ездили в аквапарк и муж говорил - хоть раз накажи - пусть останется дома, не заслужил своим отношением к нам. Всё равно взяла, ведь тоже затаит обиду, боюсь что ещё больше пропасть будет между нами. Дело не только в уроках , очень много разных ситуаций и не связанных со школой, просто не хочу вдаваться в подробности. В том то и дело - я не хочу, чтоб он вырос дворником , я хочу чтоб у него была цель, пусть он хоть парикмахером станет, хоть кем, но не тунеядцем, который думает только о себе , о своих потребностях и плюет на окружающих его людей. Я спрашиваю его - что ты хочешь, я помогу тебе, поддержу - ответ или молчание или ничего не хочу , хочу ничего не делать, в идеале гаджет и телевизор предел мечтаний. Очень много дельных советов услышала , благодарю откликнувшихся. Нужно что то делать, а не истерить. Буду стараться

Автор, прямо таки по моим стопам идёте. " Сын старший усыновленный, генетика та ещё оказалась. Я тоже такой была, всё помочь хотела, обидеть боялась. И отчим , который нормальный, но построить жеско не мог, т.к. не родной же отец. Самое разумное - устроить его куда-то типа кадетского, все силы приложите. Ничего вы сделать не сможете. Почитайте темы старые : Неуправляемый подросток , и вот еще : Сын не хочет учиться и работать. Там много чего узнаете. Увидите, что происходит в такой ситуации. Если не найдете, скину вам ссылки. И самое главное : Не слушайте блаженных , которые вас обвиняют и говорят, что вы типа что-то упустили. Они не были в такой ситуации и сами не понимают , какую чушь пишут . Себя поберегите, вам сил ещё много надо будет. Мой старший меня сильно подкосил.

Гость
#182
Светлана

Автор, прямо таки по моим стопам идёте. " Сын старший усыновленный, генетика та ещё оказалась. Я тоже такой была, всё помочь хотела, обидеть боялась. И отчим , который нормальный, но построить жеско не мог, т.к. не родной же отец. Самое разумное - устроить его куда-то типа кадетского, все силы приложите. Ничего вы сделать не сможете. Почитайте темы старые : Неуправляемый подросток , и вот еще : Сын не хочет учиться и работать. Там много чего узнаете. Увидите, что происходит в такой ситуации. Если не найдете, скину вам ссылки. И самое главное : Не слушайте блаженных , которые вас обвиняют и говорят, что вы типа что-то упустили. Они не были в такой ситуации и сами не понимают , какую чушь пишут . Себя поберегите, вам сил ещё много надо будет. Мой старший меня сильно подкосил.

Светлана, и как? Сын изменился и живете душа в душу? Или это помогло вам обрести спокойствие?

Автор, про розги вы повеселили..... Раньше и женщину при случае можно было вожжами по хате гонять и с пьяну -дуру меж глаз засандалить. Или верите в принципы : "бьет, значит любит? "Бьет- уму разуму учит? ". Физическое насилие -оно всегда насилие и над телом и над духом. Да и помогает ли оно? Ну получили вы затишье. Так вы его получили, потому что продемонстрировали, что вы сильнее, потому и правы. А дальше проблемы будут только расти, потому что будут усиливаться обиды, раздражение, недоверие, разочарование в вас.

M.
#183
Гость

Светлана, и как? Сын изменился и живете душа в душу? Или это помогло вам обрести спокойствие? Автор, про розги вы повеселили..... Раньше и женщину при случае можно было вожжами по хате гонять и с пьяну -дуру меж глаз засандалить. Или верите в принципы : "бьет, значит любит? "Бьет- уму разуму учит? ". Физическое насилие -оно всегда насилие и над телом и над духом. Да и помогает ли оно? Ну получили вы затишье. Так вы его получили, потому что продемонстрировали, что вы сильнее, потому и правы. А дальше проблемы будут только расти, потому что будут усиливаться обиды, раздражение, недоверие, разочарование в вас.

Физическое насилие очень хорошо ставит мозги на место охамевшим малолеткам, а вот уже ПОТОМ, когда выснен вопрос, кто здесь главный, можно и поговорить. И пусть засунет себе свою тонкую индивидуальность глубоко в ж...опу. Ещё переживать тут из-за малолетнего хамла и слёзы лить. Наш был рад, если не табуретка прилетала. Моментально успокаивает. Вашему уродду 13 лет и он прекрасно понимает, что ему можно, а что нельзя. Автор не ведите себя впредь как овца, лечите сыночка табуреткой и матом.

Гость
#184
Гость

муж тоже так считает , а я не могу, все только грожусь, а как дело дойдёт беру его с собой - жалко - как же мы поедем , а его оставим. Буквально недавно ездили в аквапарк и муж говорил - хоть раз накажи - пусть останется дома, не заслужил своим отношением к нам. Всё равно взяла, ведь тоже затаит обиду, боюсь что ещё больше пропасть будет между нами. Дело не только в уроках , очень много разных ситуаций и не связанных со школой, просто не хочу вдаваться в подробности. В том то и дело - я не хочу, чтоб он вырос дворником , я хочу чтоб у него была цель, пусть он хоть парикмахером станет, хоть кем, но не тунеядцем, который думает только о себе , о своих потребностях и плюет на окружающих его людей. Я спрашиваю его - что ты хочешь, я помогу тебе, поддержу - ответ или молчание или ничего не хочу , хочу ничего не делать, в идеале гаджет и телевизор предел мечтаний. Очень много дельных советов услышала , благодарю откликнувшихся. Нужно что то делать, а не истерить. Буду стараться

он у вас футбол хотел - вы не дали. ну и что что по учебе съехал. был бы тренером на худой конец. да хоть физкультурником.

Гость
#185
Автор

Вот тоже - помыться в ванну не загнать, зубы не чистит - я уже даже не обращаю внимание , руки не моет ( периодически блюет , так как хватает ротавирус-потом неделю моет руки), Одежда уличная вся валяется в коридоре , а не висит в шкафу на вешалке там же , дальше по коридору идёшь - валяются пакеты , сумки , сменка, в его комнате кровать никогда не заправляется, учебники тетради вывалены в одну кучу на диван, в ловя куча на столе , так же Одежда по всей комнате , трусы, носки под кроватью. Далее в общей комнате про мойку и столешницу молчу, но весь пол в крошках , т к ест ( перекусывает )он принципиально сидя на полу , вытирая жирные липкие руки об пол, но хоть стал носить тарелку в мойку к 13 годам. Вот я вечером прихожу- тряпку в зубы и вперёд) на лёгке- весёлая и счастливая мать! Потом покормить всех, потом уроки, потом свои дела .вчера легла в пол 2, сегодня встала в пол 7 на работа и вечером по новой. А как бы он мог мне облегчить жизнь просто соблюдая порядок дома и делая свои обязанности , прошу , объясняю ,что я очень устаю . Насрано!

а муж почему вам не помогает, видя ваше состояние?

А
#186
Гость

а муж почему вам не помогает, видя ваше состояние?

Если бы он не помогал - я бы вообще в шоке была. Он в таком же состоянии , не переживайте!

Автор
#187
Светлана

Автор, прямо таки по моим стопам идёте. " Сын старший усыновленный, генетика та ещё оказалась. Я тоже такой была, всё помочь хотела, обидеть боялась. И отчим , который нормальный, но построить жеско не мог, т.к. не родной же отец. Самое разумное - устроить его куда-то типа кадетского, все силы приложите. Ничего вы сделать не сможете. Почитайте темы старые : Неуправляемый подросток , и вот еще : Сын не хочет учиться и работать. Там много чего узнаете. Увидите, что происходит в такой ситуации. Если не найдете, скину вам ссылки. И самое главное : Не слушайте блаженных , которые вас обвиняют и говорят, что вы типа что-то упустили. Они не были в такой ситуации и сами не понимают , какую чушь пишут . Себя поберегите, вам сил ещё много надо будет. Мой старший меня сильно подкосил.

Спасибо ! Почитаю!

Автор
#188
Гостья

У меня подросток, только девочка, помладше немного. Тоже крайне не любит домашнюю работу, к сожалению. Вообще любую работу. Но вот страстно мечтала о кошке. Купила с условием, что весь уход на ней. И ведь она действительно все делает- моет регулярно лоток, всю кошкину посуду, пол, когда та поела, чешет её, моет, следит за ее рационом и весом по науке. Мелочь, конечно, но для неё это достижение, тоже ведь ответственность.

У нас есть 2 кошки , но они брались в семью больше по моему желанию , но ухаживают все - кроме него , кстати. Он может в лучшем случае потискать , поделать им сальто ..

гостя
#189

[quote="Елена"]Автор , я бы тебе лицо разбила. Ребенком не занимаешься , ему не камфортно в твоей семье, потому что тебе неизвестно понятие ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД . Вы совки только с пальмы спустились , головы на плечах нет. Ты должна костьми лечь , но с ребенком наладить отношения , сделать его жизнь более камфортной. Ты обязана ему. [/quot+++++

гостя
#190

[quote="Кира"]Постарайтесь это просто пережить, как болезнь. Переходный возраст - это огромная школа терпения. Постарайтесь как-то с любовью отнестись к своему ребенку, а никак к проблеме. И да, он особенный, почему нет? А вы ему обратное внушаете? Всё его поведение - это протест, самоутверждение. Формируется личность. Находите время иногда просто поговорить с ним, по человечески. Объясните, что вам тяжело, что вы тоже человек, а не робот и вам иногда трудно сдерживаться. Со мной родители никогда разговаривали по душам и сейчас они для меня чужие люди. Со своими устраиваю дни, когда мы просто болтаем у кого, что " болит". Хотя, тоже иногда выводит их поведение, всё бывает). Говорят, что именно в этом возрасте всплывают все косяки нашего воспитания...просто переждите, это не навсегда. [/quot+++++

гостя
#191
София

Смала надо было приучать к порядку, а не в 13 спохватывался. Вы в пять лет учили его мыть посуду? Убирать за собой? Уверена, не учили. Жалели сыночка. А он вас не пожалеет.

Конечно учили и до определенного возраста сын все это делал .У меня сын , лет до 11 был очень послушным и беспроблемным . Потом , какая то апатия и бунт произошли . Не думаю , что это навсегда .Перелом должен произойти , потому что всю жизнь так прожить невозможно [/quot госпрди да у всех в 12 лет переходной возраст,я девочкрй была и то устраивала такие истерики что меня к психиатру возили,ниче переросла..а родители сами виноваты вечно дрались и рунались при мне.что посееешь то и пожнешь

гостя
#192

а утром сынуля мне коробку конфет подарил на день влюбленных,а я ему смартфон новый,и пускай он грубит иногда и не убирает за собой,это мой сын и для меня он лучший

гостя
#193

и тоже без отца растет как и ваш...дада ваш мууж ему отчим а не отец ни разу

гостя
#194

еще и второго ребенка наплодили .бедный мальчик. я ради сына никаких вторых детей рожать небуду и он сказал они ему не нужеы эти братья сестры. есть собака и хватит

гостя
#195

[quote="Гость"]Автор, от таких как Вы реально тошнит. зачем Вы второго рожали, если с первым не знаете что делать? Совсем не видите своей вины? а ведь кроме Вас никто не виноват. И меньше всех - Ваш сын. Мерзкая вы все-таки. [/quot++++у таких рожалка работает как у кошек и похрен че будет

гостя
#196

и покажите мне ребенка который с удовольствием делает уроки)) тоде мне проблему нашли

Гость
#197

Автор, ребенок психопат. Почитайте в интернете. Он во взрослой жизни не сможет работать, счастье если быстро сопьется и ага.

Гость
#198

Психопатия - это врожденный порок души. Этому нечеловеку приятно когда вам плохо. Спасайте младшего сына. Пристраивайте куда можете этого лба и адьес.

Гость
#199
Автор

5. Я не искала себе мужика когда он родился ( каждая вторая пишут - не судите по себе)! Я заканчивала институт и практически сразу устроилась на нормальную работу!

А местные тут говорят, что больные дети родятся только после 35...

Гость
#200
Гость

Психопатия - это врожденный порок души. Этому нечеловеку приятно когда вам плохо. Спасайте младшего сына. Пристраивайте куда можете этого лба и адьес.

Психопатия - это навешивание ярлыков по интернету. И называние 13 летнего ребенка лбом и нечеловеком. А если и младший потом поведением не порадует? Тоже вон за порог? А муж носки грязные не донесет до ванны? Тоже недочеловек? Мальчику приятно, когда маме плохо? Или это маме доставляет удовольствие жизнь сына портить придирками, требованиями и скандалами, побоями? Тут у КАЖДОГО своя боль и правда. Нет в этой ситуации одного виноватого. Ни мать, ни сын не получают удовольствия от войны. Но автор- взрослая, умная, самодостаточная, ей и разруливать ситуацию, а не инфантильно ждать, что сын с этим справится.