Гость
Статьи
Из-за чего выражение …

Из-за чего выражение лица взрослеет?

Ну может, не так выразилась. Я вот о чем- смотрю на фото знакомых. Одной 22, другой 31. Они рядом сидят. У обеих хорошие, некрашеные волосы. Каких-то возрастных изменений, у той, что старше нет. Овал …

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

+++++++++ Цвет лица не такой сияющий- розовый, тургор кожи уже не такой, поры и тонкие морщинки появляются. Все эти маленькие отличия наш глаз моментально считывает подсознательно.

Да? Серьезно? Вот прям тургор кожи, поры и цвет лица - вы по фотке в паспорте сразу считываете? Оспидя пишут жеж всякую хр*ень и считают себя умными. Тьфу куры.

Гость
#52

Автор, не претендую на то что я права, но мне кажется что все дело в гормонах. Их уровень меняется с возрастом, репродуктивная система начинает изнашиваться, и все это проявляется во внешности.

Gary
#53
Гость

Красавица Нефертити, это ты?

😂😂😂 рыдаю!

Gary
#54
Гость

Лицо молодого человека в нейтральной мимике - пустое, как чистый лист, исходник. К 30 уже что-то вырисовывается. Эмоционально это ассоциируется с опытом. А вообще, закрывайте поочередно разные части лица и сравнивайте, по какой именно считали возраст. Взгляд из расслабленно-расфокусированного становится сосредоточенным, более цепким. (После 40 это, наоборот, работает в плюс: живой острый взгляд становится редкостью среди унылого возрастной слабоумия массы, молодит)

Согласна: взгляд выдаёт чаще всего тех, кто ещё не сдал внешне (нет признаков старения).

А вообще мало кто выглядит моложе, хотя думают про себя так многие. Ну пара-тройка лет не в счёт, в зависимости от возраста. Или на лет 8 в 50 можно моложе выглядеть (есть актрисы голливудские).
Но чаще всего определить возраст не составляет труда. Увы...

У нас коллега пришла год назад, молодая. Наши женщины 50+ сразу же: ох, да ей лет 18.
Я им: нет, ей года 24. Те кому 18-19 иначе выглядят (я такого возраста как раз видела постоянно на тот момент в университете, но сама уже не студентка давно)
Спросила возраст: так и было - ей 24...

Гость
#55
Ида

Вы не в себе? Зачем кого то шпынять? Причем тут малолетки? Вас что кто то шпыняет? Тема про возрастные изменения на лице

Вы притворяетесь тупее, чем есть? Лично я эту даму поняла отлично. Сидели на пляже нам с подругой было по 30 лет, вдруг несётся собака породы боксёр и сбивает с ног мою подругу подхожу, хозяйка идёт не спеша, я ей говорю; почему собака бегает без поводка, в ответ :Ой ещё буду слушать я тут всяких малолеток пошла разборка, оказалось ей 25,как только она поняла,что мы старше поведение изменилось

95
#56

Я поняла, в чём вопрос. Сейчас прочитаю

95
#57
Гость

Думаю, что наш глаз улавливает какие то малейшие изменения и даже, если кожа без морщин ,то всегда безошибочно мы определяем кому 18, а кому 30. Это скорее всего, как написали выше более круглое Лицо, причем вся эта круглосьь равномерно распределена по лицу, а не свисает вниз. Кстати, тети, которые утверждают, что они в 45 на 20 выглядят, а в 30 на 18, вот вы сами то безошибочно с людей считываете возраст плюс минус 2-3 года
И легко скажете, где парню 20, а где 30 или женщине
Так с чего вы взяли, что окружающие не считывают возраст с вас безошибочно?

Морщины и глаза. Не зависит, стерва ты или нет

95
#58
Eminem

Гены и образ жизни

Нет. Спать надо вовремя ложиться и не нервничать

95
#59
Гость

Какие пухлые щечки? Вы о чем? Пилятский образ жизни, а самое главное, зависть и глубоко скрытая злоба старят круче всего. Юношеские лица в большинстве своем безмятежны. На лице еще не отобразились страсти и эмоции, которые человек испытал за жизнь. Вся фишка в том, что как бы глубоко человек не скрывал свой негатив, все равно со временем на лице отпечатываются именно те эмоции, которые он испытывает чаще всего. Поэтому как бы не пытался человек скрыться под маской ложной доброжелательности, все равно настоящие эмоции возьмут свое и в конце концов, с возрастом станут его маской. Только теперь уже настоящей. Лица добрых людей, даже если стареют, то все равно отражают юношескую безмятежность души. От того и кажутся моложе.

Потому что тебе уже говорят "взрослей". Как будто ты должна всех детей мира укачивать в кроватке, носить огромные пакеты из магазина, не наносить косметику, не ухаживать за собой, а ухаживать за каким-то непонятными людьми, толстеть время от времени, не слушать музыку, которая тебе нравится, не носить одежду молодёжную, потому что девушка, а не кусок рванины (я про джинсы, например). Ну и прочее, прочее, прочее

95
#60
Гость

Выражение глаз,не лица.
После каких-то тяжелых душевных травм

Стрессы, недосыпы, нервозы дают о себе знать

95
#61
Гость

Лицо осунулось, глаза потухли..недавно назвали женщиной....мне 31

Да, может быть

95
#62
Гость

Ботокс колите?

Нет

95
#63
Гость

Злобное лицо , злая мимика, потухшие глаза , неумение улыбаться . Обратите внимание , что наши женщины почти не улыбаются никогда , от угрюмой хари ещё никто не молодел

"Чё ты улыбаисся?"

Предыдущая тема