Гость
Статьи
Я нежеланный …

Я нежеланный ребенок,что мне делать?

Порой мне кажется,что моя мать больна.Не только физически,но и внутренне..Честно сказать,я не помню с ней никаких приятных воспоминаний.Помню,как в детстве топила меня в ванной,как же я тогда боялась,что действительно умру,мне в то время было все лишь лет 5-6.Я не знаю,что же может такого плохого сделать ребёнок в такие года,чтобы довести мать до топления своего же ребёнка.Мне она рассказывала,как меня никто не хотел,как узнали о моем будущем существовании.Рассказывала как её выгоняла отца мать,беременную в холода,как она курила..Я честно не понимаю, почему люди рождают своих детей,когда их не хотят.Порой я думаю,что лучше бы она сделала тот аборт,который ей советовала моя бабушка.Практически каждый день она спровоцирует меня на ссоры,а потом же делает меня виновной перед отцом.А когда отец наблюдает за всей картиной изначально,он понимает что не я лью всю грязь,но тут же когда он встаёт на мою сторону,она начинает лить грязь на его,а под конец собирает вещи уехать(очевидно же манипулирует).И тут я вспомнила ещё один момент,точно помню в 13 лет она меня заперла вместе с бабушкой в психиатрической больнице,наверное я никогда её не прощу за этот поступок,в мои 17 лет она хотела повторить этот инцидент,но отец меня защитил..Сколько же грязных воспоминаний с ней в моей голове,а самое ужасное в этом то,что они меня поедают.Я не хочу иметь детей,из-за того,чтобы не приносить им такую боль как мне принесла моя мать..

Инкогнито
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Одно интересно - а как мамаша вас заперла в психушку и долго ли вы там пробыли?
А в 17 лет как удалось от психушки отмазаться?

Гость
#2
Света

Одно интересно - а как мамаша вас заперла в психушку и долго ли вы там пробыли?
А в 17 лет как удалось от психушки отмазаться?

Очередная ссора с ней,я впала в истерику.Пробыла там 2 недели,отец пытался вытащить раньше,но не совсем вышло(вообще должна была там лежать не менее одного месяца).В 17 лет,так же отец встал на мою защиту и забрал у неё телефон (а потом изолировал нас от друг друга).

#3

Что делать? Забыть эту женщину, которая считается для Вас матерью. Трудно забыть все это, ну а куда деваться.. время назад уже не вернуть ведь а жизнь Ваша продолжается. Нежеланных детей много.. я тоже была нежеланным ребенком для своего так называемого отца. Но в Вашем случае все намного хуже, у Вас мать такая вот попалась, к сожалению.
А с отцом у Вас отношения как? И, кстати, а почему Вы думаете, что родив детей, то Вы бы принесли бы им ту же боль, что и Вам Ваша мать?

Инкогнито
#4
Valeri

Что делать? Забыть эту женщину, которая считается для Вас матерью. Трудно забыть все это, ну а куда деваться.. время назад уже не вернуть ведь а жизнь Ваша продолжается. Нежеланных детей много.. я тоже была нежеланным ребенком для своего так называемого отца. Но в Вашем случае все намного хуже, у Вас мать такая вот попалась, к сожалению.
А с отцом у Вас отношения как? И, кстати, а почему Вы думаете, что родив детей, то Вы бы принесли бы им ту же боль, что и Вам Ваша мать?

Отношения с отцом тоже тяжёлые,но быстро забываются обиды и их больше не затрагиваем.А вот по поводу детей все просто,как бы мне не хотелось быть другой матерью для своих детей,не выйдет.Из-за своих травм и недопониманий,я думаю это будет на неосознанном действии,как рефлекс что-ли..

Гость
#5

Автор,изменить мать Вы не сможете.Не тратьте силы,дистанцируйтесь от неё максимально,общайтесь только по праздникам о природе/о погоде.А Вам лично очень помогут лекции Луизы Хей!Занимайтесь аффирмациями и медитациями,-это принесёт Вам гармонию и душевный покой!Книга Токсичные родители также многое Вам объяснит.Удачи!

Инкогнито
#6
Гость

Автор,изменить мать Вы не сможете.Не тратьте силы,дистанцируйтесь от неё максимально,общайтесь только по праздникам о природе/о погоде.А Вам лично очень помогут лекции Луизы Хей!Занимайтесь аффирмациями и медитациями,-это принесёт Вам гармонию и душевный покой!Книга Токсичные родители также многое Вам объяснит.Удачи!

Спасибо большое за советы, надеюсь что они мне помогут :)

Гость
#7

Просто скопирую то же, что ответила сегодня другим жертвам абьюза. Соррян за повтор.

Вам необходимо понять, что чем больше вы будете тянуться к матери, тем сильнее она будет вас отталкивать. Многие люди просто не знают закон природы: это не матери все любят безусловно, а дети. Дети любят своих родителей, какую бы *** родители ни творили. И они абсолютно беззащитны перед ними. И еще один страшный секрет, автор: в большинстве семей во всем мире родители токсичны. Токсичные родители - те, которые вместо помощи и поддержки напротив, буквально пожирают своих детей заживо. Им плевать на их чувства, на события и обстоятельства. Все что нужно таким токсам - самоутвердиться за счет более слабого, оторвать кусок от их плоти, убить их самооценку, выпить всю кровь, сколько смогут отобрать. Ваша мамочка, автор - черная дыра вашей жизни. Читали про двойные звездные системы? Ваша коварная родительница ВСЕГДА будет откачивать ваш свет, вашу энергию, наслаждаться своей властью и вашей беспомощностью. Для того что бы это прекратить, вам нужно научиться строить защиту. Смотрели "Рапунцель, запутанная история"? Это очень показательная и подходящая для данного случая история. Главная героиня узнает, что ее мама - ее самый главный враг. Вам тоже нужно это понять. Вам необходимо прекратить все связи. Стать эмоционально незаинтересованной, не искать ее любви, внимания, поддержки, одобрения больше никогда. Только тогда вы будете для нее неуязвимы. Книга Сьюзан Форвард "Токсичные родители" вам в помощь. Полно сейчас более коротких статей на тему. Изучайте тему, это даст вам сил, и стратегию защиты от настоящего вампира.

#8

Может быть, найдете ответы здесь во втором посте (где ссылки): Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Она поддается на искушения.

#9

Посмотрите видео "Как спасти неверующих родственников" (канал "церковь источник жизни Сыктывкар"). Молитва, правда, творит чудеса.

Гость
#10

А мне мать жалко. Практически в одиночку тянуть психически больного ребенка без поддержки мужа, терпеть эти бесконечные истерики с визгами , без возможности медикаментозной помощи, ибо раньше не выписывали лекарства для амбулаторного лечения (ладно, когда трехлетки истерят, бесит, но терпимо, но когда олигофрены школьного возраста так себя ведут - это жесть). Это пытка годами.

Гость
#11
Инкогнито

Отношения с отцом тоже тяжёлые,но быстро забываются обиды и их больше не затрагиваем.А вот по поводу детей все просто,как бы мне не хотелось быть другой матерью для своих детей,не выйдет.Из-за своих травм и недопониманий,я думаю это будет на неосознанном действии,как рефлекс что-ли..

У тебя диагноз по психиатрии, какие тебе дети-то? Забудь.

Инкогнито
#12
Гость

У тебя диагноз по психиатрии, какие тебе дети-то? Забудь.

А с чего вы взяли что у меня диагноз?К тому по вашим словам довольно тяжёлый.Не делайте поспешных выводов не зная всю суть.

Гость
#13
Инкогнито

А с чего вы взяли что у меня диагноз?К тому по вашим словам довольно тяжёлый.Не делайте поспешных выводов не зная всю суть.

Действительно. В психушку и нормальных заталкивают - вот такие вот "любящие" мамаши. Знаю случай, когда бабушка запихнула в психушку АБСОЛЮТНО нормальную внучку - потому что ненавидела ее.

Гость
#13
Valeri

Что делать? Забыть эту женщину, которая считается для Вас матерью. Трудно забыть все это, ну а куда деваться.. время назад уже не вернуть ведь а жизнь Ваша продолжается. Нежеланных детей много.. я тоже была нежеланным ребенком для своего так называемого отца. Но в Вашем случае все намного хуже, у Вас мать такая вот попалась, к сожалению.
А с отцом у Вас отношения как? И, кстати, а почему Вы думаете, что родив детей, то Вы бы принесли бы им ту же боль, что и Вам Ваша мать?

Я тоже нежеланный,мать била всегда за каждый маленький проступок.Каждый раз удивлюсь,какие матери у моих подруг и у меня,даже хорошие стороны назвать нельзя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: