Гость
Статьи
Дочь анимешница

Дочь анимешница

Дочке 13, неделю застала ее за просмотром аниме. Мы с ней обсуждали, что в интернете она должна интересоваться учебой, а не дегративными, пошлыми, японскими мультфильмами. Она девочка умная, я думала она все поняла. Сегодня захожу в комнату, а она опять его смотрит. Подскажите, это зависимость или что? И как от этого лечить?

Автор
11
23 ответа
Последний — 30 марта 2020 г., 03:29 Перейти
1.
Гость

А что она смотрит? Покемонов или Сейлормун? Это реально для деградантов. Пусть посмотрит яои.

3
2.
Гость
Гость

А что она смотрит? Покемонов или Сейлормун? Это реально для деградантов. Пусть посмотрит яои.

Я не знаю, что она конкретно смотрит, но это явно что-то гейское

2
3.
VasilisaN

Ваша дочь нормальная девочка, а аниме многие смотрят и во взрослом возрасте. Если будете запрещать всё, то только усугубите ситуацию и она вам на зло всё делать начнёт. Пока она хорошо учится, не запрещайте, а если оценки хуже станут, запретите.

1
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
Гость

Я не знаю, что она конкретно смотрит, но это явно что-то гейское

Ну вот, вы скажите ей про яои. Она наверняка знает, что это такое.

1
5.
Гость
VasilisaN

Ваша дочь нормальная девочка, а аниме многие смотрят и во взрослом возрасте. Если будете запрещать всё, то только усугубите ситуацию и она вам на зло всё делать начнёт. Пока она хорошо учится, не запрещайте, а если оценки хуже станут, запретите.

Я очень плохо отношусь к аниме и всем поклонникам этого *****
И не хочу чтоб моя дочь деградировала.

5
6.
Ихний.

Мама и сама непрочь яой глянуть вечерком?))

0
7.
Гость
Ихний.

Мама и сама непрочь яой глянуть вечерком?))

Для начала. Что такое яой?

1
8.
Гость
Гость

Для начала. Что такое яой?

Яой - это, мама, аниме про мужскую любофь. Кстати, раз вы считаете аниме полным калом, то логично предположить, что вы пересмотрели не одну сотню анимешек прежде, чем пришли к такому выводу. Или так, чисто инстинктивная ненависть ко всему японскому?

1
9.
VasilisaN
Гость

Она деградировать и без аниме начнёт, если вы ей всё запрещать будете. Она же не п*рно смотри.

0
10.
Гость
Гость

Яой - это, мама, аниме про мужскую любофь. Кстати, раз вы считаете аниме полным калом, то логично предположить, что вы пересмотрели не одну сотню анимешек прежде, чем пришли к такому выводу. Или так, чисто инстинктивная ненависть ко всему японскому?

Я конечно не гомофоб, но считаю, что геев нужно перестрелять. У меня нет времени на просмотр уродливых пошлых мультфильмов, но у меня есть знакомые анимешники, и это самые конченные ****** которых я только встречала

7

Чем больше ограничиваете ребёнка во всём , тем больше ребёнок к этому и тянется. Все мы пожалуй в их возрасте делали то , что не нравилось нашим родителям, возможно не стоит быть столь строгими к нашим деткам ?

0
13.
Гость

Я всегда любила аниме и книги по ним, и это не помешало мне закончить престижный вуз с отличием. Так что никакой деградации от аниме не будет.

0
15.
Гость

Ещё года три - пять и она как все нормальные дети будет бухать пиво из пластмассы,курить ,искать закладки и заниматься незащищённым сексом на лавочках

1
16.
Camozlo
Гость

Ещё года три - пять и она как все нормальные дети будет бухать пиво из пластмассы,курить ,искать закладки и заниматься незащищённым сексом на лавочках

Но виновато у этой дуры будет анимэ . Не её воспитание или отсутствие , а именно кто то другой но только не она сама .

1
17.
Гость

Некоторые виды аниме и сама японская культура являются чуждыми нашему менталитету. Не все там столь однозначно : есть и толерантное отношение к самоубийству нормальное для Японии, но сами понимает, как с этим в европейской христианской культуре, есть и пропаганда чрезмерной жестокости, есть и много сексуального подтекста. Для Японии - это норма, для нас - нет. Подростка конечно нужно отваживать от увлечений, которые могут стать деструктивными. Тем более девочку. Парень-анимешник еще куда ни шло, найдется и на такого невеста, а девочка... Но ей ведь всего 13. Возможно еще не наигралась, а подростковый бунт только начинается. Запретом тут ничего не решишь. Видимо ребенку не хватает внимания. Компьютер и телевизор становятся дома ее главными развлечениями. Учебой летом даже круглые отличники почти не занимаются, не обманывайте себя. Постарайтесь ее увлечь чем-нибудь. Обычно анимешники неплохо рисуют. Попробуйте действовать в этом направлении. Но очень аккуратно. Для вашего ребенка наступает момент, когда она, чтобы вырасти, должна будет частично нивелировать ваш авторитет. Держитесь.

2
18.
Сергей

Это само пройдёт, можете вмешался если просмотр будет мешать учебе, делам по дому и т.д. Мне 29 и я до сих пор иногда смотрю японскую анимацию, да мое знакомство было с Хаяо Миядзаки еще в далеком детстве, после я вернулся к этому уже после армии и мои предпочтения сильно ограничивали список. Но так как возраст вашей дочери 13 это со своей стороны все таки может сказаться пагубно, ибо личность не сформирована и предпочтений как таковых нет, а дабы просмотреть все разнообразие и жизни мало будет. Так что выставить ограничено нужно, но запрещать бессмысленно, лишь испортите отношение с дочерью.

0
19.
Zeta

Я в детстве смотрела японские мультики про Кенди)) Хао Миядзаки очень крутые рисовал мульты. Училась, кстати, на отлично. Одно другому не мешало. Хотя папа тоже возмущался, и запрещал... Но это просто он тиран...
Я так понимаю, ваша дочь не это смотрит, а какую-то х... Скорее всего это временное увлечение. И она перерастет. Настройте ее, что на аниме мир не ограничивается. Пусть смотрит, но и за другими следит делами

0
20.
Гость

Вы тролль? Я к геям нейтрально, хоть их общество мне и неприятно, но убивать? Кто вас рожать пустил?
А по теме, аниме культура ничем не страшна, это только по телеку это секс и убийства. Разнообразие данного вида искусства просто огромно. Оно полно всем: тяжёлыми философскими произведениями, боевиками, романтическими комедиями и, о боже, да, сексом и убийством. Вот только с фильмами и книгами тоже самое, нет? Почему их не запретите? Поймите вы уже, ребенок будет смотреть то, что ему интересно, и эти интересы прививание вы сами и ваше воспитание. Просто детям больше нравится смотреть на рисованых персонажей их возраста, чем на накрашенных 30тилетних баб, играющих 10-тиклассниц.

0
21.
Гость
Гость

как вадик

0

Почему мне от этого так смешно ?
Ну а если говорить на прямую, то советую вам смириться, аниме это не плохо. И даже можно сказать что в какой-то степени познавательно.
Поэтому мой вам совет примите увлечение своего ребёнка и постарайтесь понять что аниме это не плохо, трапы не геи)

0
23.
Гость
Гость

Есть намного хуже ситуации, а если вы будете запрещать, она не перестанет, смотреть аниме - не значит деградировать. Если рассуждать логически и с моей точки зрения, мне 11 лет, моя семья знает что я ярая фанатка любого аниме, прямо после прочтения ваших комментариев по поводу аниме, у меня сложилось впечатление что вы одержим порядком, это не смотри и это, аниме - это как мультики только чуть сложнее. Если бы вы были культурны, то не использовали бы такие выражения по поводу чужих вкусов, без обид)

0