Гость
Статьи
Ненавижу себя всем …

Ненавижу себя всем нутром

За всё: характер, внешность, способности, поступки. Разум будто отвергает сам себя, пытаясь покинуть моё тело, которое разлагается из-за сильнейшего отвращения ко всему своему.
Мне больно просыпаться по утрам, зная, что мне придется снова находится весь день со своими негативными мыслями. Чем только не пыталась отвлекаться, но к вечеру они все равно возвращаются. Каждый вечер я смываю с лица маску, хоть немного приближающую меня к стандартам красоты [макияж], мне больно от того, какое *** существо смотрит на меня из зеркала.
Пару лет назад я любила себя, мне было весело с собой, другим было весело со мной. Даже, если это было не совсем так, то я хотя бы чувствовала себя хорошо, в своей тарелке. Сейчас я скучная, молчаливая и серая.
Всё чем я живу, как настоящим - это мечты, в которые могу погружаться в бодрствовании так же ярко, как и во сне.
Такое состояние длится уже около полугода. Мне 17 лет, в петлю лезть из-за такой ерунды не хочется, но и жить с таким чувством тяжело. Что делать?

Юна
6 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

Ого,это депресия! Вам психолог нужен!

Придумайте себе ник
#3

Начни с нытья в интернете

Алекс
#4

Обычная депрессия, у всех бывает. К психологу, он даст рецепт на "Амитриптилин" и далее заниматься каким нибудь спортом и почаще общаться позитивными с людьми.Депрессия это болезнь, нужно лечить.

Лана
#6

Эх автор... где мои 19... Я бы так как вы не мучилась))