Гость
Статьи
Деньги на компьютерную …

Деньги на компьютерную игру

Дочке 15 лет. Есть такая игра в вк, Аватария. Там нужно создавать своего аватара, и в общем, как в обычный жизни, работать, учиться, ходить по магазинам, создавать семью и т.д. Дочка играет в нее уже давно, около 3-х лет, игрок у нее достаточно богатый, с высоким уровнем. Но чтобы развиваться дальше, нужно вкладывать реальные деньги. То есть покупать голоса в вк и переводить их в игру. Дочь прям умоляет это сделать, аргументировав тем, что подружки вкладывают. У нее есть карманные деньги, и мне кажется, абсолютно нормально, позволить ей делать то, что она хочет. Но муж против, типо, это бред, это просто игра, пусть купит что-то другое. Но все другое мы покупаем ей сами, с деньгами проблем нет, ей ничего не нужно. Как бы вы поступили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть за игры платит сама. Зажралось чадо. Извините за грубость. Но хоть плюс в том что не делает это в тихую.

Гость
#2

С таких "шалостей" и начинается игровая зависимость

Гость
#3

Я бы не давала ей отдельно денег н игру

Гость
#4

Пусть тратит свои карманные деньги как ей угодно. Если вы даёте деньги с учётом походов в кино, тц и т.д., то не давайте дополнительных. Потратила на игру и не осталось на кафе - её проблемы. Пусть расставляет приоритеты сама.

Гость
#5

а сколько это стоит? Я только слышала про это, сама не играю, не в том возрасте

Molly
#6

Лучше не надо. Если она разрешит себе вкладывать деньги в игры ее отпустит в этом плане. Там ведь специально на выкачку все настроено. Потом станет постарше, начнет в ММОРПГ играть, там вообще суммы бешеные можно потратить.

Либо можно лимит установить какой-нибудь. Не более 100-500 руб в месяц например. Если даете фиксированную сумму на карманные, то пусть действительно с них берет и сама просчитывает все.

#7

Смотря на сколько она тратиться, любители игр разные бывают, потому не всё полностью понятно по такому описанию.

Гость
#8

Это не на игру, в смысле на лицензию, а на донат.
Ниже доната КМК пасть просто нельзя.
Это абсолютное дно гейминга, в донатные портянки играть всё равно что боярышник пить. Вещ или ухади, [мат по вкусу].

Гость
#9

Хах,а эту тему случайно не пишет 15 летняя девочка которая играет в Аватарию и ей родители туда не разрешили вложить деньги?)

Предыдущая тема