Гость
Статьи
Дети мужа

Дети мужа

Девочки, помогите. У мужа есть дочка 14 лет, довольно сложный характер. Мы с ней общаемся, но нейтрально очень. Честно скажу, забываю ей позвонить/написать. С отцом она очень близка. Я забеременела, узнала что девочка будет, и дочка узнала это. Она очень недовольна. Не знаю почему, ревность или что это. Мне неприятно из-за ее такой реакции, не знаю что она может такого рассказать мужу после этой новости и как может влиять на него. Что посоветуете? Может сблизиться с ней, чтобы она не ревновала и чувствовала себя тоже нужной и любимой?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У нее своя мать есть.

Гость
#2

Лично я вообще не стала бы с ней общаться. Мой муж виделся с дочерью на нейтральной территории. У нас своя семья, у дочери с матерью своя, остальное - фиолетово.

Гость в горле кость
#3

А вы что, живете вместе? Если нет, вообще не вижу проблемы. Не хотите общаться - не общайтесь, она, скорее всего, тоже не хочет, чтобы ей чужая взрослая тетка кидала несмешные картинки в вотсап. Она недовольна, что у ее отца будет ещё один ребёнок? Конечно, недовольна, а с чего? Сейчас он только ее отец, а через время придётся его делить с сестрой. Представьте, что у Вашего мужа появляется вторая жена, или вторая мама, нормально будет? Но Вам-то в любом случае должно быть все равно, его дочь - его проблемы, пусть хоть сто раз будет недовольна. Боитесь, что может на него влиять? Каким это образом? Есть истории о том, как муж уходил к бывшей жене (хотя это случаи один на тысячу), но чтобы муж ушёл из семьи к дочери - такого не бывает. Так что я не понимаю, зачем себя накручивать. Видать, гормоны на мозг давят.

Мужской обитатель вумена
#4

Это не зона вашей ответственности. Не надо туда лезть. У девочки есть свои мама и папа, которые могут ей показать нужная, что она нужная и важная. Вы же, живите своей жизнью. Девочке 14 лет, не 5, чтобы ревновать отца к новой игрушке. Она уже очень взрослая и сознательная. В таком возрасте отец нужен как источник финансовой помощи. Скорее всего она предчувствует утечку денег или наследства. Бывает. Оставьте ее на едине с ее чувствами. Вас это не касается. Если у нее есть проблемы и отклонения в психике, то не оставляйте с ребёнком на едине. В криминальной статистике очень много подобных инцидентов и дети там как раз подростки.

YYO
#5

Я отцу ставила сама условия в детстве, что никаких его жен я не видела ТЕМ БОЛЕЕ его детей.
В итоге пришлось пересекнуться с его женой, увидела что она беременная (хотя с момента развода прошло очень приличное время) возмущению предела не было, потому что ппц.
Больше я не виделась с ним 😂

Василиса Лыжник
#6

Привет. Эту ситуацию можно разрулить нормально только если у вас есть характер. Если вы слабенькая не стоит даже пробовать "детка" вас съест с потрохами.
1. Стоит уяснить сразу и четко: дочь мужа - исключительно его забота и проблема! И без компромиссов! Он сам о ней заботится, думает о ее психологическом комфорте и вообще о всем что с ней связано! Вы - ни шелохнетесь даже с места и это стоит обсудить достаточно жестко, не позволяя ему "продавить" или развести на жалость. Нет и точка.
2. Объяснить мужу, что никакой любви к его дочке вы не испытываете! Хорошее, ровное отношение - максимум и хватит с нее.
3. Не ведитесь на ее манипуляции и провокации. Хочет беситься - пусть бесится, ее право и ее проблемы. Вас они не колышат. Вы спокойны и приветливы! И не понимаете чего психует!
4. Закрыть с мужем юридические вопросы, то что приобретено в браке с вами достанется исключительно вашим ОБЩИМ с ним детям. Только так и никак иначе. Во первых, это справедливо по отношению к вам. Вы не обязаны корячиться на его бывшую и ее дочь.
5. Пусть папа заключит "справедливый мир". Суть: вы нормально, по человечески относитесь к девочке, она не имеет право "вякать" в вашу сторону. Если отец сделает это авторитетно и жестко все более менее устаканится

#7

Только терпилы-неудачницы бракованные связывают судьбу с ***. Теперь терпи и не ной

Следующая тема