Гость
Статьи
16ти летняя дочь в …

16ти летняя дочь в компании богатых одноклассниц

Представьте, что у Вас есть дочка возраста 15-16 лет. Вы перевели её в более хорошую и платную школу Вашего города. Там она стала учиться лучше, ей очень все нравится. Но там учатся дети богатых родителей, которые носят брендовую одежду, уже водят дорогие машины родителей иногда и отдыхают в самых элитных заведениях города. Ваша дочь начинает с ними общаться и её поведение меняется. Ей хочется такой же жизни, она просит купить ей дорогие вещи, просит отпускать её на тусовки с друзьями, хочет, чтобы у неё тоже был парень, как у одноклассниц. Переживает, что она не соответствует друзьям. Сидит на модных и очень низкокалорийных диетах. Что будете делать? Забрать из школы? А если у ребёнка в той школе успехи настоящие и это реальная путёвка в жизнь? Ваши действия

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем быстрее она поймёт всё о несправедливости жизни (в целом) и классовом неравенстве (в частности), тем лучше.
Учится надо там, где выгоднее для будущего. А об остальном ныть бесперспективно.

Гость
#2

Школа это путёвка в жизнь? Да ладно? И где это у нас по жизни спрашивают в какой школе кто учился?

Гость
#3

Она подросток, а подростки не хотят чем то отличаться от своих сверстников. Для них имидж среди своих очень важен. Дети сейчас очень жестокие. И если ты не такой как они в нешности, достатке, одежде то могут и загнобить.

Гость
#4

но как они водят, если с 18 лет можно сесть за руль, с 16 на мотоцикл.

warlord
#5

Через "доню" вы транслируете свои личные амбиции... А грошев, к сожалению, у вас на это нэмае...На выходе две неудачницы в жизни...

Научите дочку тому, что в данном коллективе она второй сорт, и пребывает она там исключительно ради того, чтобы поступить в хороший вуз, чтобы на следующем этапе жизни стать первым сортом ...

Гость
#6

Все в школах одно и тоже по уровню.
Училась бы в прежней и брали частные уроки по интересующим предметам. В результате,не от педагога зависит ,а лично от нее насколько качественно она будет заниматься .

Гость
#7

Одежда, тачки, цепи,кольца и тд , внешняя показуха это только у нас любят и ценят .
На западе одеваются просто , там другие ценности.
Наши любят рядиться и бренды (часто рыночные дубликаты)
Отсюда и имеем то,что имеем.

Гость
#8

Не надо забирать из такой школы, если там действительно дают хорошие знания.
Попробуйте донести до ее сознания, что так бывает в жизни, что есть обеспеченные и не очень, что не всех водитель возит в школу, что не все на острова летают отдыхать.
Если поймет - перестанет страдать и сравнивать себя с другими, возьмет по максимуму пользы от общения с такими одноклассниками.

Я не просто так это говорю. Есть в Одинцовском районе Подмосковья такая гимназия. Сын мой уже закончил, дочь пока учится. Наша семья не является очень обеспеченной, но мы далеко не нищие. В классе сына были дети с часами на руках за 300 тыс, были такие, у которых целый штат наемного персонала в доме, и т.д.
Когда я поняла, что у моих детей немного странные выводы о людях, исходя только из того, как они одеты и что ели на завтрак - я много говорила с ними на эту тему. Думаю, что мы справились с пониманием справедливости - несправедливости в жизни.

Гость
#9
Гость

Одежда, тачки, цепи,кольца и тд , внешняя показуха это только у нас любят и ценят .
На западе одеваются просто , там другие ценности.
Наши любят рядиться и бренды (часто рыночные дубликаты)
Отсюда и имеем то,что имеем.

У вас ошибочные представления. На западе 15-лётки носят сумочки в школу от дизайнеров. И смартфоны последней модели.

Гость
#10

Ваша дочь нахватается в этом классе. Будет всю жизнь вспоминать потом, какая она была в школе бедная и убогая.

Гость
#11

10.
Нахватается комплексов

Гость
#12

Желание дочери быть не хуже других понятно. Непонятно зачем вы автор ее в такие условия поставили, где она хуже всех. Зачем перевели в школу не по статусу? Теперь или у нее понизится самооценка, замкнется в себе. Или начнет искать варианты не отставать отодноклассниц, читай надет богатого папика, который все купит. Короче и там и там кривая дорожка. И на нее вы поставили собственную. Не жалко ребенка?

Гость
#13

У меня такое было. Я училась в школе для богатых, будучи сама из нищей семьи. Нас таких 3 было в классе, остальные приезжали с охраной на уроки. Ужасно. Гнобили, комплекс нишей остался на всю жизнь. Школа дает не столько знания, сколько друзей на будущее. Учится и общаться нужно с ровней. Успех в жизни от школьной успеваемости не зависит.

#14

Вы вбиваете в поисковике тест Воликова , первая ссылка это он . Вам необходимо ввести дату и желательно время рождения. И в течении нескольких секунд вы получаете полный анализ характера . Этот тест, моя палочка -выручалочка.

Катя
#15
Гость

но как они водят, если с 18 лет можно сесть за руль, с 16 на мотоцикл.

Потому что автор выдумала тему. Откуда у нее деньги на платную школу? А с мальчиками дружат как богатые, так и бедные девочки.

Гость
#16
Катя

Потому что автор выдумала тему. Откуда у нее деньги на платную школу? А с мальчиками дружат как богатые, так и бедные девочки.

Что значит откуда деньги на платную школу?
Работают люди и хорошо зарабатывают, чтобы иметь возможность оплачивать школу.

Гость
#17

Я такая же была, почему-то в ус не дула. Вроде как и видела, что шмотки дороже у других, и машины и цацки, но плевать было. Главное, что люди интереснее и целеустремленнее. Правда, у меня не просто богатые дочурки были в классе, но хороший лицей, где глупых не было. Но школа ведь затем и нужна поэлитнее, что образование получше, а не показать как люди живут, правда?)

Но вообще второе так уж плохо. Сейчас столько воспоминаний накатило)) У нас были ребята в классе, которые держались обособленно и смотрели свысока, но буквально несколько человек. С ними я конечно не общалась. Но друзья были. Были интересные впечатления приезжать в гости в большой дом. Родители, например, могли подвезти и подружку на крутой тачке. Вспомнилось, как зависали в доме с гаражом, сидели в папиной порше и мнили себя царями мира :) Еще у одной подружки дома постоянно делали фотосессии :) Сидели перед камином с кальяном, пафосничали, обсуждали какие будут парни, крутые не могу :D Еще у другой подруги у родителей была ну не яхта, а что-то вроде большой лодки, тоже писк до небес и куча воспоминаний )

Ну короче, почему-то сильную зависть это никогда не вызывало. Есть как богатенькие дети, которым самомнение не позволяет общаться с менее обеспеченными, как и менее обеспеченные, которым комплексы не дают общаться

Гость
#18
Гость

Я такая же была, почему-то в ус не дула. Вроде как и видела, что шмотки дороже у других, и машины и цацки, но плевать было. Главное, что люди интереснее и целеустремленнее. Правда, у меня не просто богатые дочурки были в классе, но хороший лицей, где глупых не было. Но школа ведь затем и нужна поэлитнее, что образование получше, а не показать как люди живут, правда?)

Но вообще второе так уж плохо. Сейчас столько воспоминаний накатило)) У нас были ребята в классе, которые держались обособленно и смотрели свысока, но буквально несколько человек. С ними я конечно не общалась. Но друзья были. Были интересные впечатления приезжать в гости в большой дом. Родители, например, могли подвезти и подружку на крутой тачке. Вспомнилось, как зависали в доме с гаражом, сидели в папиной порше и мнили себя царями мира :) Еще у одной подружки дома постоянно делали фотосессии :) Сидели перед камином с кальяном, пафосничали, обсуждали какие будут парни, крутые не могу :D Еще у другой подруги у родителей была ну не яхта, а что-то вроде большой лодки, тоже писк до небес и куча воспоминаний )

Ну короче, почему-то сильную зависть это никогда не вызывало. Есть как богатенькие дети, которым самомнение не позволяет общаться с менее обеспеченными, как и менее обеспеченные, которым комплексы не дают общаться

сейчас загуглила лодку, да, это именно яхта) чудная я, в том возрасте вообще значения не придавала. Видите, как бывает...

Гость
#19

Вообще не проблема, девочку вашу не гнобят же? Стильно одеться можно и недорого, в самом крайнем случае возьмите ей айфон последний в рассрочку, но только после какого-то рывка в учебе. Мы, вчерашние студенты, постоянно зависали по выходным у рублевских на даче, отличные воспитанные ребята, круто время проводили, а мы к ним на восьмёрке тогда приезжали, мне было стыдно, однажды сказала об этом, а ребята ответили чтобы ч дурью не маялась, ведь на эту восьмёрку в свои двадцать мой парень заработал сам и всего за 2 месяца. Дочка хорошо учится, набирает планку в жизни, знакомства хорошие. Раз в семестр баловать хорошей покупкой за успехи в учебе, стильно одевать и радоваться что у вас так хорошо все складывается

Катя
#20
Гость

Что значит откуда деньги на платную школу?
Работают люди и хорошо зарабатывают, чтобы иметь возможность оплачивать школу.

Если бы она хорошо зарабатывала, то этой темы про бедную дочь здесь бы не было! Обычная логика.

Гость
#21

Можно и в отстойной школе быть на высоте по ЕГЭ..
Что уж говорить о домашнем обучении..
А вы всё в школы отправляете по-старинке..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: