Гость
Статьи
Прыщи и нытьё

Прыщи и нытьё

Мне 13. Да, возможно мала ещё, мало понимаю, но всё же, больше не с кем поговорить. Не хочу делиться с друзьями лишь из-за своих соображений. Я понимаю, что это всё может из-за подростокового возраста, но я больше не могу.

Прыщи, прыщи, прыщи. Самое интересное, что у сверстниц ЧИСТАЯ, ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА, У ВСЕХ ВОКРУГ. А я хожу как гадкий утёнок со своим постакне и прыщами. Я не хожу гулять с друзьями. Не выхожу на улицу. Не смотрю людям в глаза.
Ужасно, кошмарно. Я мечтаю, просто мечтаю о чистой коже, а не о ужасе, что вижу в зеркале каждый день.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Подбери правильный уход

Гостья
#3

К дерматологу надо идти, дави на маму, что сводила

#5

Привыкай

Гость
#7

Первым делом тебе нужно сходить к дерматологу

Гость
#8

Привет, напишу свои советы :
1. Умывание только мицилярной водой (у меня нивея для чувствительной, но лучше купить что-то типа биодерм и т.д). На стерильную вату.
2. траумель гель (он дорогой, но того стоит, ищи именно гель, хотя его сейчас трудно найти в аптеке)
3. Никаких пенок, скрабов, прыщи не давить.
4. Нужен крем без силиконов и масел, кислот в составе, крем обязательно нужно закрывать кожу.

...
Еще советы если прыщи от стафилакокка, то можно попробовать зеленку размешать в воде до слабого оттенка, чтобы кожу не красило и этим протирать 2 недели.
Еще можно попробовать 2 недели эритромициновой мазью помазать (но не больше, дальше идёт устойчивость).

Гость
#9

Если это не поможет то нужно к эндокринологу топать, дерматологу

Гость
#10

Но и бояться, стесняться тоже не стоит. На самом деле, многие люди не придают этому большого значения. Да, дураки могут сказать тебе лишнее или молча слишком пристально смотреть, но это не должно запирать тебя в доме. Побороть комплексы тяжело, я понимаю, но ты можешь жить полноценно, радоваться и веселиться чему-нибудь другому. Главное сохрани в себе чувства и понимание, что ты сможешь разобраться с этим. Я знала и знаю кучу радостных людей с теми же проблемами, которые гуляют, фотографируются, веселятся и имеют много друзей. Раньше меня это удивляло. Теперь я понимаю, что человека правда не за лицо любят. Тебе нужно хватать от жизни все, постарайся. Пусть пялятся, пусть говорят, но это дураки, и пусть они отсеиваются.

Гость
#11

И, пожалуйста, не слушай всякие советы по уходу за кожей. Сама ты можешь сделать хуже. Взрослые люди ищут уход месяцами и даже годами, изучая составы косметики и методы применения, пробуя и ошибаясь. То, что подошло одному, может не подойти другому. Это не такое простое дело.

Гость
#12

Мне очень помогла французская косметика Урияж. Сперва гель для умывания, затем утром лечебный коем с эффектом тоналки. А вечером после умывания гелем тоже их крем, но без тоналки. Раз в неделю на всю ночь их же паста на лицо.
Плюс у них пудра есть в этой серии, нокомедонс.

Гость
#13

Если прыщи из-за активных сальных желез - то это не только к дерматологу, но и эндокринологу. Уход сгладит проблемы, но не уберет их полностью, если дело в гормонах или еще чем-то таком, что лечить надо не косметикой.

Гость
#14
Гость

Прыщи - это наказание Господне за блуд

Ваша тупость - наказание Господне

Гость
#15
Гость

Первым делом тебе нужно сходить к дерматологу

Ходила, и не раз. К разным. Большинство говорили - подростковое, мол, пройдёт, жди. Одна же выписала мазь, но сказала, что если кожа будет чесаться после нанесения - мазь не использовать. Кожа чесалась. Ходила снова, опять эта мазь, а после слов, что она мне не подходит, ибо кожа чешется, я получала краткое - "жди. Само пройдёт."

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: