Гость
Статьи
Дочь увлекается k-pop.

Дочь увлекается k-pop.

Дорогие мамочки, помогите мне пожалуйста😭😭😭
Я уже не знаю, что мне делать!!!!
Моей дочке 17 лет и она очень сильно любит корейскую группу ATEEZ, Oneus, ONF и так далее, я не запомнила название каждой! Она с ума сходит по первой группе, испортила стены фотографиями этих парней, требует какой-то лайтстик, членство и альбомы... Я не понимаю, что ей от меня нужно!!
Хуже того, что эти группы пропагандируют гомосексуальные отношения!!! Я посмотрела и они там чуть ли не целуются... Это же против библии, а ей нравится. КОШМАР! Она одержима этими парнями, смотрит на их гейство. Как такое может нравится ребенку? Это отвратительно и недопустимо.
Раньше была скромная, милая девочка, а сейчас что??? Постоянно кричит непонятные то ли имена, то ли фразы на корейском, показывает непонятные символы. Утверждает, что выйдет замуж за кого-то Мингюна!!!😭😭😭😭 Зачем нам такой зять?
Что делать? Как уберечь мое солнышко от такого? К психологу отказывается идти. Вы моя последняя надежда!!

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перерастет.

Гость
#2

Ваша дочь растёт адекватным и толерантным человеком, а вы - чекнутая консервативная мамашка 🤦🏼‍♀️

Гость
#3

себя к психологу отведи 🤦🏼‍♀️

Гормон роста
#4

Не плакай, автор, - Мингюн ее не возьмет)

Гость
#5

Толсто. Садись, два

Гость
#6

Конечно же фанатизм - плохо, но если дочка просто подражает и находит в этом свою отдушину , без больного преследования почему бы и нет? Кто-то увлекается аниме, кто-то компьютерными играми, а она к-попом и в этом нет ничего плохого.
деньги на всякие атрибуты можно подарить на праздник, скорее всего потом она поймет что деньги можно потратить на другое счастье, но сейчас для нее именно эта атрибутика является желанной. Для каждого возраста своя игрушка.
Что насчёт *** -другая культура, у них довольно гомофобное общество , но при этом нормой являются обнимашки и всякие двусмысленные игры со своим полом. Кто-то это находит смешным и милым, кому-то противно, но судить не вам и точно не Богу.

Гость
#7

Чувствуете? Попахивает троллингом. Все признаки налицо.

Гость
#8

Попахивает расизмом, нет даже воняет. Все ваши слова расизм. Всё что вы написали это неадекватно и тупо. Вы себя хоть слышите. Господи 21 век.... Ваша дочь абсолютно нормальнная. Это всё норма)

Гость
#9

Мингюн реально портит психику, но вряд ли ваша дочь выйдет за него замуж, пусть встаёт в очередь

Гость
#10

вы ***.этим все сказано.

Гость
#11

не по божьему закону это сидеть на сайтах и писать такое про своих детей

Jinderella
#12

На самом деле у вашей дочери отличный вкус, не паникуйте и посмотрите вместе с ней клипы 😉

Гость
#13

Видимо совсем с ума посходили,у вас всю жизнь наверно кто-то чуть ли не целуется,вместо того, чтобы хренью маеться лучше бы дочь послушали

Гость
#14

Здравствуйте!
Простите, пожалуйста, но примите увлечения дочери. Мне было бы обидно, если бы родители не поддерживали меня...
В k-pop нет ничего плохого. И с чего вы взяли, что они ***? В Южной Корее считается нормой, если мужчины красятся, ужаживают за собой. Это часть культуры. Так, к сведению, айдолам запрещено разглашать свою ориентацию. Потимо этого, Вы даже представить себе не можете, что проходят музыкальные группы... Их жизнь далеко не проста. Своим примером они заставляют двигаться вперёд. Их песни несут смысл, представляете... поднимают настроение, порой спасают жизни. А их фандомы - это "семьи", в которых также можно найти поддержку, которую дети зачастую не получают от родителей, и завести новые знакомства, друзей по интересам. Порадуйтесь за то, что Ваша дочь пришла именно в k-pop, а не, к примеру, в русский поп. К сожалению, я могу сказать, что русская поп музыка у нас на другом уровне, у неё другое качество. А k-pop - целая индустрия.
Насчёт плакатов, лайтстиков, альбомов... Это, наверное, примерно то же самое, если у Вас в детстве были кумиры, Вам бы тоже хотелось иметь что-то связанное с ними. Это просто приятно, понимаете))
Насчёт, что хочет выйти замуж... Мечтать, конечно, можно, но реализовать очень сложно:)
Пожалуйста, уважайте интересы дочери! Я Вас очень прошу...

Гость
#15

Мне 43, полгода назад думала так-же. Но поступила следующим образом: посмотрела несколько клипов и телешоу с группой. Почитала немного о культуре и сделала следующие выводы
- никакой пропаганды гомосексуализма. Во-первых все k-Pop Группы всегда делятся по гендерному признаку и в силу огромного объёма работы живут вмести в общежитии. Во-вторых то, что вы увидели - это для Кореи нормальные отношения между близкими друзьями даже вне шоубизнеса. А вот подобные обнимашки на публике между представителями разного пола в Корее не приветствуются. В-третьих в Корее есть понятие эгьё - милое, "мимишное" поведение очень популярно в Южной Корее, и используется для демонстрации привязанности к близким, семье или друзьям.
- почитайте переводы песен - в большинстве случав все они достаточно позитивные и жизнеутверждающие
- посмотрите например чемпионат по легкой атлетике среди айдолов и убедитесь в невероятных способностях и трудолюбии парней и девушек. Это может стать стимулом для подростка заняться спортом, структурировать своё время. Ведь кумиры так много трудятся и должны стать примером.
В результате я наладила контакт с дочерью, добавила в свой плейлист новые песни, вместе следим за новостями. Плакаты, фото и прочая атрибутика в комнате - разрешены. Членство в фанклубе, лайтстик и покупка другого мерча - пока отложили.

Гость
#16

Не Мингюн ,а Минги и не переживай он точно не женится на ней,а что насчёт к попа,не знаю где увидели что они целуются и пропагандируют нетрадиционные отношения, по моему вам это мерещится

Гость
#17
Гость

Мне 43, полгода назад думала так-же. Но поступила следующим образом: посмотрела несколько клипов и телешоу с группой. Почитала немного о культуре и сделала следующие выводы
- никакой пропаганды гомосексуализма. Во-первых все k-Pop Группы всегда делятся по гендерному признаку и в силу огромного объёма работы живут вмести в общежитии. Во-вторых то, что вы увидели - это для Кореи нормальные отношения между близкими друзьями даже вне шоубизнеса. А вот подобные обнимашки на публике между представителями разного пола в Корее не приветствуются. В-третьих в Корее есть понятие эгьё - милое, "мимишное" поведение очень популярно в Южной Корее, и используется для демонстрации привязанности к близким, семье или друзьям.
- почитайте переводы песен - в большинстве случав все они достаточно позитивные и жизнеутверждающие
- посмотрите например чемпионат по легкой атлетике среди айдолов и убедитесь в невероятных способностях и трудолюбии парней и девушек. Это может стать стимулом для подростка заняться спортом, структурировать своё время. Ведь кумиры так много трудятся и должны стать примером.
В результате я наладила контакт с дочерью, добавила в свой плейлист новые песни, вместе следим за новостями. Плакаты, фото и прочая атрибутика в комнате - разрешены. Членство в фанклубе, лайтстик и покупка другого мерча - пока отложили.

А в пятых и в десятых в танцевальных группах Кей попа вечеринки с присутствием несовершеннолетних, пиво, спиртные коктейли,кальян и мальчики,которые корейцы и совсем не корейцы,а казахи,китайцы,якуты, ну и все из этого вытекающее.

Гость
#19

Рофл?

Гость
#20

что, извините?)) эти парни «чуть ли не целуются», потому что вместе прошли через многое, они вместе испытывали какие то эмоции, а также вместе уже очень долгое время, они уже родные друг другу. поэтому это безумно умиляет, что и нравится вашей дочке. и с чего вы вообще взяли, что они не натуралы?

Гость
#21

Ты дура? Не мешай ей наслаждаться детством, что хочет то и смотрит

Гость
#22

Поддержать ее. Это то, чем она увлекается. Вы как мать, должны ее поддержать.

Мариночка
#23
Гость

Чувствуете? Попахивает троллингом. Все признаки налицо.

А что такое троллинг?

Гость
#24

Интересно, а что сейчас, увлечение прошло?

Гость
#25

Мда, видно паникерша. Во первых, кто вам сказал что в кейпопе все ***? Во вторых ей 17 лет, почти совершеннолетняя, имеет право делать что хочет. И в третьих, шанс то что она выйдет замуж за этого парня, очень маловероятен.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: