Гость
Статьи
как начать выходить из …

как начать выходить из дома

мне 16 лет. живу я в км 15 от района где все мои друзья, тут ходит автобус, там живет моя бабушка, поэтому я спокойно могу туда ездить. Но моя мама мне не сильно разрешает. Она всегда мне говорит "да езди ты куда хочешь, что разве я тебя не пускаю". Но вот как возникает желание куда-то съездить, мама сразу начинает расспрашивать куда, зачем, что буду делать, причем с каким-то призрением. Потом она начинает давить "ну мне без тебя будет скучно, я волнуюсь", а затем вообще начинает говорить, что я ничего по дому не делаю(я делаю примерно половину дом. работы) и чего это она должна меня вообще отпускать(а я ведь даже денег не прошу, просто отпусти меня погулять). И желания идти больше нет. Но если вдруг я все таки поеду, то я гуляю с очень мерзким чувством на душе, а потом она начнет звонить мне каждые пол часа, добвать вопросами и говорить "ну давай я тебя заберу". Это радражает.Я понимаю что это юношеский максимализм, и она за меня волнуется, но это переходит все границы. Мне очень обидно что все мои ровесники проживают этот период на максимум, а я просто дома сижу и грущу. последние 5 лет, каждое лето я проводила дома, просто в интернете, мне стало сложно общаться с людьми. я не знаю что мне делать(((

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты не обязана сидеть дома ради матери. Сама же осознаешь, что она переходит границы.
Игнорируй. Нет ничего сверхъестественного, что такое "волнение" раздражает. Забей на нее и делай как хочешь.

Гость
#2

Бл-я у меня тоже такие двойние стандарты. Сначала предлагает пойти мне выйти из дома тогда когда мне не хочется, а когда я хочу погулять, то мне тупо допрашивают и даже запрещают погулять

Такая вот логика, родители заставляют нас больше аху-евать

Гость
#3

Заведите друзей возле дома ,это нормально ваша мама волнуется,мир не такой безопасный как кажется подросткам.

Гость
#4
Гость

Заведите друзей возле дома ,это нормально ваша мама волнуется,мир не такой безопасный как кажется подросткам.

к сожалению это коттеджный район, и там рядом никого нет(( Я уже с ума от одиночества начинаю сходить. из развлечений только интернет, там и друзья и кино, в общем целая жизнь

Гость
#5

лишь бы ничего не делать.

ежевика
#6

А друзья что не заедут? Или не сильно они друзья? Мама, понятно, волнуется. Хотя реально это понятно становится тогда, когда свои дети появляются. В 16 лет я тоже бесилась, что меня не отпускали/не понимали.
А попробуйте маме вот все сказать, как написали. Маме тоже когда-то было 16.

Гость
#7

Мне когда было 16-18 лет, мы сподругой ночами ездили на попутных машинах в село, где жили наши тип друзья на сельские дисксчи. Так вот я не понимаю как меня мать отпускала. Все хорошо обошлось,но я не представляю как отпустила бы своего ребенка

Гость
#8

Это не юношеский максимализм, это перегиб у вашей мамы. Что значит ей без вас скучно? Где ее подруги , где ее увлечения? А если вы замуж соберётесь? Потихоньку отсраняйте саму от себя, если она сама этого делать не может

Гость
#9

Ясно, у мамки нет мужика и она всю свою "любовь" выливает на дочь. У мамки нет ни хобби, ни увлечений. Она обычная одинокая жаба, с обострённым эгоизмом, гиперопекой и тревожностью.
Решение номер раз: найти мамке тра*аря, чтоб он её занял чем-то полезным и отвлёк от гиперопеки дочери.
Решение номер два: поговорить с мамкой "по душам", вежливо объяснив ей, что она подзадолбала своей гиперопекой, тревожностью и банальным эгоизмом.
Решение номер три: найти мамке хобби. Пусть из глины члены лепит или из дерева вырезает. Вязать начнёт, да хоть на рыбалку.

Гость
#10

Какой ужасный и тупой возраст- 16 лет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: