Гость
Статьи
Я не любима

Я не любима

Мне 15 лет, скоро 16. У меня нет друзей, да и чувствую что родители меня любят намноооого меньше чем сестру (19 лет, скоро 20). Живу с мамой и бабушкой, кто бы что не говрил что любят одинаково НЕТ. Они ей постоянно твердят "ты молодец, и все умеешь, любая работа и тд"(а по-факту реально сложный ребенок) постоянно ей говорят какая она красивая. Да так и должно, но а мне постоянно говорят что я не поступлю(отличница хочу поступить в институт) то что я не красивая, и худая сильно, и дылда, и зубы кривые,а вот (имя моей сестры) такая и такая, А ТЫ ВОТ НЕ ТАКАЯ. Обидно, правда. Да и действиями тоже это проявляется.
И я никому не нужна, наверное даже и себе уже не нужна, я правда не красивая

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самооценка и уверенность у вас совсем пропала. Полюбить себя надо, девочка! Не загоняйте себя в яму комплексов, не вредите себе больше. Учитесь, старайтесь и все получиться! Работать над собой надо. Хотите чтобы вас полюбили? Делай что-нибудь! В смысле никому не нужна? ты нужна только своим близким, а остальным людям на вас плевать, зачем вы им нужны? Вам, что должен весь мир поклоняться? Нет, конечно. Не хандрите! Не топите свою жизнь! Слезами и нытьем вы ничего не добьетесь! У вас есть какая-нибудь мечта? Так, стремитесь к ней, иди к ней! Родители вас любят, просто вы порой их поведение по-разному воспринимаете. Не считайте их вашими врагами!

Гость
#2

бабья яма. самочки выбрали самую слабую и кусают.

Гость
#3
Гость

Самооценка и уверенность у вас совсем пропала. Полюбить себя надо, девочка! Не загоняйте себя в яму комплексов, не вредите себе больше. Учитесь, старайтесь и все получиться! Работать над собой надо. Хотите чтобы вас полюбили? Делай что-нибудь! В смысле никому не нужна? ты нужна только своим близким, а остальным людям на вас плевать, зачем вы им нужны? Вам, что должен весь мир поклоняться? Нет, конечно. Не хандрите! Не топите свою жизнь! Слезами и нытьем вы ничего не добьетесь! У вас есть какая-нибудь мечта? Так, стремитесь к ней, иди к ней! Родители вас любят, просто вы порой их поведение по-разному воспринимаете. Не считайте их вашими врагами!

она говорит не о окружающем мире а именно о своей семье. не забалтывайте тему. перечитайте внимательно стартопик

Гость
#4

И что, реально есть такие родители, которые в лицо одну хвалят, а вторую оскорбляют? Ну вот не верю и все.
У меня мама больше любит младшего брата, но это проявляется в другом - он какую ерунду не вытворит, она всегда его защищает. В детстве удалил мой диплом - она сказала "он маленький, он не умеет" (сам играл в гта и тд), недавно разбил папе машину - он не виноват, так получилось. Но что мы красивые, успешные и тд. родители говорят обоим одинаково.

Гость
#5

в 15 лет рано судить о красоте. не переживай по этому поводу. как говориться ещё выровняешься, вся жизнь впереди. возьми себя в руки, девочка. надежда прекрасное чувство. ты будешь счастлива обязательно. жизнь состоит не из одних неприятностей. честно.

Гость
#6
Гость

И что, реально есть такие родители, которые в лицо одну хвалят, а вторую оскорбляют? Ну вот не верю и все.
У меня мама больше любит младшего брата, но это проявляется в другом - он какую ерунду не вытворит, она всегда его защищает. В детстве удалил мой диплом - она сказала "он маленький, он не умеет" (сам играл в гта и тд), недавно разбил папе машину - он не виноват, так получилось. Но что мы красивые, успешные и тд. родители говорят обоим одинаково.

человеку плохо, независимо от того, верите вы или нет.

Гость
#7

Вы наверное на отца похожи, которого они терпеть не могут. Вот и все, а не в вас проблема.

Гость
#8

Есть такие родители,учителя,которые считают,что сложных детей и малоспособных нужно поддержать похвалой,а сильных и талантливых критиковать,чтобы не расслабились.Моего сына,который хорошо учился,класный руководитель стимулировала тем,что просила занизить оценку по предметам,которые преподавали другие,например английский он знал всегда на "5", но она попросила в одной из четвертей поставить"4". Так что не депрессируй,обидно конечно,но с другой стороны это комплимент тебе - в тебе уверены.Худоба в таком возрасте нормальна,кривые зубы всегда можно выправить,главное не гнилые.Надо держаться достойно,стремиться хорошо учиться и занять достой
ное место в жизни.Ты послушай расказы многих состоявшихся людей из малообеспеченных семей,у многих девушек были проблеммы,похожие на твои.Есть девушки,которые хорошеют внешне позже сверстниц,и это только плюс,дольше выглядят молодыми.

Гость
#9

Автор, успокойтесь. Я понимаю ваши чувства. Но посмотрите на ситуацию объективно. У каждого человека свой идеал красоты. И если вы не нравитесь своей же семье, то вполне можете понравиться какому-либо другому человеку. Ваша семья - это 3-5 человек. Но в мире живут около 7 миллиардов людей. И поверьте, у КАЖДОГО из них свой идеал красоты.
.
К сожалению, ждать поддержки у семьи у вас не получится. Просто постарайтесь отгородиться от них мысленно и поставить себе цели, начать их добиваться. В 15-16 лет рано ещё говорить, кто красив, а кто нет. Косметика и спорт всегда творят чудеса.)) А с ними прибавится и внимание окружающих людей, и уверенность в себе появится. У вас цель - поступить в институт. Вот и идите к ней. И наплюйте просто на то, кто и что вам говорит. Хорошо смеётся тот, кто смеется последний.)
.
Если ваши родные снова начнут вас как-то принижать - то прямо спросить у них "и чего ты хочешь этим добиться?". Наверняка начнут что-то мямлить, то просто мысленно махните на ни рукой.
.
Автор, помните: вы чудесный человек.)) Просто нарастите внутреннюю броню против таких токсичных людей. И на все их выпадки говорите "и что?". Они увидят, что вас это не задевает и постепенно отстанут.
Ну мне это помогло...

Гость
#10
Гость

Автор, успокойтесь. Я понимаю ваши чувства. Но посмотрите на ситуацию объективно. У каждого человека свой идеал красоты. И если вы не нравитесь своей же семье, то вполне можете понравиться какому-либо другому человеку. Ваша семья - это 3-5 человек. Но в мире живут около 7 миллиардов людей. И поверьте, у КАЖДОГО из них свой идеал красоты.
.
К сожалению, ждать поддержки у семьи у вас не получится. Просто постарайтесь отгородиться от них мысленно и поставить себе цели, начать их добиваться. В 15-16 лет рано ещё говорить, кто красив, а кто нет. Косметика и спорт всегда творят чудеса.)) А с ними прибавится и внимание окружающих людей, и уверенность в себе появится. У вас цель - поступить в институт. Вот и идите к ней. И наплюйте просто на то, кто и что вам говорит. Хорошо смеётся тот, кто смеется последний.)
.
Если ваши родные снова начнут вас как-то принижать - то прямо спросить у них "и чего ты хочешь этим добиться?". Наверняка начнут что-то мямлить, то просто мысленно махните на ни рукой.
.
Автор, помните: вы чудесный человек.)) Просто нарастите внутреннюю броню против таких токсичных людей. И на все их выпадки говорите "и что?". Они увидят, что вас это не задевает и постепенно отстанут.
Ну мне это помогло...

Спасибо)
Но с этим появляется новая проблема
Я ненавижу себя, терпеть не могу, не хочется даже что то для себя делатт

Гость
#11
Гость

Спасибо)
Но с этим появляется новая проблема
Я ненавижу себя, терпеть не могу, не хочется даже что то для себя делатт

вы у себя одна. всегда успеете наг адить на свою жизнь. не спешите, вас не торопит с этим никто. попробуйте заглянуть дальше. вдруг там увлекательно и невероятно интересно

Гость
#12

Вы пишите,что чувствуете,что вас ЛЮБЯТ намного меньше,чем сестру( значит чувствуете все-таки любовь), "кто бы что ни говорил,что любят, но..."( значит говорят иногда, что любят).Если мама и бабушка адекватны,может к психологу вам пора? Наверное они сестру больше поддерживают,потому что она уже закончила школу и ее жизненная ситуация кадется им сложнее вашей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: