Гость
Статьи
Мама не убирается что …

Мама не убирается что делать

#мама #уборка  Блин скажите что делать ,я подросток у меня учеба но всю уборку дома делаю я ,мама вообще не убирается!! Даже столешницу никогда не протирала на кухне ,только не говорите типо -вбирайся сама или же забей ,если я забью то я буду жить вместе с ней в этом свинарнике !!! И времени на уборку нет!! дома просто срач и маме пофигу что пол грязный что ванная грязная ,один раз приготовит горячее и хвастается на весь дом ,из неё хозяйка никакая ,а слушать она не умеет!! Я уже тысячу раз говорила ей что я не могу двух-этажный дом убирать я ещё подросток (мне 14) ,подскажите пожалуйсто как поговорить с мамой ,я уже не могу терпеть это ,убираться мне приходиться что бы хотя бы пожрать нормально

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама работает?
Если нет- говорите- мама, ну ты офигела и убираете там, где вы намусорили и еще что-нибудь.
Если да- еще и готовить можете на семью, помимо уборки.

Автор
#2
Гость

Мама работает?
Если нет- говорите- мама, ну ты офигела и убираете там, где вы намусорили и еще что-нибудь.
Если да- еще и готовить можете на семью, помимо уборки.

Можно пожалуйсто пояснить про второй вариант я не поняла

Гость
#4

Лиши ее родительских прав и вали в детский дом. Мать хоть отдохнёт.

Гость
#5
Автор

Можно пожалуйсто пояснить про второй вариант я не поняла

Если мама работает- можете на себя помимо уборки, взять еще и готовку на всю семью. Хотя бы пару раз в неделю.

Гость
#6

Ну если реально так. Убирать нужно только свою комнату и то чем ты лично пользуешься ванна, туалет, кухня.

Гость
#7

Я в твоем возрасте убирала и готовила, мать тоже после работы устает

Гость
#8
Гость

Ну если реально так. Убирать нужно только свою комнату и то чем ты лично пользуешься ванна, туалет, кухня.

следуя логической цепочке, она должна: стирать, убирать снег на улице, делать ремонт в помещениях где она присутствует, следить за отоплением, электропроводкой, сантехникой, бытовой техникой, водопроводом, вовремя платить за учебу, оплачивать лечение, производить покупки продуктов и вещей и многое другое.

Гость
#9

Автор, я вас так понимаю!! Когда мне было 13 лет, я приходила к одноклассницам домой и не понимала почему у них чисто и вещи не разбросанны, потому что у меня дома мама, простите, черкаш за собой в туалете не уберет! Пыталась с ней бороться по разному и убиралась все время, вымывала, следом она опять все разбрасывала, раскидывала, носки грязные везде валяются, трусы, если в шкаф лезет вещь какую -то искать, где я убрала перед этим, то вещи все скидывает на пол! Полный мрак, я перестала убираться, потому что бороться с ней было невыносимо. Сейчас мне 24 года, живу отдельно с парнем и хожу к ней домой убираться, черкаши мыть с туалета и посуду грязную, моя мама мой крест, который я несу всю жизнь, желаю вам терпения, автор, а наши мамы с вами просто не видят грязи, не замечают ее, у них все норм!

Автор
#10
Гость

идитынахуйй.
двух-этажный. с мамой. продумывай тему прежде чем запостить

Да двух этажный прикинь ,а что не так? тебя это передёргнуло?

Гость
#11
Гость

следуя логической цепочке, она должна: стирать, убирать снег на улице, делать ремонт в помещениях где она присутствует, следить за отоплением, электропроводкой, сантехникой, бытовой техникой, водопроводом, вовремя платить за учебу, оплачивать лечение, производить покупки продуктов и вещей и многое другое.
ты ду ра? хотя о чем это я! ты конечно ду ра

Мать должна её кормить, пока ей не исполнится 18, это закон. И обеспечить ребёнку чистые условия проживания. В своей комнате девочка может сама убраться, но места общего пользования должна убирать мать либо чем-то поощрять дочь за их уборку

Гость
#12
Гость

Мать должна её кормить, пока ей не исполнится 18, это закон. И обеспечить ребёнку чистые условия проживания. В своей комнате девочка может сама убраться, но места общего пользования должна убирать мать либо чем-то поощрять дочь за их уборку

Ну и пусть питается на прожиточный минимум, больше мать ничего по закону не должна, и гаджеты с модной одеждой тоже

Гость
#13

Женщины, вы мужикам готовите, убирает после работы, а ребенку собственному не можете? Почему со взрослыми мужиками возитесь как с детьми? Что так писька вам нужна 12 см?

Гость
#14
Автор

Да двух этажный прикинь ,а что не так? тебя это передёргнуло?

да.

Автор
#15
Гость

Я в твоем возрасте убирала и готовила, мать тоже после работы устает

А учеба это не работа ? То есть я с учебы не устаю?

Гость
#16
Гость

Автор, я вас так понимаю!! Когда мне было 13 лет, я приходила к одноклассницам домой и не понимала почему у них чисто и вещи не разбросанны, потому что у меня дома мама, простите, черкаш за собой в туалете не уберет! Пыталась с ней бороться по разному и убиралась все время, вымывала, следом она опять все разбрасывала, раскидывала, носки грязные везде валяются, трусы, если в шкаф лезет вещь какую -то искать, где я убрала перед этим, то вещи все скидывает на пол! Полный мрак, я перестала убираться, потому что бороться с ней было невыносимо. Сейчас мне 24 года, живу отдельно с парнем и хожу к ней домой убираться, черкаши мыть с туалета и посуду грязную, моя мама мой крест, который я несу всю жизнь, желаю вам терпения, автор, а наши мамы с вами просто не видят грязи, не замечают ее, у них все норм!

Зря вы убираетесь и вообще приходите к ней, пусть одна живёт в своём с*ральнике. Когда вы откажетесь от неё, она может наконец задумается
Кто везёт, на том и едут
Я думаю к своей гастарбайтеров подселить, пусть поживёт с такими же зас*ранцами, как и она сама. Может, задумается

Гость
#17
Гость

Мать должна её кормить, пока ей не исполнится 18, это закон. И обеспечить ребёнку чистые условия проживания. В своей комнате девочка может сама убраться, но места общего пользования должна убирать мать либо чем-то поощрять дочь за их уборку

пистдец. и что вы так все сейчас живете? не удивлюсь, когда вас ваши дети начнут вас закапывать живьем а в лучшем случае свозить в богадельни. должна, должны, епт. все строго так расписано. как в госдуме. вот только них у них не получается из го вна конфетка. и у вас не выйдет.

#18

Девочка, в 14 лет могла бы и помочь маме и убраться, и приготовить что-то.

Гость
#20
пока дома

Девочка, в 14 лет могла бы и помочь маме и убраться, и приготовить что-то.

Помочь это одно дело, а всю уборку школьнице на себе тащить это другое. Я не считаю, что моя дочь должна за мной убираться

Гость
#21
Гость

Зря вы убираетесь и вообще приходите к ней, пусть одна живёт в своём с*ральнике. Когда вы откажетесь от неё, она может наконец задумается
Кто везёт, на том и едут
Я думаю к своей гастарбайтеров подселить, пусть поживёт с такими же зас*ранцами, как и она сама. Может, задумается

правильно. органы опеки еще вызови. пусть тебя заберут в хорошую семью

Автор
#22
Гость

да.

Круто ,раз уж не знал что такое частный дом то иди книгу читай лол...

Гость
#23
Автор

Круто ,раз уж не знал что такое частный дом то иди книгу читай лол...

знал.

Гость
#24
Гость

правильно. органы опеки еще вызови. пусть тебя заберут в хорошую семью

В какую семью, я взрослый человек. Там речь шла про девушку 24 года, которая приходит к матери зас*ранке убираться, до чего же ты тупой смотришь в книгу и видишь ф*игу
А мою мать-зас*ранку отец в свое время из дома выгнал и слава богу

Автор
#25
пока дома

Девочка, в 14 лет могла бы и помочь маме и убраться, и приготовить что-то.

Я и так всё делаю и иногда готовлю

Гость
#26
Автор

А учеба это не работа ? То есть я с учебы не устаю?

Все нормальные люди учатся, работают и заняты, но это не значит, что это освобождает нас от бытовых дел

Автор
#27
Гость

Все нормальные люди учатся, работают и заняты, но это не значит, что это освобождает нас от бытовых дел

Да!!! И как сказать это моей маме ?(

Гость
#29
Гость

следуя логической цепочке, она должна: стирать, убирать снег на улице, делать ремонт в помещениях где она присутствует, следить за отоплением, электропроводкой, сантехникой, бытовой техникой, водопроводом, вовремя платить за учебу, оплачивать лечение, производить покупки продуктов и вещей и многое другое.
ты ду ра? хотя о чем это я! ты конечно ду ра

Сама ты такая, или сам не знаю кто ты там есть. Тебе лично даже пояснять не хочу. Для нормальных людей. Что такое жизнь с нечистоплотным человеком знаю ( довелось)не имеет значения мама это или ещё кто но взрослого человека не перевоспитать. Так, что чистоту надо делать токо вокруг себя, иначе сил не хватит ходить сзади и подтирать!

Гость
#30
Гость

Сама ты такая, или сам не знаю кто ты там есть. Тебе лично даже пояснять не хочу. Для нормальных людей. Что такое жизнь с нечистоплотным человеком знаю ( довелось)не имеет значения мама это или ещё кто но взрослого человека не перевоспитать. Так, что чистоту надо делать токо вокруг себя, иначе сил не хватит ходить сзади и подтирать!

в какой же помойке вы живете! имею ввиду не ваш дом, а вашу жизнь

Гость
#31
Гость

Автор, я вас так понимаю!! Когда мне было 13 лет, я приходила к одноклассницам домой и не понимала почему у них чисто и вещи не разбросанны, потому что у меня дома мама, простите, черкаш за собой в туалете не уберет! Пыталась с ней бороться по разному и убиралась все время, вымывала, следом она опять все разбрасывала, раскидывала, носки грязные везде валяются, трусы, если в шкаф лезет вещь какую -то искать, где я убрала перед этим, то вещи все скидывает на пол! Полный мрак, я перестала убираться, потому что бороться с ней было невыносимо. Сейчас мне 24 года, живу отдельно с парнем и хожу к ней домой убираться, черкаши мыть с туалета и посуду грязную, моя мама мой крест, который я несу всю жизнь, желаю вам терпения, автор, а наши мамы с вами просто не видят грязи, не замечают ее, у них все норм!

У нее какойто диагноз? Или инвалид? Зачем вы к ней ходите убираться?! Пусть сама убирает.

Гость
#32
Гость

в какой же помойке вы живете! имею ввиду не ваш дом, а вашу жизнь

Дома поругаться не с кем?)

Рая
#33

как я вас понимаю, у меня такая же ситуация, моя мама замечательная женщина но она ленится убираться и готовить, она любит полуфабрикаты лишь бы отвязаться от нас, но мы хотим домашней еды маминой(. Дома бардак всегда, гостей не зовём домой, а мне в школьные времена так стыдно было звать домой подруг так как был вечный срачь, и от тетек всегда слышала какая мама неряшливая, мне так было неприятно, я убиралась как могла и сейчас прихожу к ним в гости и убираюсь раз в неделю, а толку нет какой был срач так и остался((((((. Она даже внукам не готовит. Когда они приходят(((( везёт же у кого бабушки вкусно пекут!!!!! А наша вечно начинает всех винить и начинает из себя жертву ставить ((((((. не знаю что делать ((((((

Гость
#34
Гость

Мама работает?
Если нет- говорите- мама, ну ты офигела и убираете там, где вы намусорили и еще что-нибудь.
Если да- еще и готовить можете на семью, помимо уборки.

Причем тут работает или нет, миллионы семей есть где все работают, но не живут же в сраче и находят время для уборки!! У меня такая же фигня, мать ни *** не убирается, а когда начинаешь сама убирать говорит не трогай эту бумажку, где эта газета, мне это нужно не выкидывай и т.д. и т.п. даже в детстве не могла подружек позвать в гости, она никогда не убирается. Это так бесит, меня уже трясет от любой мелочи, не так поставит или мусор где то, только из за этого не навидишь ее. Я не говорю что убираться с утра до вечера, просто не надо доводить до такого срача. И ещё любит говорить потом уберу😢😤😡

Гость
#35
Гость

Автор, я вас так понимаю!! Когда мне было 13 лет, я приходила к одноклассницам домой и не понимала почему у них чисто и вещи не разбросанны, потому что у меня дома мама, простите, черкаш за собой в туалете не уберет! Пыталась с ней бороться по разному и убиралась все время, вымывала, следом она опять все разбрасывала, раскидывала, носки грязные везде валяются, трусы, если в шкаф лезет вещь какую -то искать, где я убрала перед этим, то вещи все скидывает на пол! Полный мрак, я перестала убираться, потому что бороться с ней было невыносимо. Сейчас мне 24 года, живу отдельно с парнем и хожу к ней домой убираться, черкаши мыть с туалета и посуду грязную, моя мама мой крест, который я несу всю жизнь, желаю вам терпения, автор, а наши мамы с вами просто не видят грязи, не замечают ее, у них все норм!

А как вы быт ведёте, будучи уже самостоятельной женщиной, съехавшей от мамы-грязнули?

Гость
#36
Гость

Лиши ее родительских прав и вали в детский дом. Мать хоть отдохнёт.

У таких не убещишь.

Гость
#37
Гость

Причем тут работает или нет, миллионы семей есть где все работают, но не живут же в сраче и находят время для уборки!! У меня такая же фигня, мать ни *** не убирается, а когда начинаешь сама убирать говорит не трогай эту бумажку, где эта газета, мне это нужно не выкидывай и т.д. и т.п. даже в детстве не могла подружек позвать в гости, она никогда не убирается. Это так бесит, меня уже трясет от любой мелочи, не так поставит или мусор где то, только из за этого не навидишь ее. Я не говорю что убираться с утра до вечера, просто не надо доводить до такого срача. И ещё любит говорить потом уберу😢😤😡

Я всё это читаю, как будто у нас одна мать😅 Реально невозможно жить. Я протираю столешницу, пять минут и там срач, убераю, и сново. Говорю ей помыть посуду, она: потом помою. Я сама в свои 12 лет убрала засаленный дом и всё равно, срут и срут. Уберусь: ЭТО НЕ ВЫКИДЫВАЙ! КУДА ОПЯТЬ СПРЯТАЛА! хоть съезжай. БЕСИТ!!!!

Гость
#38

Поговори с ней нормально, объясни чтоб вместе убирались дома, помогали друг другу, аккуратно дожили вещи, не мусорили

Гость
#39

По моему опыту шанс изменить такого человека =0
Точно такая же проблема, это очень сильно угнетает, но более того моя мама не просто засранка, она ещё и накапливает старый хлам,. на кухне крутится целыми днями( я не знаю что она весь день там делает, что ни разу не присядет,) вроде и готовит вроде и убирает, а все равно засрано! Паутина, пыль, какие-то помои , ведра в раковине, в унитазе, постоянные тазики с водой в ванной , рассады которые приносит домой и они гибнут да так что смердит на весь дом , в холодильнике будто кто-то сдох, ничего не выбрасывает. зато готовит- вся такая хозяйка. На мои комментарии как ты так живешь не плохо бы убрать все превращает в обиду и скандал. Жуткий манипулятор. Невыносимо!
Просто скажу вам, что у вашей мамы как и у моей полное отсутствие мотивации в жизни и она живет не своей жизнью . Постарайтесь дома не так часто находиться и думать дорогу себе на будущее, иначе ее энергия Вас съест

А если есть те , у кого получилось приобщить мать к порядку подскажите как Вы это сделали?

Гость
#40

А почему это вообще проблема? Я с 10 лет 2 раза убиралась в квартире, среда и суббота. Мыла туалет и ванну, а к 13 начала готовить. Почему вдруг убираться - проблема. У автора есть свой дом, очевидно своя теплая комната, очевидно есть еще и продукты из которых можно приготовить еду. Ведь о чудо, мама тоже должна питаться, и что-то ведь она ест.

Если тебя сейчас беспокоит уборка в доме, то дальше будет только хуже, значит по съемам ездишь, работать успеваешь чтоб заработать себе на теплую обувь, а потом еще и убираешь всю квартиру. Трясешься и думаешь потратить деньги на пуховик или суши заказать, чтоб жизнь говном не казалась.

не нравится мама - не убирайся, вызывай соц.работников, и переезжай в приют.

Гость
#41
Гость

По моему опыту шанс изменить такого человека =0
Точно такая же проблема, это очень сильно угнетает, но более того моя мама не просто засранка, она ещё и накапливает старый хлам,. на кухне крутится целыми днями( я не знаю что она весь день там делает, что ни разу не присядет,) вроде и готовит вроде и убирает, а все равно засрано! Паутина, пыль, какие-то помои , ведра в раковине, в унитазе, постоянные тазики с водой в ванной , рассады которые приносит домой и они гибнут да так что смердит на весь дом , в холодильнике будто кто-то сдох, ничего не выбрасывает. зато готовит- вся такая хозяйка. На мои комментарии как ты так живешь не плохо бы убрать все превращает в обиду и скандал. Жуткий манипулятор. Невыносимо!
Просто скажу вам, что у вашей мамы как и у моей полное отсутствие мотивации в жизни и она живет не своей жизнью . Постарайтесь дома не так часто находиться и думать дорогу себе на будущее, иначе ее энергия Вас съест

А если есть те , у кого получилось приобщить мать к порядку подскажите как Вы это сделали?

Да уж, прям моя мама точно, хорошо, что я скоро съезжаю, хоть вдохну

Гость
#42
Гость

Автор, я вас так понимаю!! Когда мне было 13 лет, я приходила к одноклассницам домой и не понимала почему у них чисто и вещи не разбросанны, потому что у меня дома мама, простите, черкаш за собой в туалете не уберет! Пыталась с ней бороться по разному и убиралась все время, вымывала, следом она опять все разбрасывала, раскидывала, носки грязные везде валяются, трусы, если в шкаф лезет вещь какую -то искать, где я убрала перед этим, то вещи все скидывает на пол! Полный мрак, я перестала убираться, потому что бороться с ней было невыносимо. Сейчас мне 24 года, живу отдельно с парнем и хожу к ней домой убираться, черкаши мыть с туалета и посуду грязную, моя мама мой крест, который я несу всю жизнь, желаю вам терпения, автор, а наши мамы с вами просто не видят грязи, не замечают ее, у них все норм!

Такая же ситуация , сейчас в оичаяние нашла этту тему,что б как то себя успокоить. Это доводит до отчаяния,скандалов . Всегла хотелось млти к маме,как к хранирельнице уюта ,очага .. а надо все заставлять или если делаю сама еще и выслушаю... сложно . Дальше еще страшнее с возрастом

Гость
#43
Рая

как я вас понимаю, у меня такая же ситуация, моя мама замечательная женщина но она ленится убираться и готовить, она любит полуфабрикаты лишь бы отвязаться от нас, но мы хотим домашней еды маминой(. Дома бардак всегда, гостей не зовём домой, а мне в школьные времена так стыдно было звать домой подруг так как был вечный срачь, и от тетек всегда слышала какая мама неряшливая, мне так было неприятно, я убиралась как могла и сейчас прихожу к ним в гости и убираюсь раз в неделю, а толку нет какой был срач так и остался((((((. Она даже внукам не готовит. Когда они приходят(((( везёт же у кого бабушки вкусно пекут!!!!! А наша вечно начинает всех винить и начинает из себя жертву ставить ((((((. не знаю что делать ((((((

Я сначала искала в себе причину. Теперт понимаю ,что такие как моя мама просто есть люди.

Гость
#44

Конечно, все вы убирались в ее возрасте по словам, а в итоге появляетесь такие, как мать этой бедной девочки. Ребенок должен заниматься учебой и помогать родителям, но не делать всю работу за них. Родители обязаны получать деньги для обеспечения семьи и обустраивать уют в доме. Из людей которые во время школьных лет тратили свое время на уборку вырастают такие же кухарки, неспособные ни на что, так как образования они не получили. Вообщем ребенок должен помогать, но большее время отдавать учебе и на саморазвитие. Если вы не справляетесь, то наймите домработницу или найдите нового жениха

Гость
#45
Гость

пистдец. и что вы так все сейчас живете? не удивлюсь, когда вас ваши дети начнут вас закапывать живьем а в лучшем случае свозить в богадельни. должна, должны, епт. все строго так расписано. как в госдуме. вот только них у них не получается из го вна конфетка. и у вас не выйдет.

Видимо у вас все именно так. Что ж, такого и врагу не пожелаешь. Удачи.

Гость
#46

Я тебя так понимаю!! Мне сейчас 12 лет, и я учусь, убираю много чего по дому, а мама не может своё *** даже протереть ёршиком в туалете не может. Это ужас. Я всегда мою и посуду, и пыль протераю, и унитазы мою, и раковины мою, и полы знаете ли тяжело мыть. Попросила ее недавно "давай, разделим обязанности по дому?? Давай ты мне будешь помогать хотыбы ну хоть что-то по дому?" Она сразу же начала орать и возмущаться "КАК ЭТА ТАК???!!! Я МАТЬ ЕЩЁ И УБИРАТЬ ЗА ТОБОЙ ДОЛЖНА???? Я НАУБИРАЛАСЬ ЗА ТОБОЙ КОГДА ТЫ МЕЛКОЙ БЫЛА" этим жутко меня она бесит. Так сложно иногда полы мыть за собой?? Так сложно посуду мыть за собой?? Почему нельзя хоть что-то да по дому делать?? Ох, автор, я тебя понимаю.

Гость
#47
Гость

Мама работает?
Если нет- говорите- мама, ну ты офигела и убираете там, где вы намусорили и еще что-нибудь.
Если да- еще и готовить можете на семью, помимо уборки.

Это смотря какой график работы

Гость
#48
Гость

Я в твоем возрасте убирала и готовила, мать тоже после работы устает

А дети после школы нет?

Гость
#49
Гость

Автор, я вас так понимаю!! Когда мне было 13 лет, я приходила к одноклассницам домой и не понимала почему у них чисто и вещи не разбросанны, потому что у меня дома мама, простите, черкаш за собой в туалете не уберет! Пыталась с ней бороться по разному и убиралась все время, вымывала, следом она опять все разбрасывала, раскидывала, носки грязные везде валяются, трусы, если в шкаф лезет вещь какую -то искать, где я убрала перед этим, то вещи все скидывает на пол! Полный мрак, я перестала убираться, потому что бороться с ней было невыносимо. Сейчас мне 24 года, живу отдельно с парнем и хожу к ней домой убираться, черкаши мыть с туалета и посуду грязную, моя мама мой крест, который я несу всю жизнь, желаю вам терпения, автор, а наши мамы с вами просто не видят грязи, не замечают ее, у них все норм!

Если вы будете вместо неё убираться, то ей же и себе будете делать хуже. Так она никогда не поменяется. Прекратите убираться у неё, может, через пол года она всё таки поймёт что вместо неё никто убирать не будет и начнёт по тихоньку это делать сама. А то она привыкла что вы за ней убираете, и ей комфортно. Зачем ей что-то менять? А насчёт креста, я сама православная, но знаю что если есть подобные проблемы, то не нужно терпеть их, а нужно мудро их решать. Это псевдомучиничество какое-то.

Гость
#50

Больная тема, конечно, сейчас из-за этого поругались с мамой. Она очень тяжело убирается, тправдывая всё работой и сложной жизнью, но как раз из такой чистоты строится порядок в голове, а у нее этого нет. Прямо тяжело каждый раз приезжать, зная что всегда будет грязь, грязная посуда и везде срач. А оправданий выше крыши, страшно такой самой стать, истерика на истерике каждый раз, либо в себе копишь всю обиду, а сил каждый раз всё меньше.