Гость
Статьи
Папа очень часто пьет …

Папа очень часто пьет и ругается с мамой. Что делать?

Здравствуйте. Я хотела бы спросить у вас совета, что мне делать. Мой папа каждый день пьет и ругается с мамой. До рукоприкладства пока не доходит, слава Богу. Но меня может иногда избить до такой степени,что я задыхаюсь. И если мама пытается меня защитить, то он начинает на неё кричать, а потом ещё сильнее меня бьёт. Я его очень люблю, но мне не нравится то, что он постоянно пьет. На мамины замечания, чтобы он перестал пить, папа просто отмахивается. Мне 13 лет, скоро 14, то есть я всего лишь подросток и ничего особо не могу сделать. Но может я всё таки могу что-то сделать, чтобы хоть как-то решить эту проблему?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не подросток, а м удак-извращенец, который в ежедневном режиме пишет свои тупые разводки от лица подростков.

Гость
#2

Вашего отца лечить надо от алкоголизма, он сам не в состоянии бороться с этой болезнью. Ваша мать пусть не замечания отцу делает, а убеждает его обратиться к врачу, иначе, подает на развод.

Гость
#3
Гость

Вашего отца лечить надо от алкоголизма, он сам не в состоянии бороться с этой болезнью. Ваша мать пусть не замечания отцу делает, а убеждает его обратиться к врачу, иначе, подает на развод.

Вы сейчас на полном серьёзе общаетесь с виртуальным персонажем, сочиняющим виртуальные истории.

Гость
#4

Заканчивайте 9 классов и поступайте в колледж в другой город.

Гость
#5
Гость

Заканчивайте 9 классов и поступайте в колледж в другой город.

Меня удивляют темы, а ля мне 25, дома ужасно, что делать? Съезжать, зарабатывать. Папой пусть мать занимается.

Гость
#6
Гость

Вы сейчас на полном серьёзе общаетесь с виртуальным персонажем, сочиняющим виртуальные истории.

Не будем обсуждать этого виртуального персонажа, на форуме 99% виртуальные истории. Сама тема приближена к реальности, в эту тему заходят подростки, у которых похожая ситуация в семье, вот им и направлены мои комментарии. У нас многие считают, что уговорами можно принудить алкоголика бросить пить, а его лечить надо.

Гость
#7

В 90-е годы так и было. Отец бухал, работал кое-как, депрессовал. А мама всë тянула на себе: работала, воспитывала детей, содержала быт. Естественно срывалась на отца. Вечерняя ругань между родителями была постоянным явлением. Но не могу сказать, что в детстве меня это сильно напрягало. Воспринимала ругань, как естественные отношения, как радио на фоне))

Виктория Т.
#8
Гость

Вашего отца лечить надо от алкоголизма, он сам не в состоянии бороться с этой болезнью. Ваша мать пусть не замечания отцу делает, а убеждает его обратиться к врачу, иначе, подает на развод.

Вы ещё верите в то, что алкаш сознается в своём алкоголизме перед собой и женой??? Какие вы наивные! От алканавта надо решительно уходить и разводиться! "Горбатого могила исправит!" Если жена бессильна против алкоголизма мужа, то дочь и подавно ничего не сделает! Только развод!

Гость
#9
Гость

Ты не подросток, а м удак-извращенец, который в ежедневном режиме пишет свои тупые разводки от лица подростков.

Обращаюсь к таким людям как Вы. Я реальный подросток и это действительно происходит в моей жизни. Если не хотите верить - не надо, это Ваше право. Я не собираюсь Вам ничего доказывать

Гость
#10

Я в 14 лет врезала отцу с кулака. И он меня больше не трогал, только маму обижал.. Но я драчливая девочка была. Попробуйте во время его скандала облить его либо ледяной водой, как собак, либо кипятком, чтоб ошпарило..

Гость
#10
Гость

Не будем обсуждать этого виртуального персонажа, на форуме 99% виртуальные истории. Сама тема приближена к реальности, в эту тему заходят подростки, у которых похожая ситуация в семье, вот им и направлены мои комментарии. У нас многие считают, что уговорами можно принудить алкоголика бросить пить, а его лечить надо.

Я не знаю поверите Вы мне или нет, но я не виртуальный персонаж и моя история вполне реальная. Поэтому яи прошу помочь мне. Если бы это не происходило со мной, то я бы не стала писать злесь, хотя бы по той причине что это просто глупо

Гость
#11
Гость

Заканчивайте 9 классов и поступайте в колледж в другой город.

Спасибо. Я как раз хотела после окончания школы переехать в другой город. Но я буду учиться 11 классов

Гость
#12
Гость

Я в 14 лет врезала отцу с кулака. И он меня больше не трогал, только маму обижал.. Но я драчливая девочка была. Попробуйте во время его скандала облить его либо ледяной водой, как собак, либо кипятком, чтоб ошпарило..

Надо не бояться применять физическую силу.

Гость
#13
Гость

Я в 14 лет врезала отцу с кулака. И он меня больше не трогал, только маму обижал.. Но я драчливая девочка была. Попробуйте во время его скандала облить его либо ледяной водой, как собак, либо кипятком, чтоб ошпарило..

Спасибо за ответ. Хоть один человек поверил, что это не выдуманная история,а вполне себе реальная. Совет, конечно, хороший, но я сомневаюсь что после такого я останусь жива или хотя бы здорова(

Гость
#14
Гость

Надо не бояться применять физическую силу.

Спасибо за ответ. Совет, конечно, хороший, но я сомневаюсь что после такого я останусь жива или хотя бы здорова(

Гость
#15
Гость

В 90-е годы так и было. Отец бухал, работал кое-как, депрессовал. А мама всë тянула на себе: работала, воспитывала детей, содержала быт. Естественно срывалась на отца. Вечерняя ругань между родителями была постоянным явлением. Но не могу сказать, что в детстве меня это сильно напрягало. Воспринимала ругань, как естественные отношения, как радио на фоне))

То есть вы реально думаете, что это нормально?

Гость
#17

лечение алкоголизма без ведома пьющего - это лучший вариант для пожилых, потому, что они очень болезненно реагируют на то, что дети говорят им о необходимости лечения от алкоголизма. В аптеке продается лекарство для этого - капли мидзо. Еще можно посмотреть на YouTube канал mednauka, там нарколог Тетюшкие хорошо рассказывает о лечении мидзо. Пишите в коммент, он всегда отвечает

Гость
#18

А мама сама, что? Надоумьте ее на лечение папы без ведома пьющего. Лекарство, нормально по возрасту, нет сильной побочки, недорогое. И не уговаривайте, а просто купите в аптеке один флакончик капли мидзо и скажите, чтобы попробовала. Мне казалось, что выхода нет, а он оказался достаточно простым и папа может и хотел бы выпить на праздник, а оно просто не лезет ему из-за лекарства. И отказаться принмаать или обмануть меня - выплюнуть лекарство он не может, так как не знает, что я его ему даю.

Гость
#19

Помогите пожалуйста! Мне очень нужен ваш совет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: