Гость
Статьи
Не знаю как бросить …

Не знаю как бросить курить

Здравствуйте! Пишу первый раз, ж16
Не знаю как бросить курить..Курю с 10 лет( общалась с очень плохими людьми). Здоровье ужасное, что делать???

Аленка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Да насильно бросить. К психологу и наркологу сходите.

Гость
#2

Прочитайте Легкий способ бросить курить, автор Аллен Карр. Эта книга многим помогла, так сказать легенда среди курильщиков.

Гость
#3

мне понравились одни серьги, оч оригинальные, стоят как раз как месячный бюджет на сиги, вот думаю хотя бы на месяц что ли на понт себя взять - купить серьги как награда за то что бросила

Гость
#4

Сильно припечет- сама бросишь

#5

Как говорила Малышева" ....Если будете курить, то заработаете рак языка и умрете вы в подворотне захлебнувшись, а ваша мама об этом не узнает...."

Гость
#6
ЭмО в КеДаХ

Как говорила Малышева" ....Если будете курить, то заработаете рак языка и умрете вы в подворотне захлебнувшись, а ваша мама об этом не узнает...."

откуда в словаре малышевой слово подворотня?!

Гость
#7

Пока вы сами это не осознаете, никто вам не поможет. Обычно в компаниях и прививаются плохие привычки, когда все, к примеру, выпивают, курят, то другие тоже не хотят отставать, и хотят соответствовать. Это стадный инстинкт, но нельзя забывать о том, что все мы индивидуумы, все мы разные люди, у вас своя голова, и вы осознанно это сделали, быть как все иначе подумают- белая ворона. Хотя это по большому счету берут на понт. Вы вы брали для себя этот путь, теперь чувствуете, что вы идете в пустоту, есть мысли что-то изменить. если вы хотите бросить курить, начать нормальную жизнь, то вам надо отказаться от вашей компании, потому что общаясь с ними, и вести тот образ жизни, что и они, то вы никогда не бросите. Потому что даже если бросите и будете с ними общаться, вы на их фоне будете выглядеть серой мышкой, это сильно бросается в глаза.
Поэтому если вам дорого ваше здоровье, ваша жизнь, которую вы не хотите закончить рано, то советую запастись огромным желанием побороть в себе плохие привычки. Это сложно, нужна железная выдержка и терпение! Вы сможете?
Приведу вам два примера. Мой свекор курил всю жизнь, а потом в один прекрасный день он просто не стал покупать сигареты, перестал курить от слов совсем. Он посчитал, сколько тратит денег на сигареты. И просто не стал курить. Вот уже 10 лет он не курит. И муж мой тоже, около 5 лет назад тоже бросил курить. Не стал курить и все.
А где же ваши родители? Почему они допустили такое?

Абрикоска
#8

Да как, как? Просто перестать. Курила около 10 лет, потом поняла что хватит ерундой заниматься, перестала вообще. В сумке уже больше года лежит начата с того времени пачка, желания нет. Оно было по началу, но как бы элементарная сила воли, самоуважение.

Гость
#9

Желательно сократить общение с курящими. Займите рос губами любимого человека. уменьшаете дозу до 2-3 сигарет так пару недель,, потом полностью заменяете конфетами. через месяц привыкните что не курите. я легко бросил пить, курить. уже 8 лет без вредных привычек.

#10

Положите сигарету в деревенский/дачный сортир и попробуйте выкурить её этак дня через три. Может поможет бросить.

Хорошая девушка
#11

Книга Легкий способ Аллена Карра. Многим помогла

Гость
#12

Лично я просто перестала покупать сигареты, так и бросила

Гость
#13

Святую воду пей, и всю еду на ней готовь или брызгай.. Противно от сигарет может стать..

Гость
#14

Я от неблагополучия курила со школы. Потом обо мне муж стал заботиться финансово и психологически, любил очень, и на спокойнлм фоне само собой курение прекратилоаь, ибо противно и некрасиво, и денег много, и вредно.

Гость
#15

Еще мужчины относятся как к неликвиду и шлюшкам - бесплаткам, если видят, что куришь и одета плохо. Редкий мужчина позаботится..у меня муж был просто военный бывший, традиционных ценностей.

Гость
#16

Еще колдовство может помочь!!

Виктория Т.
#17

Алёнка! Один сотрудник на работе рассказал, как он бросил курить. Курил лет 20. Стал кашлять, ночью жене не давал толком заснуть. Она ему возьми и скажи: Что, докурился? Это же лёгкие у тебя начали разлагаться. Если не бросишь - помрёшь от рака лёгких, помнишь своего дядю, то же и с тобой будет." Короче, этот сослуживец сказал, что ему теперь стали видеться страшные картины состояния его лёгких. Пошёл, сделал флюорографию, рака нет, врачиха спросила, а что вас тревожит, тот всё рассказал про кашель, про дядю, умершего рано от рака. Врач ему ответила, бросайте курить резко и сейчас пока не поздно, лёгкие восстановятся. Что он и сделал. Курить перестал, как увидит сигареты и почувствует дым, ему сразу представляются гниющие его лёгкие и рак. Его после этих видений даже не тянуло курить. А лёгкие, действительно восстановились, не знаю насколько, но кашлять перестал. Алёнка! Попробуйте себе представить, что у вас лёгкие могут начать разлагаться и возникнет рак. Думаю, тоже бросите курить. Я и мой муж, слава Богу, не курили никогда, занимались спортом. Самочувствие прекрасное и дышится легко, хороший иммунитет.

Абрикоска
#18
Виктория Т.

Алёнка! Один сотрудник на работе рассказал, как он бросил курить. Курил лет 20. Стал кашлять, ночью жене не давал толком заснуть. Она ему возьми и скажи: Что, докурился? Это же лёгкие у тебя начали разлагаться. Если не бросишь - помрёшь от рака лёгких, помнишь своего дядю, то же и с тобой будет." Короче, этот сослуживец сказал, что ему теперь стали видеться страшные картины состояния его лёгких. Пошёл, сделал флюорографию, рака нет, врачиха спросила, а что вас тревожит, тот всё рассказал про кашель, про дядю, умершего рано от рака. Врач ему ответила, бросайте курить резко и сейчас пока не поздно, лёгкие восстановятся. Что он и сделал. Курить перестал, как увидит сигареты и почувствует дым, ему сразу представляются гниющие его лёгкие и рак. Его после этих видений даже не тянуло курить. А лёгкие, действительно восстановились, не знаю насколько, но кашлять перестал. Алёнка! Попробуйте себе представить, что у вас лёгкие могут начать разлагаться и возникнет рак. Думаю, тоже бросите курить. Я и мой муж, слава Богу, не курили никогда, занимались спортом. Самочувствие прекрасное и дышится легко, хороший иммунитет.

У меня дядя тоже так бросил. Курил ОЧЕНЬ много и очень крепкие сигареты. Пока ему не сказали, что хочешь жить - бросай курить. Уже около 10 лет не курит, но кашель курильщика есть.

Гость
#19

Расскажу как я бросила курить, курила 3-4 года. Купила под-систему. Около месяца только парила и не брала сигареты в руки, а через месяц и вовсе надоело и теперь я отказалась от никотина полностью

#20
Гость

откуда в словаре малышевой слово подворотня?!

К ней вопрос

Виктория Т.
#21
Абрикоска

У меня дядя тоже так бросил. Курил ОЧЕНЬ много и очень крепкие сигареты. Пока ему не сказали, что хочешь жить - бросай курить. Уже около 10 лет не курит, но кашель курильщика есть.

Ну, ваш дядя очень много курил и очень крепкие, поэтому его лёгкие сильно повреждены и совсем не восстановятся. Совсем они ни у кого не восстанавливаются. Но, всё же определённое восстановление будет, особенно, если кто сильно не курил, курево было не крепкое и стаж курильщика небольшой. Но, даже много курящих сильный кашель курильщика уже донимать не будет, если бросит. Легкие не будут дальше разрушаться и организм тоже. И это уже хорошо.

Гость
#22

я курила всю молодость бросила почти 5 лет просто бросила и все после смерти мамы и не мучилась просто перестала курить и все сейчас даже не вспоминаю о сигаретах а курила с 25 лет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: