Гость
Статьи
Дочь мечтает о высоких …

Дочь мечтает о высоких каблуках

В 14 лет наша дочь, умница и отличница, вдруг захотела научиться ходить на максимально высоких каблуках. Она мечтает о таких туфельках, чтобы ступни стояли почти вертикально (я даже не знаю какой высоты там каблук). Хочет такие туфельки на день рождения, чтобы все подружки восхищались. Я сама в такой обуви не ходила, максимум 8 см могла ходить. Не знаю как быть с дочерью? О вреде каблуков не пишите, все знаю и дочка знает. Но ведь носят же девушки такую обувь. У кого есть толковые советы? Вы бы дочке купили такое и со скольки лет?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Я в старшей школе тоже обожала такие туфли, почему бы и нет.

Гость
#2

Рано, будет довольно глупо выглядеть

Лариса
#3

Мальчик значи приглянулся высокий :) купила конечно темболие она у вас отличница девочка заслужила!

Гость
#4

Если вы рассматриваете покупку таких туфлей, то по уровню развития вы не далеко ушли от ребенка 14 лет.

Напугаю до пердечного сриступа
#5

Пуанты на каблуках? Ваша дочка Леди Гага?

Гость
#6

Купите и будет калекой к 20-ти годам, свод стопы еще не сформирован.

Автор
#7
Гость

Если вы рассматриваете покупку таких туфлей, то по уровню развития вы не далеко ушли от ребенка 14 лет.

++, моя дочь в 13 захотела ( не такие высокие конечно), я запретила. И буду и дальше запрещать как минимум до 18

Стыдно быть русским
#8

В 14 многие русские уже живут половой жизнью, а вы про туфли.

Гость
#9

Я в таком же возрасте нацепила первые каблуки. Подберите с платформой, чтобы удобно было носить. Побалуется чуть и перестанет, в жизни это не очень удобно и практично :) я быстро на своём опыте поняла, что ходить в них удобно только на ровной поверхности и не более пары часов

#10

Опять педофилы свои фантазии тут расписывают. У малолеток сейчас мода нулевых в моде снова, с широкими штанами, прядями осветлёнными у лица и панамками. Какие нах туфли стриптезерши ?🤦🏽‍♀️

Гость
#11
Автор

++, моя дочь в 13 захотела ( не такие высокие конечно), я запретила. И буду и дальше запрещать как минимум до 18

И правильно. А автор ку-ку.

#12
Milana

Я в старшей школе тоже обожала такие туфли, почему бы и нет.

Не удивительно😁
ты и старых дедов обожаешь!😂

#13
СОЛИСТ

Не удивительно😁
ты и старых дедов обожаешь!😂

Я всех люблю мужчин всех возрастов у кого много денег и связей.

волосатый брокер
#14
Milana

Я всех люблю мужчин всех возрастов у кого много денег и связей.

каким боком чужие деньги тебя касаются
твоя дырка ничо не стоит
уймись кривоногая

Гость
#15

Лучше купите, она в них немного походит, ноги могут начать уставать и вернётся назад к низкому ходу, а каблуки будет носить по праздникам, для фоток и свиданий. Вряд ли каждый день она будет их носить в школу
Я в 8 классе (13-14 лет) уговорила родителей на ботильоны на платформе 8 см. А на выпускной в 9 классе (15 лет) на красивые бежевые лакированные туфли на каблуках 11 см. После этого я чаще на каблуках, чем без них. Сейчас мне 30 и никакого вреда ногам не нанесла.

Гость
#16

В школе на каблуках, особенно таких высоких, ходят девочки довольно легкого поведения. Каблуки у школьников уже давно не модно, все ходят в кроссовках. Значит пытается выглядеть взросло и сексуально. Вы вообще себя считаете адекватным родителем?

Гость
#17

Девочка становится более взрослой и это в порядке вещей. Но я бы не купила ей прямо так сразу максимальные каблуки. Пусть сначала на средних научится ходить, это сантиметров 7-9 примерно. На таких каблуках можно и в школу и можно долго ходить, нога не устанет.

Гость
#18
Гость

В школе на каблуках, особенно таких высоких, ходят девочки довольно легкого поведения. Каблуки у школьников уже давно не модно, все ходят в кроссовках. Значит пытается выглядеть взросло и сексуально. Вы вообще себя считаете адекватным родителем?

Причем здесь каблуки до лёгкого поведения? Первыми рожают те что без каблуков ходят.

Гость
#19
Автор

++, моя дочь в 13 захотела ( не такие высокие конечно), я запретила. И буду и дальше запрещать как минимум до 18

Как по мне, запреты - это плохая тактика.
Знаю по себе. Мне родители запрещали с мальчиками встречаться. Когда мне было 16 лет и они узнали, что я гуляю с парнем на 4 года старше, то каждый вечер был допрос: что делали, о чём говорили, где были, сколько гуляли и т.д.
Не дай бог мне пойти куда то и с кем то гулять не сообщив им об этом, ругань была еще та ( а не говорила я из за многочисленых вопросов)
В итоге в 19 лет я познакомилась с парнем на 6 лет старше и через пол года я к нему переехала, не смотря на то, что родители были против, я ругалась с ними очень сильно, месяц после переезда мы не общались. Начали принимать эту ситуацию только через пол года.
Переезд - не был необдуманным решением, я удачно закончила универ, мы прожили 5 лет и с ним поженились. возможно я бы повременила с переездом, если бы родители меньше рвались всё решать за меня и контролировать мою жизнь, но они старались быть в курсе всех событий и как итог после 18 лет я многое от них скрывала.

#20

В этом возрасте как раз интересно всё что связано с женственностью - макияж, каблуки. Лучше удовлетворить интерес и она переключится на что-то другое. Запреты интерес только подогреют.

Гость
#21
Гость

Причем здесь каблуки до лёгкого поведения? Первыми рожают те что без каблуков ходят.

Я не говорю про каблук 7-10 см, это обычная классическая женственная обувь. Но 20см это уже нечто стриптизерское, девочка пытается выглядеть сексуально

Гость
#22

да купите ей, не травмируйте ее психику, пусть поиграет с ними и бросит. Если запретите -будет мечтать о них и только о них до первой зарплаты. И больше ни о чем думать не будет. А купите- поиграет и забудет. Самой будет неудобно.

Гость
#23
Гость

Я не говорю про каблук 7-10 см, это обычная классическая женственная обувь. Но 20см это уже нечто стриптизерское, девочка пытается выглядеть сексуально

Какой высоты должен быть каблук, чтобы ступни стояли вертикально? Если без стриптизерской платформы, то думаю 13-14 см, но уж точно не 20 см. Ведь не на кончиках пальцев девочка стоять будет, имеется ввиду вертикальный выгиб ступни по отношению к пальцам угол 90 градусов как я понимаю.

Гость
#24

сводите ее на примерку такой обуви, пройдет пару шагов и сам откажется

Гость
#25

Девушки носят, девочкам рано. И не в абстрактном вреде тут дело, а в слабом ещё не до конца сформировавшемся голеностопе. С приветом, девочка с привычным вывихом 43 лет, которой добрая тётя отдала свои такие туфельки, когда ей было 13.

Гость
#27

Автор, ничего плохого нет в желании вашей дочери. Я даже скажу, что она у вас действительно умница, потому что не поддается стадному инстинкту как вся молодежь сейчас в кроссовках. Молодец, девочка, что мечтает стать настоящей женщиной.

Гость
#29

Купите какие-то дешёвые (из кожзама), вряд ли она их будет годами носить)) ну и пусть развлекается, не вижу проблемы) думаю быстро перегорит

Гость
#30

Я сама в 14 каблуки одела.
Объясните дочери, что учится нужно ходить на каблуках поменьше. Что если не научиться и сразу на высокие, то ее походка будет выглядеть комично. И вместо сногсшибательного впечатления она просто опозориться. И купите ей туфли на среднем, толстом и устойчивом каблуке. И да, если будете запрещать каблуки станут идеей фикс у нее

Марина
#31

Я очень люблю каблуки, шпильки—поскорее бы вырасти и носить их!!!👠💖👠!!!😆😆😆 Я как-то присмотрела себе красивые каблучки в 11 лет!!!😂😂😂 Ну, они маленькие!😃😃😃 Мама мне их тогда не стала покупать, сказала, мол, давай потом их тебе купим, на выпускной в 9 классе?))) Я, конечно же, согласилась—потом купим!!!😆😆😆 Я их очень-очень хочу, поскорее бы вырасти!!! Только вот не перестали бы их выпускать—а то это—моя мечта!!!😆😆😆😆😆👠💖👠😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😄😄😄😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
Марина, 13 лет☺☺☺☺☺☺☺

Алексей Н.
#32

Купи ей лифчик с глубоким вырезом

Алексей Н.
#33

А эскортницей она стать не хочет? Сразу видно,что ремнем ее не пороли

Гость
#34

Почему вы все накинулись на нее? Походка на каблуках действительно эффектна и красива и вполне нормально, что взрослеющая девочка хочет научиться такой походке. Ведь тема же не про секс, а про обувь в конце концов.

Гость
#35

Я тоже считаю что нужно купить дочери красивые туфли на шпильке,классику красивую 7-9 см и без платформы.и научится ходить и красиво будет,не вульгарно выглядеть.только не покупайте дешевую обувь,не портит пусть ножки.

Гость
#36

Просто купите ей эти туфли.
Если там каблук действительно такой, как вы описали, то она сама через неделю их проклянёт и поймёт свою неправоту.

Ulana
#37
Гость

Купите и будет калекой к 20-ти годам, свод стопы еще не сформирован.

Сказали же не писать о вреде здоровью они итак всё знают

Ulana
#38
Dashulya

Опять педофилы свои фантазии тут расписывают. У малолеток сейчас мода нулевых в моде снова, с широкими штанами, прядями осветлёнными у лица и панамками. Какие нах туфли стриптезерши ?🤦🏽‍♀️

Приятно, приятно))
Совет ох@енный)) вы так нам помогли прям пиз@ц

Ulana
#39
СОЛИСТ

Не удивительно😁
ты и старых дедов обожаешь!😂

А ты пидофилов

Ulana
#40
Гость

В школе на каблуках, особенно таких высоких, ходят девочки довольно легкого поведения. Каблуки у школьников уже давно не модно, все ходят в кроссовках. Значит пытается выглядеть взросло и сексуально. Вы вообще себя считаете адекватным родителем?

А вы считаете себя адекватной(ым)? У нас вся гимназия на каблуках ходит, вас это не смущает? Или вы сейчас начнёте писать что у нас школа долбаебов?

Ulana
#41
Гость

Купите какие-то дешёвые (из кожзама), вряд ли она их будет годами носить)) ну и пусть развлекается, не вижу проблемы) думаю быстро перегорит

Очень приятно ей будет носить бабушкины туфли

Ulana
#42
Алексей Н.

А эскортницей она стать не хочет? Сразу видно,что ремнем ее не пороли

Них@я себе
Вы знаете что такое лифчик и что такое туфли?
Лифчик с глубоким вырезом?
Вы вообще русский?

Ulana
#43
Алексей Н.

А эскортницей она стать не хочет? Сразу видно,что ремнем ее не пороли

Ремнём вас пороть надо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: