Гость
Статьи
плохие взаимоотношения …

плохие взаимоотношения с матерью

Здравствуйте, мне 15 лет. Моя мама буквально каждый день орёт на меня. Я не помню ни дня в своей жизни без её крика. Она постоянно ко мне придирается, я не могу лишний раз лечь на диван, или залезть в телефон.
У неё есть пароли от моих соцсетей, она читает все переписки, говоря, что она мать и должна всё знать.
Она проверяет все мои уроки, заставляет делать их под её надзором.
Если есть хоть малейшее замечание со школы (или плохая оценка) она начинает орать, говорит что я смотрю на своих д*бильных подруг.
У меня никогда не было даже троек за четверть, и при плохой оценке (что бывает очень редко) начинает орать.
Недавно я опоздала на урок (на 5-7 минут), и она начала говорить, что будет волить меня в школу за руку, и забирать.

Я даже не знаю, люблю ли я её...скорее боюсь((

Что делать в такой ситуации? Как наладить с ней отношения?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ох солнце жалко тебя...у меня похожая ситуация, но я просто пытаюсь меньше контактировать. я поняла что у мамы много забот, поэтому я ей помогу чуть и иду отдыхать и заниматься своими делами что бы от меня отстали) а так попробуй с ней поговорить , когда у неё будет хорошее настроение и сказать что именно тебе не приятно( может-быть поймет!). а так еще фильтруй что ты говоришь.у меня часто такое... поделюсь своим мнением,расскажу что-нибудь маме, а потом все против меня идет. я просто понимаю что у них много проблем, а до наших ...тем более нет времени. Хотелось бы конечно что бы были добрые, понимающие, не упрекающие родители,но так бывает крайне редко.Всего хорошего)))

Гость
#2

Возможно, она сама не осознаёт, что орет на тебя. Как привычка, что ли. Когда такое повторятся, скажи спокойно- мам, давай спокойно это обсудим, без криков и обвинений. Я вижу эту ситуацию так-то, а ты?
Я бывает на мужа начинаю голос повышать, а сама этого не замечаю, попросила его, что бы он мне прям указывал, где я перевожу черту. Но меня саму такой расклад не устраивает, когда я ругаться начинаю, поэтому я только за то, чтобы он меня останавливал.
Как ваша мама отреагирует - 🤷🏼‍♀️ но попробовать стоит

#3

пол часа назад она пришла с работы, и довела меня до очередной истерики...

Приносящий удачу
#4

Единстаенное что мне помогает в общении с мамой это игнор и дистанция. Пошла в конфликт - дистанция, игнор и точка. Хочешь общаться со мной прояви уважение, а не хочешь я не настаиваю.

Её реакции обусловлены твоими, не будет реакции твоих, не станет и её воплей. Мамаша е.банько это печально, ты её не исправишь и никто не исправит. Так что нащупать свои границы и отстаивать всеми силами от всех и вся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема