Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет отпускать в другой город на учебу

Я учусь в 10 классе,через год уже экзамены и поступление. Я выбрала пару вузов в которые хочу поступать и в своем городе,и в Москве. Год назад с родителями обсуждали тему учебы в Москве,меня поддержали. Но вчера когда я начала эту тему,но мама начала говорить,что не в какую Москву она меня не отпустит. Хотя я даже и не навсегда туда собиралась,я хотела выучиться и вернуться обратно,чтобы дальше жить и работать тут. Просто там очень понравился университет.
Что делать? #образование #подростки

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди работай , заочно закончишь свои институты , нех сидеть на шее у родителей .

Алиса
#2
Гость

Иди работай , заочно закончишь свои институты , нех сидеть на шее у родителей .

Без образования на престижные должности не берут

Гость
#3

Вы сначала поступите, а потом уже будете делить уши мертвого осла. Рано гоп говорите, вы пока даже не допрыгнули, чтоб театрально заламывать руки и жаловаться на то, что вас не пускают учится в столицу.

Гость
#5

Видимо денег нет вас в Москве учить. В прошлом году были, а сейчас нет. Даже если на бюджет поступите нужно за общагу вам давать, на продукты, одежда...это минимум 30...не тянут видимо родители. В своем городе бюджетней. Вам автор надо не грезить, а отталкиваться от реальных возможностей.

б-ка
#6
Гость

Видимо денег нет вас в Москве учить. В прошлом году были, а сейчас нет. Даже если на бюджет поступите нужно за общагу вам давать, на продукты, одежда...это минимум 30...не тянут видимо родители. В своем городе бюджетней. Вам автор надо не грезить, а отталкиваться от реальных возможностей.

Согласен абсолютно. Кстати, троечники лучше устраиваются в жизни, потому что тратят больше ресурсов на прокачку реально полезных навыков, типа общения, практическая психология, интуиция, налаживание неформальных связей. И тратят меньше ресурсов на соблюдение условностей типа быть приличными, соответствовать формальным требованиям, в срок и без помарок сдавать работы. Увы, немало хорошо образованных людей вынуждены работать курьерами или кассирами. Неприятно, но факт.

Гость
#7

Странно, обычно все предки только и ждут когда чадо свалит в 18 лет и оставит их в покое)) или может они не хотят потому что в москве все дорого а вы студентка работать не сможете а им придется вас 5 лет содержать?)

#8

ну, во-первых, рано вы ещё, сначала сдайте экзамены.
во-вторых, проблема может быть финансовая, спросите об этом родителей.

Гость
#9
Гость

Вы сначала поступите, а потом уже будете делить уши мертвого осла. Рано гоп говорите, вы пока даже не допрыгнули, чтоб театрально заламывать руки и жаловаться на то, что вас не пускают учится в столицу.

А смысл поступать, если ее банально содержать родители не смогут? Еда, канцелярия, вещи не ростцт на дереве

#10
Алиса

Без образования на престижные должности не берут

А вы думаете с образованием вам престижная должность светит? ))) И что такое " престижная"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: