Гость
Статьи
Смерть на выпускном

Смерть на выпускном

на моем выпускном утонула моя подруга. мы поехали с классом на тур базу, приехали днём, в 6 вечера всем классом пошли в баню (выпускной был без родителей, это было продолжение выпуска, но чисто классом). 3 девочки из нашего класса решили искупаться в пруду (пруд самодельный, от базы). назовём этих девочек Катя, Наташа и Рита. Рита отказалась купаться, сказала, что посмотрит на пирсе за ними. Катя и Наташа спустились по лестнице, хотели чисто по пояс окунуться. Пошли по илу и настал резкий обрыв в 4 метра глубиной. Естественно паника, набрали воды в лёгкие и начали обе тонуть..Рита прыгнула сразу в воду, вытащила Наташу за волосы. Обернувшись посмотреть где Катя - ее уже не было..Она увидела на территории двух мужиков (позже выяснилось, что они не посетители базы, просто из деревни проникли незаконно на территорию базы), Рита подбежала к ним и попросила о помощи, тк тело должно было быть по логике вещей у берега, течения же не было..они просто ПОСМЕЯЛИСЬ, сказали «не переживай, через 2 дня мчсники найдут». Рита снова ныряла, звала на помощь, но уже поняла, что бессмысленно, слишком поздно…Рита с Наташей заходят к нам в баню и говорят, что умерла Катя. Мы сразу позвонили сотрудникам базы, они вызвали полицию, несовершеннолетних отправили домой к родителям, допрос был на следующий день..
Сразу уточню, мы все были трезвые, мы не успели никто выпить!
Я справляюсь со своим горем, но очень обидно за Риту, тк в свой адрес она выслушивает от людей «можно было и двух спасти»
Что делать? Как ей помочь? Она очень винит себя, что не смогла спасти Катю.. #дружба #подруга

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Тут к специалисту надо. А помочь ей можно только моральной поддержкой. Глупо винить себя за безотвественность других людей. Надо было головой думать прежде чем лезть в пруд. А Рита сделала всё, что в её силах.

Гость
#2

А вы почему не вытащили?

Гость
#3

Автор, если это правда, и не разводка, тогда скажите ей что она не виновата и не в коем случае, не должна себя винить. Поддержите её, скажите что она молодец. Могла вообще никого не спасать. А она быстро в отличии от других, сообразила, прыгнула в воду и спасла жизнь девочке, и та девочка, наверняка, всю жизнь ей будет благодарна за это. Всех спасти не удалось, да, жизнь не справедлива, нужно это просто принять.

Гость
#4

У нас столько прудов в округе глубиной до 1,5 метров. Как там можно утонуть? В бассейнах где манделы в стрингах сопсут пузатым папикам вообще метр 20. Вот реальнее утонуть захлебнувшись. А я так скажу если судьба, то везде смерть найдет: что в египте акула сожрет, что на море раскинешь ноги от мины.

Гость
#5
Гость

А вы почему не вытащили?

В смысле? Во-первых мы не знали, мы были в бане, они ушли втроём
Во-вторых я плаваю плохо, утопающие на дно тянут, я сама бы не осмелилась..

Гость
#6

А что в школе не научили плавать, хотя бы элементарному как не утонуть

Гость
#7

Хорошо хоть одну спасла, могла бы ни одну не спасти

Гость
#8
Гость

Автор, если это правда, и не разводка, тогда скажите ей что она не виновата и не в коем случае, не должна себя винить. Поддержите её, скажите что она молодец. Могла вообще никого не спасать. А она быстро в отличии от других, сообразила, прыгнула в воду и спасла жизнь девочке, и та девочка, наверняка, всю жизнь ей будет благодарна за это. Всех спасти не удалось, да, жизнь не справедлива, нужно это просто принять.

Да, я ей говорила, что она вообще могла никого не спасать, не обязана, но прыгнула, рискнула своей жизнью..Одну не успела, но это не ее вина. Однако люди вокруг такие гнилые, слушать противно, они никакого права не имеют на такие слова..

#9

Сочувствую, автор! Желаю всем это пережить.

А так у меня тоже могла бы быть такая ситуация. Поехали мы лет 10 назад с друзьями (и коллегами по работе) в дом какой-то. Коттедж. Уж не знаю, где. И черт меня дернул пойти к Матроне помолиться. Я прям попросила, чтобы поездка наша нормально прошла. Было нас человек 8, что ли, уже забыла. Мы напились, но правда не очень сильно, и на следующий день эти *** решили поехать на машине покататься. А я дома осталась - не поехала. Набилась их машина 5 человек и они в поворот не вписались на проселочной дороге. Улетели в кювет. Морду все разбили, но сами выжили все. ***!!!

#10

Де би лы, т.е., хотела я сказать!

Гость
#11

Ошибка конечно есть,соображалка не сработала-как она посмотрит за двумя

Гость
#12

Не зная броду не суйся в воду

#13
Гость

Не зная броду не суйся в воду

+++ Очень странно, что они всего лишь шли и сразу так запаниковали, когда началась глубина. Плавать что ли не умели совсем? А что поперлись???

Гость
#14
Гость

Ошибка конечно есть,соображалка не сработала-как она посмотрит за двумя

Ну имелось ввиду не посмотрит, а просто на пирсе посидит, так как она купаться не хотела..а потом увидела, что они обе тонуть начали

Гость
#15
Гость

Не зная броду не суйся в воду

фамилия у неё связана с рыбой речной..судьба пошутила так пошутила

Гость
#16

Наташи с ними точно не было.
А вот имя катя прям живодерское.

Гость
#18

Как можно спасти сразу двух?? Девочке передайте- она герой, не равнодушный человек и просто умница, что смогла спасти подругу. Воду не люблю, плаваю, но вдоль берега или в бассейне. Знаю с детства, что озера, пруды и реки очень опасны- течением, ямами, дна бывает не видно. Девочки конечно сглупили, но как выше написали- судьба.

Гость
#19

Наставили дизлайков на 6 комент.Значит школа не должна обучать элементарному как не утонуть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: