Гость
Статьи
Косметика и уход за …

Косметика и уход за собой

Мне 14, мама не разрешает мне краситься и выщипывать брови(( Из-за тонкой кожи под глазами у меня всегда синяки :( У бровей формы почти нету. Одноклассницы смеялись надо мной типо: «Что 2 ночи не спала?🤣 Ты вообще за собой не ухаживаешь?». Высыпаний на лице у меня вообще нету (фух хорошо что их нет). Как уговорить маму купить мне консилер и сходить к косметологу на коррекцию бровей? Помогите пожалуйста 😕

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

купите пинцет и сами себе выщипайте

#2

накопи денег чуть-чуть, купи себе консилер и пинцет, думаю, мама ничего не заметит (: помню, когда мне было 14, мама тоже все запрещала, я втайне все покупала и красилась, ох детство 😄

Гость
#3

Я была одинока и ненужная дочь. Сама тянулась к уходу, читала много про косметику, изучала, и про домашнюю работу тоже, что чем чистить и мыть. Помогло по жизни. Детей своих, и сына тоже, буду приучать грамотно за собой ухаживать. Не надо по салонам ходить, деньги выбрасывать, многие мастера ни о чём, а дерут бабло, а я купила ревумер и дома ногти чищу и всё идеально. И мальчик может это делать. А то у многих ногти, лапы просто ужас, грязное, заусенцы. И мальчику можно пользоваться шампунем для блондинок, будут волосы красивые. Хочу своих детей, чтоб учить их. А вы живите в тех условиях, куда вас Бог поместил. Ничего не изменишь. Знаю, что многие орут на детей "не трогай лицо!". Наоборот, надо чистыми руками массаж делать, это улучшает кровоток, расслабляет мышцы.

Гость
#4
persikovaya

накопи денег чуть-чуть, купи себе консилер и пинцет, думаю, мама ничего не заметит (: помню, когда мне было 14, мама тоже все запрещала, я втайне все покупала и красилась, ох детство 😄

Наверное, мама клуша. Моя такая. Нет, чтоб научить дочь. Я наоборот хочу детей, чтоб учить. С дочкой можно устраивать дни женские - массаж, уход, маникюр, обёртывание.дома. потому что в России низкое качество услуг, много тупых и деньги дерут, а по факту процедура не оказана на должном уровне.

Ира
#5

Поговорите с мамой по дружески, передайте свои переживания без капризов, спокойно. Думаю она вас услышит и даже подскажет, что лучше брать. Косметику в таком возрасте реально не стоит особо использовать. Но если уж решите, то нужно брать качественную, люксовую, чтобы не навредить молодой коже. Если у родителей есть подписка огонь, то в Рив гош можно получить 40% скидки на такую косметику, если она не по акциям. На счет бровей, слудует изучить правильную технику, посмотреть видео и почитать, как правильно корректировать форму, может у вас техника страдает и от этого такая реакция.