Гость
Статьи
Дочь пишет фанфики. …

Дочь пишет фанфики. Что с этим поделать

С недавних пор, дочка многое время проводит в телефоне. Я, конечно, этому значения не придавала этому значения. Она всё таки подросток, в этом возрасте (14 лет) они становятся более закрытыми и т.п. . Но в один день я у неё по дружески поинтересовалась, чем это она так увлекается в своём гаджете. На удивление, она мне прямо сказала: "Я пишу любовные истории - фанфики. Это типа романы". У её подружек, когда они приходили к нам в гости, поинтересовалась, где это их найти можно. Потому что дочь молчала, не отвечала на этот вопрос. Мне рассказали про ФикБук. И лучше бы я туда не заходила. Насилие, группой секс, жестокий секс, дэдди кинк. Я обомлела вдвойне, прочитав это!!! Там принимали участие в этом всём её любимые корейцы, которые на стенках и на столах расклеены. Везде по квартире. У неё подушки с ними (я даже представить теперь не хочу, зачем ей эти подушки), альбомы, карточки. Вот двое из них принимали участие в насилии и его романтизации. В один момент я просто не выдержала, и на парах истерики залезла к доче в телефон. Оказалось что все эти деяния находятся у неё в заметках. И там такой рассказище. Похлеще "50 оттенков серого"!!! И опять же, с её обожаемыми двумя биасами (это любимые участники какой-либо корейской группы) . Что с этим поделать? Провести профилактическую беседу какую-то? Мы с мужем на нервах, но поднимать ей скандал какой-то, всё таки, не хотелось бы. Как отучить ребёнка от этого ужасного чтива?

Евгения Р.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвянь от дитя. Займись своей жизнью

Гость
#3

Ничего страшного в написании фанфиков нет, пусть даже с таким содержанием. ребенок это сам перерастет, оставьте ребенка в покое.
На вашем месте я бы задумалась над своим поведением. Что вы такого говорили и внушали дочери, что у нее родились фантазии о насилии? Фантазии о насилии рождаются, когда тема секса жестко табуирована (запрещена). Вы в семье даже думать об этом запрещаете ребенку? Ей 14 лет, играют гормоны и думать о сексе вполне нормально. Я бы на вашем месте радовалась, что ребенок свои энергию выпускает в написание фанфиков, а не в интимную жизнь с мальчиками. Просто перестаньте третировать ребенка.

Гость
#8

А доход ее произведения приносят? Может, стоит ей подсказать, как грамотно распорядиться деньгами?

Гость
#9
Гость

А доход ее произведения приносят? Может, стоит ей подсказать, как грамотно распорядиться деньгами?

чей доход? она сама тему завела, сама же себе отвечает. Не допетрила только, что ее сообщения значком Автора помечены

Гость
#10
Гость

чей доход? она сама тему завела, сама же себе отвечает. Не допетрила только, что ее сообщения значком Автора помечены

Что разводка - это понятно, но ведь забавная, можно поприкалываться.

Гость
#11
Гость

А доход ее произведения приносят? Может, стоит ей подсказать, как грамотно распорядиться деньгами?

да какой доход от такой пошлятины...

Клейковина
#13

А кто эти два биаса из группы?

#14

Ничего.
Отвяжитесь.

#15

Отстаньте от ребенка. В 14 лет это абсолютно нормальное занятие и нормальный интерес. Только отношения испортите, если лезть начнете.

#16

Пороть ремнем по голой попе, чтобы орала в голосину,

#17

похоже на разводняк, но я всё же выскажусь.
это вы ещё фанфики на ватпаде не читали. фикбук по сравнению с ватпадом это ещё цветочки. ничего не надо делать, отстаньте от ребёнка, если не хотите, чтобы он отдалился. уж лучше пусть влплощает свои фантазии, так сказать, в тексты, чем в кровати с парнями.
и такие "ужасные чтива" не редко дают авторам вырасти и в будущем отдать в печать свои работы и иметь с них доход. так, конечно делает меньшинство, но такие есть.

Гость
#18

Поверьте мне, как человеку, который обожает фанфики - если на них подсесть, то уже не слезешь. Ну, правда, я читаю немного другое - без 18+. Так что, попробуйте принять это. Возраст такой, и ничего с этим не поделаешь

Гость
#19

Дорогая мама! Спешу вас успокоить! Я тоже в ее возрасте сидела на этом сайте сейчас мне 26! Я до сих пор девственница, закончила мед универ сейчас врач и практикующий хирург! И никогда никого насилию не подвергала! Не курю и не пью! Не гуляю по клубам! Да возможно я не совсем разобралась в своей ориентации, но жить мне это не мешает! Я избегаю близких контактов кроме семьи. Иногда я склона к суицидальным мыслям, но это было и до этих фантиков и к-попа, наоборот они меня отвлекали и успокаивали. Я очень хорошо училась в университете мой GPA 3.4, что для медицинского огого. Я до сих пор читаю фантики, но сейчас что-то спокойней хоть иногда и бывает что по крепче. Если что я не с россии и не русская поэтому извиняюсь за ошибки

Гость
#20

Смиритесь и наслаждайтесь чтением.

Предыдущая тема