Гость
Статьи
Дочь беременна в 16 …

Дочь беременна в 16 лет

Вчера узнала о беременности своей 16летней дочери. Срок уже 3 месяца, аборт сделать нельзя.
Воспитывала её в строгости. С детства учила, что на первом месте учёба, высшее образование, только потом всё остальное. Даже не знаю где что я упустила, где не доглядела.
Не знаю что теперь делать, помогите советом

Ксения Петровская
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

аборт делать можно до 4 месяцев это безопасно и НЕ приведет к бесплодию.
проконсультируйтесь с врачом, он вам все расскажет.
Строгость к хорошему никогда не приводила.

Гость
#3

Во первых, не отталкивайте дочь, у неё на вас вся надежда...
Всё-уже случилось..
На строгость, обычно, отвечают дети ненавистью, в будущем.
Теперь всё от вас зависит, вы же понимаете, придётся помогать, чтобы дочь выучилась, чем быстрей это осознаете и смиритесь, тем лучше будут отношения с девочкой, терпения вам и удачи....

Гость
#5

Ну раз такая взрослая, пусть идет к отцу ребёнка и с ним живёт

Гость
#9

Отправь ее на программу "беременна в 16"

Александр Сергеевич Говнов
#11

Да вы там все ***

Гость
#12

она сама-то что говорит?

Ксения Петровская
#13
Вопрошающий недомужичок

так тебе же лучше, лушний рот кормить не придется

Это уголовка

Гость
#14

Тыж пишешь - аборт нельзя.
Значит рожать и прекратить писать разводки

#15

пережали гайки, мамаша.

Гость
#16
Ксения Петровская

Хотела попороть вчера, да боюсь у ней выкидыш случится

Мы с мужем вырастили двух детей...последний класс в этом году, без помощи, никого нет, устали за эти годы .. представила сейчас, хоп-и младенец на руках...где силы то брать...по новой опять.

Гость
#17

Вот поэтому и залетела, потому что вы всё ей запрещали и про секс с контрацепцией даже не упоминали. Думали, что если не сказать ей про это, то она никогда этого не узнает и с ней этого никогда не случится, ага.

Гость
#18

Да поздно уже что-то делать.

#19

а насчет "что делать" - стать нормальной мамой, а не мамашей-мачехой. Успокоить дочь и готовиться к родам и последующему воспитанию ребенка

Гость
#20

Воспитывали в строгости, на коротком поводке, отсюда сбег от вашего гнета, и случайный залёт.
В 3 мес нормально делать аборт. В 4 не просто.

А так, не порти ей жизнь. Пусть родит, потом проклинать себя будешь что внуков нет. Уже внушила тварь своей дочке программу по самоуничтожению потомства??! Ребенка ты будешь наполовину пасти. Дочь учиться должна. Не поможешь, в ад самый низкий полетишь навсегда.

Гость
#23

А какие у вас варианты то теперь?

Ксения Петровская
#24
Мамба Танго

а насчет "что делать" - стать нормальной мамой, а не мамашей-мачехой. Успокоить дочь и готовиться к родам и последующему воспитанию ребенка

Лучше уж аборт! Никаких родов до получения высшего образования пока я жива не будет!

Гость
#25
Вопрошающий недомужичок

На кого она учиться-то будет? Ей теперь дорога в бляядюшник, пусть мужикам члены сифонит!

В бл***шнике жила мать всю жизнь, и скрывала. Строгость бл.. токо о кексе и мечтала. Теперь лови свой плод мама!

Гость
#26
Гость

аборт делать можно до 4 месяцев это безопасно и НЕ приведет к бесплодию.
проконсультируйтесь с врачом, он вам все расскажет.
Строгость к хорошему никогда не приводила.

Аборт делается до 12 недель. Если уже 3 месяца, то никто ей аборт не сделает

Гость
#28

Какой дочь воспитали такая она и есть. Сама вы видимо тоже не пойми от кого в подоле принесли. А дочь просто берет пример с мамо. У матерей одиночек дочки чаще всего тоже матери одиночки. У родивших в 16-20 лет и дочки в 16 рожают. От осинки не родятся апельсинки. Готовься к бессонным ночам автор и копи на приданое для внука. Поздно уже возмущаться упустила дочь

Гость
#29

На вумане сплошные разводки
Но народ ведется ,коменты строчит

Гость
#30

«что делать». Радоваться, не? Что плохого-то. Бабушка молодая. Внук/внучка когда в садик пойдёт, то дочь сможет в универ на очное поступать.
А аборт-это глупо. Если у дочери конечно это не насильственным путём всё было, только тогда есть смысл. А по обоюдному,- рожать.

Гость
#32

л⁣ош⁣ары, так-то это разводка, автор особо и не скрывает

Гость
#34
Гость

Вот поэтому и залетела, потому что вы всё ей запрещали и про секс с контрацепцией даже не упоминали. Думали, что если не сказать ей про это, то она никогда этого не узнает и с ней этого никогда не случится, ага.

Мне тоже запрещали и про секс с контрацепцией не рассказывали. Не залетела

Гость
#36
Гость

аборт делать можно до 4 месяцев это безопасно и НЕ приведет к бесплодию.
проконсультируйтесь с врачом, он вам все расскажет.
Строгость к хорошему никогда не приводила.

О как! Схеrra ли ты утверждаешь когда аборт можно, а когда нельзя? Тыж ниче не знаешь про ситуацию.
РАЗВОДЧИЦА четко пишет - аборт нельзя, но те поху,jjю. Можно и все

Гость
#37

Не надо было воспитывать в строгости. А надо было в доверии и осознанности
Ну что теперь..
теперь пусть сама принимает решение рожать или нет. А вам в любом случае поддерживать

Гость
#38
Гость

О как! Схеrra ли ты утверждаешь когда аборт можно, а когда нельзя? Тыж ниче не знаешь про ситуацию.
РАЗВОДЧИЦА четко пишет - аборт нельзя, но те поху,jjю. Можно и все

:))
логично

Гость
#40
Гость

Не надо было воспитывать в строгости. А надо было в доверии и осознанности
Ну что теперь..
теперь пусть сама принимает решение рожать или нет. А вам в любом случае поддерживать

Да ничего бы не поменялось. Если нет мозгов, то все равно залетела бы

#41
Гость

На вумане сплошные разводки
Но народ ведется ,коменты строчит

Да пофиг. Ситуация вполне жизненная. так что засунь свой коммент назад в свой рот.

#42
Гость

Мне тоже запрещали и про секс с контрацепцией не рассказывали. Не залетела

бесплодна?😂

Ксения Петровская
#43
Гость

Какой дочь воспитали такая она и есть. Сама вы видимо тоже не пойми от кого в подоле принесли. А дочь просто берет пример с мамо. У матерей одиночек дочки чаще всего тоже матери одиночки. У родивших в 16-20 лет и дочки в 16 рожают. От осинки не родятся апельсинки. Готовься к бессонным ночам автор и копи на приданое для внука. Поздно уже возмущаться упустила дочь

Я дочь родила в 27 лет, от своего первого и единственного мужчины, когда у меня было уже высшее образование и стажу 5 лет. Девственности лишилась в 25 лет, тоже после того как окончила вуз. Так что в 16-20лет я её точно не родила бы ни при каком раскладе.

Гость
#44
Гость

аборт делать можно до 4 месяцев это безопасно и НЕ приведет к бесплодию.
проконсультируйтесь с врачом, он вам все расскажет.
Строгость к хорошему никогда не приводила.

Если детка стала взрослой-велкам арбайтен.Вот что автор своей дочке в головушку не забила.

Гость
#45
Гость

аборт делать можно до 4 месяцев это безопасно и НЕ приведет к бесплодию.
проконсультируйтесь с врачом, он вам все расскажет.
Строгость к хорошему никогда не приводила.

Аборт можно делать до 12 недель, это 3 месяца

Гость
#46
Мамба Танго

пережали гайки, мамаша.

Пережала,да не там.

Гость
#47
Гость

Аборт делается до 12 недель. Если уже 3 месяца, то никто ей аборт не сделает

Малолетняя.По соцпоказаниям.Через органы опеки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#48

Бывает, сейчас это считается нормальным у теток.

Конечно, вам не повезло больше всех, считайте ребенок на вас будет.

Гость
#49

Аборт делать, 3 месяца ещё нормальный срок. За денежку вам сделают

Гость
#50

Вот и избавишься от проблемв

Мд-шник.
#54

Сколько не пытайся из обезьяны сделать человека - все бес толку. Обезьяньи инстинкты берут свое.
Сколько я таких историй слышал, когда дочь умница/разумница, отличница, на мальчиков не смотрит, чуть ли не с ангельскими крыльями за спиной ходит, а потом что-то происходит и она убегает в какой нибудь авганистан никого не предупредив. Почему? Обезьяне хочется трахать я, хочется чувствовать себя животным а вы её ограничивает.

#56
Гость

*** ? 😆😆😆

Лох?

Гость
#57

Как раз проблема в вашей бесполезной строгости, ребёнок вас боялся, ничего не рассказывал и скрывал. Были бы вы были мягче, было бы доверие к вам, узнали бы раньше и успели на аборт.
Сколько живу все поражаюсь тому, что люди реально верят что если что-то запрещать и указывать что делать то ребёнок это делать и будет. Ага, а потом ненавидеть будет вас.

Гость
#58

Идите на шоу "Беременна в 16". Хотябы денег дадут.

Гость
#60

По-моему, главный вопрос - а дочь-то и её хахаль что говорят?
Если хахаль в сторону, а дочь лупает глазами и боится порки - у вас простой случай, не жалейте денег на консультации гинеколога, клинику, вид аборта. Скорее всего, ещё успеете. Она просто сдуру сделала большой косяк, так и объясните (ругать тут нечего - просто дура)

Гость
#61

Мои поздравления, она не себе родит. Она Вам родит. Будете водится, а она будет на Вас харкать, плевать и сраать. Это Вам от дочи подарок.

Гость
#62

Ну мать вы так так себе. С воспитанием не справились. Совет-читать книги и любить ребёнка. Лучше психолог.

Гость
#63
Гость

Мы с мужем вырастили двух детей...последний класс в этом году, без помощи, никого нет, устали за эти годы .. представила сейчас, хоп-и младенец на руках...где силы то брать...по новой опять.

Ну если вырастили хе рово, то что ныть

Гость
#64
Ксения Петровская

Лучше уж аборт! Никаких родов до получения высшего образования пока я жива не будет!

Надеюсь, разводка. Таких ту пых не бывает

Гость
#65

В том-то и беда что растили в строгости. А надо было - в любви! Вот она и пошла искать любовь в другом месте. Позор вам!

Гость
#66

От того, что воспитывали с строгости все проблемы и идут. Вы взрослый человек, какая нахрен учеба на первом месте?? У адекватных людей на первом месте семья, взаимоотношения. Часто вы с ней о сексе говорили, ужинали с ее парнем? А с ночевкой она говорила, что уходит к нему (или говорила, что к подружке?) Вот поэтому так и произошло, и вам она сказала только на этом сроке поэтому. Если аборт даже хирургический нельзя, то родить. Вам, дура, это шанс исправиться , очень помогать дочери, с жильём, сидеть с ребёнком, чтобы была возможность учиться. Проблему вы действительно создали сами, без вашей строгости все было бы хорошо, а теперь разгребайте

Ксения Петровская
#67
Гость

От того, что воспитывали с строгости все проблемы и идут. Вы взрослый человек, какая нахрен учеба на первом месте?? У адекватных людей на первом месте семья, взаимоотношения. Часто вы с ней о сексе говорили, ужинали с ее парнем? А с ночевкой она говорила, что уходит к нему (или говорила, что к подружке?) Вот поэтому так и произошло, и вам она сказала только на этом сроке поэтому. Если аборт даже хирургический нельзя, то родить. Вам, дура, это шанс исправиться , очень помогать дочери, с жильём, сидеть с ребёнком, чтобы была возможность учиться. Проблему вы действительно создали сами, без вашей строгости все было бы хорошо, а теперь разгребайте

Вот именно, я взрослый человек, и как никто другой понимаю, что вначале получают образование, строят карьеру, а только потом личная жизнь и всё остальное. А если делать всё шиворот на выворот, то с ребёнком и карьеру не построить.
И к подругам ночевать она никогда не ходила, я не отпускала

Ксения Петровская
#68
Гость

От того, что воспитывали с строгости все проблемы и идут. Вы взрослый человек, какая нахрен учеба на первом месте?? У адекватных людей на первом месте семья, взаимоотношения. Часто вы с ней о сексе говорили, ужинали с ее парнем? А с ночевкой она говорила, что уходит к нему (или говорила, что к подружке?) Вот поэтому так и произошло, и вам она сказала только на этом сроке поэтому. Если аборт даже хирургический нельзя, то родить. Вам, дура, это шанс исправиться , очень помогать дочери, с жильём, сидеть с ребёнком, чтобы была возможность учиться. Проблему вы действительно создали сами, без вашей строгости все было бы хорошо, а теперь разгребайте

Да, на первом месте семья и взаимоотношения, а не мальчики и секс. Семья - это родители.