Гость
Статьи
Проблемы с матерью

Проблемы с матерью

Здравствуйте. Пишу сюда, потому что уже не знаю, куда и к кому могу обратиться. Мне 17 лет, скоро 18. У меня сильные проблемы в отношениях с матерью. У меня есть старшая сестра, ей 25, живёт с нами, не работает (временно, она перенесла онкологию и восстанавливается после лечения). К ней у мамы всегда были чувства теплее, чем ко мне: за одинаковые провинности мне всегда доставалось больше, даже сестра это знает и подмечает. Она моя единственная поддержка.Я всю жизнь впахиваюсь в учёбу, имею красный аттестат за 9 и близка к получению золотой медали после 11 класса, но на это ей наплевать. Ей нет дела до моих успехов, ведь стоит мне получить 4 - га меня орут, оскорбляют, выгоняют из дома. В детстве ещё и били, сейчас я могу остановить поднятую руку. Мне никогда не доверяли с самого детства, хоть я и никогда не давала для этого поводов. Дома находиться невозможно, если у мамы плохое настроение - точно знаю, что на меня вывалят все оскорбления мира. Отыгрывается она исключительно на мне (к папе она не лезет, на сестру она никогда не орала, а сейчас ей её тем более жалко). Часто манипулирует мной с помощью слёз, выставляя меня злодейкой. Но когда я пытаюсь построить хорошие отношения, начинаю доверять ей - все, что я ей говорю обесценивается, а я становлюсь дурой набитой, которая ещё даже жить не начала. Я устала от такого к себе отношения, и я буквально не понимаю, из-за чего оно такое. Помогите пожалуйста.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Учитесь для себя, а не для матери. И постарайтесь поступить в другой город. Будете жить отдельно - будет меньше конфликтов.

Гость
#2

отстань ты от матери-то уже. здоровая кобыла, иди с подругами общайся.
не грузи мамку-то своими тараканами.

Гость
#4

Правильно пишут : учитесь для себя, на бюджет поступайте, старайтесь избегать острых углов, поменьше с мамой общайтесь - не демонстративно на показ - такой игнор, а только, чтобы поменьше конфликтов было, домашние обязанности выполняйте, если непринципиальный вопрос - не спорьте, аккуратно уходите от конфликта. Я думаю, у нее при родах какя-то травма психологическая была или постродовая депрессия - это болезнь серьезная, Вы не виноваты, Вы - молодец, хорошо учитесь, умничка, сестру жалеете - у Вас доброе сердечко). Учеба, разумный спорт без перегрузок.

#5

Пошлите её, зачем вам такая мать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: