Гость
Статьи
Как объяснить дочери?

Как объяснить дочери?

что если она не будет учиться, то будет выживать на мизерную зарплату?Будет зависеть от мужа, и не сможет сама поднять, если что случиться, будущих детей? Дочь-подросток 14 с половиной лет, учится плохо, на уме одни мальчики. Мы с мужем уже не знаем, как заставить её учиться. #дочь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему она обязательно должна зависеть от мужа и рожать детей?

#2

Ну еще не факт, что не сможет подняться, если плохо учится

Гость
#3

Отстань отдочки, займись своей жизнью

Люба
#4

Вам надо ее убедить что учеба это интересно и нужно для того,чтобы развиваться дальше. Не пугать,а больше времени ей уделять,вместе за уроками сидеть. С моей сестрой родители так сидели. Она отличница ,медик. Умничка и успешная. А со мной хрен кто сидел,только скандалили и я обычный менеджер.
Надо у дочери вызывать интерес к учебе . Но на это нужно время ,а вам легче на нее забить. Правильно поняла?
И про зависеть от мужа не надо- у нее отношения не сложатся. Потому что зависеть от мужа будет восприниматься как великое зло ,раз родители этим пугали . Это будет девушка с яйцами. Стальными. Потом будете ныть где внуки. Просто выполняйте нормально родительскую роль.

Гость
#5

муж должен обеспечивать алень

Гость
#6

В свое время меня тоже так доводили родители, только вот сейчас я с ними совсем не общаюсь. Уехала после 9 класса на обучение в колледже, далее стали жить с молодым человеком вместе, на даннй момент нам 18. Воспмнив себя, могу дать совет просто отстань от дочери, все это проходит со временем. Поговорите лишь о серьёзных вещах и, кстати, всегда можно найти копромисс. Так мне бабушка и мамина, бывшая подруга стали куда роднее самих родителей, ведь от них я слышала слова поддержки, а бабушка всегда говорила, что ждет меня домой здоровой и в хорошем настроении каждый день, и не важно, какие у меня оценки. До и после экзаменов, пробников.. Она всегда приготовит вкусно покушать, нальет чай, пожелает удачи и даже, что больше радовало, не морила меня постоянной зубрежкой перед экзаменами, а говорила наоборот, что мне нужен хороший отдых и сон. Тогда давала мне немного денег и я болтала по телефону с молодым человеком. Друзей у меня не было на то время, да и сейчас тоже. Забавляло, как бабушка не забывает о важных датах и покупала мне сладости в виде киндера, шоколадки, любимых пирожных :3
Сейчас вспоминаю все это с улыбкой и хочу сказать, что с таким отношением хочется стремиться только к лушчему. Если ей нравятся мальчики, то ничего страшного, человек познает себя и ищет людей, которые ей нравятся. Больше скажу, это ее жизнь и она сама решает, хочет она в ней приуспеть или нет. У всех разный темп жизни, кому-то хватает 30 тысяч рублей, а кому-то хочется в два, три, а то и четыре раза больше. Но, скажите, что плохого, если у нее этого не будет? Она перестанет быть для вас родным человеком? Станет мишенью для постоянного обсуждения с подругами и родственниками?
Переосмыслите над отношением, пока это еще не поздно.