Гость
Статьи
Хочу идти на …

Хочу идти на преподователя вокала, но все против по определённым причинам:

Сейчас я вдевятом и скоро мне поступать. Всю свою жизнь (с 4 лет) я занималась в муз. школе. Первые года два нравилось, но потом даже смотреть на инструмент не могла. Потому, что не понимала ни черта. Сольфеджио не учила, по нотам не понимала. Думла: закончу, и выкину диплом к чертям.
Упомяну так же, что с восьми лет занимаюсь рисованием, и четвёртый год хожу в худ. школу.
С учёбой все не так радужно, как с моими увлечениями: например по таким предметам как математика, химия, физика у меня стоят шестёрки. По гуманитарным лучше, в основном 8, 9, 10.
Ясно уже, что я не математик(
Но я отошла от темы. Долгое время хотела идти на граф. дизайн, тк. другого выхода не находила. Но на самом деле не видела себя в этой профессии. Были мысли идти на режиссёра, тк. я увлекаюсь ещё и театральным искусством, но эта идея сразу отпала. В этой профессии нужны деньги.
И тут недавно снова села за инструмент. Как же это прекрасно! Мурашки по коже...
И оказалось, что играть я очень хочу. Но не могу, потому, что училась на отвали. Зато петь я любила. Оценка за экзамен — 10. Да и я думаю, что пою не плохо. Загорелась идеей стать учителем вокала. Поделилась с семьёй. Вообще не оценили. Как и другие, с кем я поделилась.
Очень расстроилась. Возможно, я и вправду слишком романтизирую эту профессию, тк. преподавание, все же, очень трудное дело. Но я впервые так загараюсь идеей и вижу её реализацию в своём будущем. И разве не все мы идеализирует то, что нам нравиться?
Прошу, если среди вас окажуться люди с подобной профессией или может ситуацией, поделитесь своими мыслями. Стоит ли не слушать никого и делать так, как хочеться? #подростки #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учусь во втором музыкальном колледже. Первый окончила как вокалистка. Сейчас инструменталист.

Если действительно этого хотите, поступайте конечно. Вы ничего не потеряете. Спрос на частные уроки всегда есть, был и будет. Петь всегда хотят больше, чем играть.

Редко, кто мечтает быть преподавателем. Все хотят стать артистами. Я тоже) в том числе поэтому решила стать инструменталистом, а не вокалисткой. Так у меня есть шанс стать проф музыкантом, работать, деньги зарабатывать своей игрой. Певицей не заработаешь ничего. Только в кавер группе, но это до 30-32 лет, там жуткий эйджизм.

Так что, очень не хватает людей, которые искренне хотят преподавать.

Гость
#2

Хорошие певуны ездят на фольцфагенах со своим шофёром.

Ты хоть в курсе что такое звуковой столб?
Обертоны грудные и головные?
Верхняя и нижняя позиция?
Эстрадная, народная, академическая манеры пения ?
Типы дыханий ......и многое другое....

Если ты про это ещё не слыхивала .....то иди лучше работать кассиром. Уже молчу про твой слух. Ты вообще слышишь музыкальные звуки?

Гость
#3
Гость

Учусь во втором музыкальном колледже. Первый окончила как вокалистка. Сейчас инструменталист.

Если действительно этого хотите, поступайте конечно. Вы ничего не потеряете. Спрос на частные уроки всегда есть, был и будет. Петь всегда хотят больше, чем играть.

Редко, кто мечтает быть преподавателем. Все хотят стать артистами. Я тоже) в том числе поэтому решила стать инструменталистом, а не вокалисткой. Так у меня есть шанс стать проф музыкантом, работать, деньги зарабатывать своей игрой. Певицей не заработаешь ничего. Только в кавер группе, но это до 30-32 лет, там жуткий эйджизм.

Так что, очень не хватает людей, которые искренне хотят преподавать.

Хотелось бы кончено играть, но не думаю, что смогу выучить сольфеджио заново так быстро, да и публичных выступлений я боюсь даже после 9 лет музыкалки и различных конкурсов и концертов. А преподование кажеться самым оптимальным решением. Особенно в деле, в котором чувствую себя комфортно.
Спасибо за ответ и поддержку)

Гость
#4
Гость

Хорошие певуны ездят на фольцфагенах со своим шофёром.

Ты хоть в курсе что такое звуковой столб?
Обертоны грудные и головные?
Верхняя и нижняя позиция?
Эстрадная, народная, академическая манеры пения ?
Типы дыханий ......и многое другое....

Если ты про это ещё не слыхивала .....то иди лучше работать кассиром. Уже молчу про твой слух. Ты вообще слышишь музыкальные звуки?

Честно говоря, определения, что вы перечислили – нет, не слышала. Да и в муз. школе этого мы не проходили. Думаю, это преподают в муз. училище? Но может я ошибаюсь.
Вроде бы мне постоянно говорили, что у меня идеальный слух, или что-то вроде этого. Всю музыкалку я вывезла только за счёт слуха, наверное. Ну, я могу подобрать любую песню на слух в любой октаве, ноты которой я не видела вообще. Я знаю, что не многие мои знакомые даже из муз. школы так могут. Поэтому, думаю я пою не так уж плохо.
Ну а на счёт хороших певунов которые ездят на фольцвагенах: не думаю, что мне это надо. Я хотела бы спокойной и стабильной жизни, где смогу просто делиться тем, что умею сама с теми, кто этого хочет)

Алёна
#5

Здравствуйте! Сразу отвечу на Ваш финальный вопрос: стоит ли делать так, как хочется именно Вам? Конечно, стоит! Если Вы чувствуете внутреннее притяжение к какой-то профессиональной деятельности, не гасите этот огонь, идите навстречу своим желаниям, иначе может так случиться, что желание угаснет, а новое не возникнет, и придётся жить чью-то чужую жизнь, ту, которую кто-то подскажет...

Предлагаю вот что:
1) принять точку зрения членов семьи, понять, что они против либо потому, что не понимают, чем занимается преподаватель по вокалу, либо очень сильно волнуются за Ваше будущее, либо и то, и другое. "Спасибо, родные, я понимаю ваше волнение и заботу от моём будущем. Но я очень не хочу игнорировать свои желания, чтобы в итоге не потерять себя..."

2) узнать о себе и своих потенциальных профессиональных качествах побольше. Чем чётче Вы составите свой психологический портрет, тем увереннее будете в своём выборе. И сможете почувствовать самое классное чувство на свете – я точно иду своим путём!

3) побольше узнать о выбранной сфере деятельности и профессии.

Со 2-м и 3-м пунктом готова помочь, потому что как раз занимаюсь профориентацией.

Очень тронула Ваша история, пишите, если нужна будет поддержка!

Гость
#6
Алёна

Здравствуйте! Сразу отвечу на Ваш финальный вопрос: стоит ли делать так, как хочется именно Вам? Конечно, стоит! Если Вы чувствуете внутреннее притяжение к какой-то профессиональной деятельности, не гасите этот огонь, идите навстречу своим желаниям, иначе может так случиться, что желание угаснет, а новое не возникнет, и придётся жить чью-то чужую жизнь, ту, которую кто-то подскажет...

Предлагаю вот что:
1) принять точку зрения членов семьи, понять, что они против либо потому, что не понимают, чем занимается преподаватель по вокалу, либо очень сильно волнуются за Ваше будущее, либо и то, и другое. "Спасибо, родные, я понимаю ваше волнение и заботу от моём будущем. Но я очень не хочу игнорировать свои желания, чтобы в итоге не потерять себя..."

2) узнать о себе и своих потенциальных профессиональных качествах побольше. Чем чётче Вы составите свой психологический портрет, тем увереннее будете в своём выборе. И сможете почувствовать самое классное чувство на свете – я точно иду своим путём!

3) побольше узнать о выбранной сфере деятельности и профессии.

Со 2-м и 3-м пунктом готова помочь, потому что как раз занимаюсь профориентацией.

Очень тронула Ваша история, пишите, если нужна будет поддержка!

Огромное спасибо за ответ и поддержку! Особенно на счёт семьи, ведь трудно быть уверенной в своей идее, если тебя в ней не поддерживают.
Стараюсь искать больше информации о данной профессии из разных источников, чтобы рассмотреть все плюсы и минусы. Но мне придётся практически с нуля изучать сольфеджио, что бы не быть безграмонтым музыкантом. Кстати, думаю именно поэтому мама против.
А вот с качествами и психологическим портретом трудно. Мне кажется, что я никогда не буду уверенна в своём выборе. Постоянно занималась и рисованием, и музыкой, и театральным искусством, и писательством, и танцами, и гимнастикой. И так как единственное из перечисленного, куда я ходила не по своему желанию, это музыкалка, сейчас я очень сомневаюсь. А не будет ли той же неприязни, когда я начну обучаться в музыкальном училище? Но сейчас мой выбор приближен к моим целям как не был ни один из предыдущих вариантов.
Еще раз большое спасибо за ответ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: