Гость
Статьи
Брат не помогает

Брат не помогает

Мне 17. Брату 10. По дому совсем не помогает. На мой вопрос "почему он не помогает? 10 лет, уже можно хоть немного принимать участие" мама ответила просто: "а чем ты тогда заниматься будешь?". Нормально вообще?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нормально, он и не должен тебе помогать. Как тебе исполнится 18 можешь уматывать из дома матери и снимать жилье свое

Гость
#2

Что ж там тебе такого помогать? Срач свой же убрать? Еду себе приготовить? Уработалась бедолага

Гость
#3

Нет, не нормально и часто плохо заканчивается, при чём для него самого.
Уж выносить мусор и пол в коридоре помыть в 10 лет не проблема

Гость
#4
Гость

Нет, не нормально и часто плохо заканчивается, при чём для него самого.
Уж выносить мусор и пол в коридоре помыть в 10 лет не проблема

И много людей кто за тобой ТВОЙ срач убирает?

Гость
#5

Нормально, если вы от них свалите через год.

#6

Если вы хотите,что брат вам помог, то просто попросите его о чём-то конкретном. Например, дайте в руки пылесос, и покажите для начала небольшой объём для уборки. Сама в это время стирайте пыль. Думаю, что в этом случае не откажет. Просто иногда не надо говорить, что не помогает, а просто просить помочь. Но так, чтобы не смог отказать. Подберите у нему ключик. Пригодится в дальнейшей жизни не раз.

Гость
#7
Гость

И много людей кто за тобой ТВОЙ срач убирает?

А он питается фиалками и летает через коридор и конечно ничего не пачкает и не ест. В семье помогают ВСЕ, кроме младенцев

Гость
#8

Сыну 18, дочери 11. К моему приходу посуду моют всегда. На сыне мусор,на мелкой запустить робот-пылесос. Каждый за свою комнату отвечает сам. Если прошу почистить картошку, то они уже сами распределяют, кто чистит картошку или моет посуду. Ваша мать-полная дура, растит лентяя и бездельника, которому все должны. Вы ладно, уйдете из дома в будущем, а она будет расхлебывать издержки своего воспитания и делать все сама. Приучать к работе по дому нужно обязательно и распределять обязанности.

Гость
#15
Гость

А он питается фиалками и летает через коридор и конечно ничего не пачкает и не ест. В семье помогают ВСЕ, кроме младенцев

Причем тут он если убирать ей нужно свой хлам и свой мусор?

Гость
#16
Гость

Да, нормально, он и не должен тебе помогать. Как тебе исполнится 18 можешь уматывать из дома матери и снимать жилье свое

Почему он не должен помогать? Почему тогда я должна?

Гость
#18
Гость

Почему он не должен помогать? Почему тогда я должна?

Все должны, кроме младенцев и больных лежачих. Но вы ничего не докажите, думайте о своей учёбе и дальнейшей жизни, чтобы поскорее съехать

Гость
#19
Гость

Причем тут он если убирать ей нужно свой хлам и свой мусор?

"Хлам" и "мусор" всей семьи, в том числе и брата. Не только мой. Я не говорю о том, чтобы переложить на него свои обязанности и валяться без дела. Элементарные вещи

Гость
#22
Гость

Гав но)))

Мог и не представляться, мы уже поняли кто ты

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема