Гость
Статьи
Смогу ли я ещё …

Смогу ли я ещё вырасти?

Здравствуйте, мне в ноябре 15 исполнилось, рост 161. Месячные начались год назад, с их начала выросла на сантиметра два где-то. Рост папы 187, мамы 159, я чуть выше мамы, но я самая низкая из всех подруг при том что я старше большинства, очень хочу быть 168-170 см минимум, мечта прям. Неделю назад нашла растяжку на позвоночник и ноги на Ютубе и начала делать, плюс пью дополнительно витамин D, но рок особых результатов нет. У меня ещё и фигура не складная, я плаванием занималась, из-за чего плечи широченные, а бёдра стройные, ну и при низком росте сами понимаете это выглядит не очень. Как думаете, смогу ли я ещё вырасти?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не сказала что 161 это низкий рост, обычный средний рост, из-за чего переживаете то🤷🏻‍♀️ Ну мб ещё на пару см вырастете, больше - вред ли.

Гость
#2

Нет , ты и так мамку переросла

Гость
#3

Я росла до 28 . Реально. По 0.5 в год примерно. Т е в 20 я была 173, теперь 178 .

Гость
#4

Врядли вырастешь, может 1-2 см ещё максимум. Но ничего, на каблуках как раз будет тот рост, о котором мечтала

Гость
#5
Гость

Я росла до 28 . Реально. По 0.5 в год примерно. Т е в 20 я была 173, теперь 178 .

Это болнзнь

Гость
#6

Широкие плечи это вполне красиво, в Южной Корее это вообще стандарт красоты у девушек 🤷 Фигура и рост ещё вполне могут сформироваться. Я особо не отслеживала, но мне кажется, я лет до 17ти росла. Да и сейчас у вас что рост, что фигура хорошие, не загоняйтесь!

Гость
#8

Нет. После наступления месячный рост девочки приостанавливается. 1 Сантиметр еще возможно, но до 170 однозначно НЕТ. Никогда

Гость
#10

При плавании хорошая фигура, не гони.У фигуристок аналогичная фигура, и все считают , что они фигуристые. несмотря на иж 155-160 см.

Гость
#11
Гость

Нет. После наступления месячный рост девочки приостанавливается. 1 Сантиметр еще возможно, но до 170 однозначно НЕТ. Никогда

Чушь полная.

Гость
#12

высокие женщины нравятся *** только....в том числе латентным

Гость
#13
Гость

Я росла до 28 . Реально. По 0.5 в год примерно. Т е в 20 я была 173, теперь 178 .

ужас

Гость
#14
Гость

Чушь полная.

НА *** иди

Гость
#15

Мне кажется, это один человек все время разводки на эту тему пишет. И всегда сообщает , когда месячные начались. 🤮

Гость
#16
Гость

Нет. После наступления месячный рост девочки приостанавливается. 1 Сантиметр еще возможно, но до 170 однозначно НЕТ. Никогда

У многих они начинаются в 10 лет. Хотите сказать, что они больше не растут и остаются как десятилетние?
Автор, я думаю можете ещё вырасти, лет до 17-18 ещё будете расти. Пейте витамины, занимайтесь, молодец, что нашла растяжку, делай ее, висите на турниках.
Я тоже всегда мечтала быть выше, но у меня хороший средний рост и так, 170. Но хотела быть 175. И когда я была в подростковом возрасте- я много висела на турниках, бегала, прыгала, ела морковь (не знаю, помогает ли, но я помню в день пакет могла съесть, пока уроки делала), все из-за роста. Может, это повлияло, возможно, я была бы ниже....

Гость
#17

Сможете. Больше бегайте и прыгайте на скакалке. Прыжки вверх дают импульс костям вытянуться.

Гость
#18

Самый первый этап называется переходным возрастом и наступает он в возрасте примерно 11-13 лет у девочек и 12-14 лет у мальчиков — именно тогда происходит перестройка организма и начинается половое созревание.
Однако существует и второй переходный возраст, о котором обычно не пишут в книгах или интернете. Он происходит в 19-20 лет, когда ресурсы организма перераспределяются и расходуются на укрепление тех систем, которые успели набрать силу, то есть нервную, кровеносную и так далее. Третья и последняя стадия роста происходит примерно в 23-27 лет, но, опять же, здесь все сугубо индивидуально и в некоторых случаях развитие может прекратиться даже в 18 лет. При некоторых заболеваниях развитие прекращается еще раньше.

Гость
#19

Во сколько вы ложитесь спать? Гормон роста ночью вырабатывается по максимуму. Дети имеют скачки роста летом. Если летом вы ночами не спали, то не удивительно, что не выросли. Засыпайте в 22 часа (это самое позднее). Тогда, возможно, ещё подрастёте.

Гость
#20

В 15 я была 175 см., сейчас мне 25 я 177-178 см. Думаю максимум можете вырасти см. на 5.

Автор
#21
Гость

У многих они начинаются в 10 лет. Хотите сказать, что они больше не растут и остаются как десятилетние?
Автор, я думаю можете ещё вырасти, лет до 17-18 ещё будете расти. Пейте витамины, занимайтесь, молодец, что нашла растяжку, делай ее, висите на турниках.
Я тоже всегда мечтала быть выше, но у меня хороший средний рост и так, 170. Но хотела быть 175. И когда я была в подростковом возрасте- я много висела на турниках, бегала, прыгала, ела морковь (не знаю, помогает ли, но я помню в день пакет могла съесть, пока уроки делала), все из-за роста. Может, это повлияло, возможно, я была бы ниже....

У меня началось в 11, и я почти не росла с тех пор, хотя ходила к врачу и делала всё, что она говорила. Надо менять общественное мнение, точнее, общественную ненависть к девушкам ниже среднего.

Гость
#22
Гость

У многих они начинаются в 10 лет. Хотите сказать, что они больше не растут и остаются как десятилетние?
Автор, я думаю можете ещё вырасти, лет до 17-18 ещё будете расти. Пейте витамины, занимайтесь, молодец, что нашла растяжку, делай ее, висите на турниках.
Я тоже всегда мечтала быть выше, но у меня хороший средний рост и так, 170. Но хотела быть 175. И когда я была в подростковом возрасте- я много висела на турниках, бегала, прыгала, ела морковь (не знаю, помогает ли, но я помню в день пакет могла съесть, пока уроки делала), все из-за роста. Может, это повлияло, возможно, я была бы ниже....

«У многих в 10» это преувеличение конечно, небольшой процент в 10, 12-14 лет чаще. После рост ещё идёт лет до 20, но значительно меньшими темпами.

Гость
#23

Пришли свою историю прикольным брату и сестре, они ведут канал для подростков KIDULTS, разбирают как раз всякие вопросы

Гость
#24
Гость

«У многих в 10» это преувеличение конечно, небольшой процент в 10, 12-14 лет чаще. После рост ещё идёт лет до 20, но значительно меньшими темпами.

Ну вот, значит , продолжают расти лет до 20!
А то,что чем старше человек -тем медленнее растет - и ежу понятно.
Как дети каждый год меняются в садике - так подросток уже не меняется, в таких темпах.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: