Гость
Статьи
Родители подарили мне …

Родители подарили мне собаку

Всем доброго времени суток, у меня очень большая проблема (Осторожно!!! Много букв!) итак, начнем с того, что на свой 16-й д.р. я выпросила-таки себе собаку. Просила долго. Очень. Года 3 точно. Ну так вот выпросила, подарили. Первые месяцев 5 всё было просто шикарно, я гуляла с собакой, мыла чистила, кормила, играла и тд. Но, потом, примерно месяцев в 6 (когда щенку исполнилось) родители всё больше и больше стали перекладывать заботы по уходу за Рэмом ( это мой щенок, долгожданный и безумно любимый) на себя, мотивируя это тем, что я: 1. Бесконечно болею (хотя чем болезнь может мешать уходу за собакой?) 2. У меня школа и скоро сдавать экзамены (что правда, у меня выпускной класс) и 3. (Самое их любимое) ты НЕ СПРАВИШЬСЯ с собакой ибо слишком маленькая (ага, в 16 лет). К слову с собакой я справляюсь на ОТЛИЧНО, гулять правда тяжеловато, но справляюсь. Теперь же, когда мать с отцом "перевесили" на себя Рэма, я ежедневно слышу фразы типа: "ты лентяйка, ничего не хочешь делать, собаку завели тебе, а пашем мы" и тп. Блин, народ мне до слёз обидно, ведь это ОНИ повесели на свои плечи собаку, они ДОБРОВОЛЬНО!!!! согласились ухаживать за ним, а страдаю всегда я. Несправедведливо и обидно всё это. Делитесь своими историями и мыслями на этот счёт в комментах и пожалуйста, не пишете что это "разводка" #подростки #родители #собаки

20 ответов
Последний — Перейти
#2

Разводка

Узбек
#4

Собака что на фото ? Красивая. Поверь собака останется твоей, просто родители хотят помочь. Ничего особенного. Я бы тоже с такой собакой погулял бы.

Мечтающая
#5

А тебе не очевидно что эту твою забаву следует прекратить. Отдать щенка в новый дом , где о нем заботиться будут. Родители ясно дают понять что для них это обуза и лишняя трата времени, они просто хорошие люди и бояться собаку сдать в другое место, ибо общество заклюет их а ты будешь на них обижаться если отдадут. А теперь сама смотри.Ты молодая , впереди влюбленности экзамены и вуз.Подружки и первые парни. А щенок требует ухода , внимания, денег, времени. Очевидно же что тебе пошли на уступки потому что ты ребенок, но по факту у тебя нет времени на собаку и видимо ты реально плохо справляешься с обязанностями, раз через полгода тебе не доверяют его. Твоя собака- твоя ответственность, ты не справилась, не мучай никого больше.

Гость
#6

Непонятно. Отобрали собаку и не разрешают гулять?

Узбек
#7
Новая модель

Тр@хни лучше меня. Мне 18

Я подумаю )

#8
Узбек

Собака что на фото ? Красивая. Поверь собака останется твоей, просто родители хотят помочь. Ничего особенного. Я бы тоже с такой собакой погулял бы.

Да, собака на фото. Да, родители оч мне помогают с ним, но *** *** обвинять то?

#9
Гость

Непонятно. Отобрали собаку и не разрешают гулять?

Да, и не только гулять

#10
Узбек

Я бы тебя трахнул. А то слишком много болтаешь. Люблю 16-летних

Дядя, а не чего, что я не совершеннолетняя? За такие комменты и сесть можно

#11
Мечтающая

А тебе не очевидно что эту твою забаву следует прекратить. Отдать щенка в новый дом , где о нем заботиться будут. Родители ясно дают понять что для них это обуза и лишняя трата времени, они просто хорошие люди и бояться собаку сдать в другое место, ибо общество заклюет их а ты будешь на них обижаться если отдадут. А теперь сама смотри.Ты молодая , впереди влюбленности экзамены и вуз.Подружки и первые парни. А щенок требует ухода , внимания, денег, времени. Очевидно же что тебе пошли на уступки потому что ты ребенок, но по факту у тебя нет времени на собаку и видимо ты реально плохо справляешься с обязанностями, раз через полгода тебе не доверяют его. Твоя собака- твоя ответственность, ты не справилась, не мучай никого больше.

Не знаете всей ситуации - не пишете

Гость
#12

А ты их опережай.
Они хотят погулять, а ты такая встала в 5 утра, погуляла, лапы помыла, еду дала и им говоришь: А я уже сделала.

#13
Гость

А ты их опережай.
Они хотят погулять, а ты такая встала в 5 утра, погуляла, лапы помыла, еду дала и им говоришь: А я уже сделала.

Пыталась, но они (особенно папа) вечно придираются ко всему. То не так, это не сяк

Гость
#14
Дикая львица

Пыталась, но они (особенно папа) вечно придираются ко всему. То не так, это не сяк

Отговорки.

#15
Новая модель

Разводка

Лучше заткнись, пока не заблокировала. И вообще не знаешь всей ситуации в целом - не пиши

#16
Гость

Отговорки.

С чего Вы это взяли?

Гость
#17
Дикая львица

С чего Вы это взяли?

Какая разница придирается или не придирается. Придирки это слова, а погулять, вычесать, покормить, следить чтобы вода была и свежая это действия. Продолжайте делать эти действия.
И может у отца претензии по существу. Например с собакой не просто сходить на улицу нужно, а извините за натурализм, до тех пор гулять пока она не выссытся и не высрется. Сами наверно знаете. Много есть нюансов.
Действуйте.

#18
Гость

Какая разница придирается или не придирается. Придирки это слова, а погулять, вычесать, покормить, следить чтобы вода была и свежая это действия. Продолжайте делать эти действия.
И может у отца претензии по существу. Например с собакой не просто сходить на улицу нужно, а извините за натурализм, до тех пор гулять пока она не выссытся и не высрется. Сами наверно знаете. Много есть нюансов.
Действуйте.

Действую как могу, спасибо за совет. И гуляю я с ним именно до "этих" моментов

Гость
#19

родители бывают безмозглыми 😁

Miss Li-Li
#20
Гость

родители бывают безмозглыми 😁

Или конченными в край🤣