Гость
Статьи
Опека. Я с недавнего …

Опека. Я с недавнего времени стала опекуном своей племянницы

Девочки,доброй ночи! Я с недавнего времени стала опекуном своей племянницы,и никак не могу разобраться на что я могу тратить деньги,которые ей платит государство,может быть здесь есть знающие люди....девочке 17 лет и она очень много тратит на вещи,характер сложный....запреты бесполезны. Переживаю,что опека при отчете обвинит в растрате средств и ещё могу ли я на эти деньги купить в дом что нибудь из бытовой техники,нам например очень нужна газовая плита,наша старенькая,а на свою зарплату я новую купить не могу,или же я должна тратить эти деньги только на ее нужды? Заранее спасибо #опека #финансы

8 ответов
Последний — Перейти
Оливка 🫒
#1

Там три копейки перечисляют. Чтобы прямо тратить. Если есть пенсия по потере кормильца, то за неё не отчитываются, и её лучше на учёбу откладывать.
Отчитываться надо за всё. Какая плита? Она скоро съедет.

Гость
#2

Нет, не можете.
Где она жила до того, как вы стали жить вместе?

#3

Так сходите в опеку, вам там все скажут. Странно, что не разъяснили. Эти деньги тратят на содержание и нужды ребенка, обучение, питание, итд .

#5
Гость

Нет, не можете.
Где она жила до того, как вы стали жить вместе?

Её мать,моя сестра погибла в 2009,она жила с моей мамой,бабушкой. Но мама скончалась в конце ноября. Теперь она со мной....

Гость
#6

Да уж…. Неблагодарные скоооты - дети… вот наплоди сучччар

Гость
#7

Ну вам недолго осталось. Скоро ей 18 лет. Поедет по месту регистрации. А так что потратили на нее чеки собирайте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: