Гость
Статьи
Купила сыну игровой …

Купила сыну игровой компьютер за 30 тысяч, а он расстроился

Сыну 13. Учится хорошо. Он хотел игровой компьютер на день рождения, это было его мечтой, я пошла в магазин компьютерной техники (не буду говорить какой) и купила ему компьютер за 30 тысяч. Консультант заверил, что он игровой и будет тянуть все игры. Придя домой, я вручила его сыну. Спустя пару дней он начал ныть, что компьютер слабый и ничего не тянет. Ну а во что он такое играет что компьютер может не тянуть? Продавец же сказал, все игры пойдут хорошо. Вообщем, я старалась, выбирала подарок сыну, деньги потратила в конце концов (для кого то это ведь зарплата за месяц), а он вот так вот "плюнул мне в лицо". Что теперь делать?

НЛ
78 ответов
Последний — Перейти
НЛ
#1

Я в компьютерах не понимаю, поэтому пошла в магазин

Гость
#2

Нормальный игровой компьютер от 80 тысяч стоит. За 30 можно только офисный хлам купить

Гость
#3
НЛ

Я в компьютерах не понимаю, поэтому пошла в магазин

ну все характеристики пк более подробно рассматривать

Гость
#4

Автор,вы ноутбук не купите за 30000.
Что за разводка?

#5

Если комп не тянет, значит не тянет. Мало ли что там продавец сказал . Один раз тоже купили комп, продавец сказал , хороший а на самом деле отстой полный. у вас 2 варианта . 1 вернуть комп, начать изучать детали компа , читать про то какие сейчас мощные, читать отзывы и собрать свой комп или купить действительно мощный. 2 вариант. обратиться к разбирающемуся в компах человеку и узнать как его можно улучшить. И вот не надо говорить что сын "плюнул вам в лицо". скорее всего вы сами прогадали с покупкой, купили практически первый попавшийся доверившись продавцу которому просто нужно было спихнуть комп.

#6

Может, вы офисный купили? Игровые стоят дороже. А вообще, в таких случаях, лучше идти с ребенком, он то уж наверняка знает, какие характеристики нужны для компа.
У моей младшей сестры офисный ноутбук (для учебы), у нее не тянет игру которую, она любит. Играет на моем.

Гость
#7

За 30 это не игровой, вас обманули

Гость
#8

Да действительно нормальный игровой без монитора от 120 тыс.

Гость
#9
Гость

Автор,вы ноутбук не купите за 30000.
Что за разводка?

Есть и за 14 ноутбуки

Гость
#10

пк можно за 40 т. игровой, ноут от 80 т.

#11

1. Игровой априори стоит дорого. За 30К комп пригоден только для просмотра ютубчика и клацанья в Word.
2. Игровые компы, обычно, собирают индивидуально. Готовую хорошую сборку очень сложно найти.

Гость
#12
Гость

Есть и за 14 ноутбуки

Раньше были. Сейчас даже самый дешёвый отстой тысяч 40.

#13
Гость

Есть и за 14 ноутбуки

Есть то они есть,но на такие ноуты нормальная игра не потянет.

Миша🍓
#14

Где он плюнул в лицо?? Сэкономила ,зная все ,а он ,заказывая -играть,играть не может и он еще эгоист?это ты эгоистка !!
Консультант..да там любой бомж может работать. Взяла бы сына выбрать комп ,так зассала ..

Полюбому было так ,ты обьяснила Консультанту ,он тебе сказал, то что говорят здесь, что игровые 80тыс.ты сказала ,мне надо игровой за 30 .Консультант развел руками и выдал ,все ..

Гость
#15
Гость

Раньше были. Сейчас даже самый дешёвый отстой тысяч 40.

За 40 можно неплохой офисный взять. Только плашку оперативы нужно докупить, чтобы 16 было т.к. 8 это лажа уже

Гость
#16

Игровой пк за 30 тыс )))
Я это вижу так: "Я жене купил сумочку прада за 500 рубасов, она расстроилась"

НЛ
#17
Гость

Автор,вы ноутбук не купите за 30000.
Что за разводка?

Почему ноутбук? Компьютер брали. Монитор был от старого пк

Гость
#18

Пусть сидит без компа, неблагодарный!
Пользуйся сама теперь компуктером!

И снова Разводки от полоумного мужичка на тему родители-дети.

Гость
#19

С каких пор игровой комп стоит 30к? 🤣 конечно расстроится, за 30к ниче не потянет. Ну можно только если самому собрать. Добрать, что не хватает, дополнить в этот комп, чтоб он зашел за игровой. Только по тратится еще надо будет.

Гость
#20

Через год сыну будет 14, с этого возраста он сможет подрабатывать.

Пускай устраиваемся на работу и копит сам на игровой комп и сам себе его покупает.

А вы все правильно сделали.

Гость
#21

Если компьютер брендовый, то такие у любителей игр не в почете, если не считать самые дорогие модели стоимостью от 100 тыс., в брендовых очень много подводных камней. Для игрового лучше заказывать сборку и желательно самим подбирать комплектующие.

Гость
#22
Гость

Через год сыну будет 14, с этого возраста он сможет подрабатывать.

Пускай устраиваемся на работу и копит сам на игровой комп и сам себе его покупает.

А вы все правильно сделали.

А что правильного она сделала?

Ебокотик
#23

Игровой компухтер минимум 100к стоит 🤣

Гость
#25
Гость

А что правильного она сделала?

Купила комп для учебы и будущей работы ребенку

Гость
#26
Ебокотик

Игровой компухтер минимум 100к стоит 🤣

Да. А мой сын подкараулил акцию)). И взял за 70.
Недолго-то и ждал, пару месяцев.

Гость
#27
Гость

Купила комп для учебы и будущей работы ребенку

Но позиционировала его как игровой. Обман, получается.

Гость
#28

Не бывает игровых компьютеров за 30 тыс это простенький офисный пк и не более. Игровой в 2.5 раза дороже. Так что сын правильно возмущается. Сдавай хлам обратно и бери нормальный агрегат как обещала или твои слова ничего не стоят. Представляю если б авторка попросила норковую шубу, а ей подарили искуственную шубку со словами это точно норка продавец сказал, а я в них ничего не понимаю, что орешь не норка, норка точно, продавец не обманет

Гость
#29
Гость

Купила комп для учебы и будущей работы ребенку

Для "будущей работы"? Которая будет у него лет через 5., в лучшем случае. И что он наработает на этом металлоломе?

Лосяш
#30

Какой там игровой за 30к, мамаша?)

Гость-обозреватель
#31

Почему здоровый детина 2-метровый сам не пошёл и не выбрал себе компутер? Ты у него служанка?

Гость-обозреватель
#32
Гость

Игровой пк за 30 тыс )))
Я это вижу так: "Я жене купил сумочку прада за 500 рубасов, она расстроилась"

А чем плоха сумка за 500 рублей? В нее можно положить много полезного

Гость
#34

Автор, вы сделали правильно.
Теперь у вашего сына появится стимул учиться еще лучше, а как только ему исполнится 16 он уде может подыскать себе подработку
К 20 годам он накопит немного деньжат, ав добавите снова 30 тым., и вот оно великое счастье.
Игровой компьютер таки будет у пацана.

Гость-обозреватель
#35
Гость

Автор, вы сделали правильно.
Теперь у вашего сына появится стимул учиться еще лучше, а как только ему исполнится 16 он уде может подыскать себе подработку
К 20 годам он накопит немного деньжат, ав добавите снова 30 тым., и вот оно великое счастье.
Игровой компьютер таки будет у пацана.

Чем старше человек, тем больше ему лет.

Гость
#36

Хороший ноут от 100000
Друг мужа игровой комп взял за 200000 и радуется, что дёшево
Погуглили бы какие есть ноуты и компы и их требования к играм
Честно, за 30000 даже не знаю, что вы купили. Я вот мужу за эту сумму монитор закруглённый дарила, а уж про комп молчу

Гость-обозреватель
#37
Гость

Хороший ноут от 100000
Друг мужа игровой комп взял за 200000 и радуется, что дёшево
Погуглили бы какие есть ноуты и компы и их требования к играм
Честно, за 30000 даже не знаю, что вы купили. Я вот мужу за эту сумму монитор закруглённый дарила, а уж про комп молчу

Нельзя запрягать телегу посреди лошади

#38

Задача продавца - это продать товар. Он не может знать, в какие игры играет ваш сын. Есть игры, которые требовательны к железу(технические характеристики ПК), и если ПК слабый в этом плане, в определённый игры уже не поиграть. Тут всё зависит от процессора, видеокарты, оперативы, материнской платы, которые по техническим параметрам должны соответствовать требованию новых игр. Во всех играх не зря указывается, какие параметры должны быть у ПК, чтобы можно было играть спокойно в игру без зависаний и тормозов. Если покупать уже собранный ПК, такой будет стоить дороже, чем если бы самому собрать у себя дома.

Гость-обозреватель
#39
Fantomas

Задача продавца - это продать товар. Он не может знать, в какие игры играет ваш сын. Есть игры, которые требовательны к железу(технические характеристики ПК), и если ПК слабый в этом плане, в определённый игры уже не поиграть. Тут всё зависит от процессора, видеокарты, оперативы, материнской платы, которые по техническим параметрам должны соответствовать требованию новых игр. Во всех играх не зря указывается, какие параметры должны быть у ПК, чтобы можно было играть спокойно в игру без зависаний и тормозов. Если покупать уже собранный ПК, такой будет стоить дороже, чем если бы самому собрать у себя дома.

Продавцы - торгаши. Всё продадут, даже родную мать

#40
Гость-обозреватель

Продавцы - торгаши. Всё продадут, даже родную мать

Такая у них работа, продать товар любой ценой. Автор не знала, что ПК отличаются техническими параметры, и что современные игры требовательны к железу.

#41

Чтобы играть можно было с удовольствием на компьютере, одна видеокарта только будет стоить от 30 к.
Компьютер,к сожалению, вернуть в магазин нельзя, т.к. это сложная техника и вернуть ее можно только при наличии поломок или дефектов.
В лицо вам никто не плевал, просто его ожидания не совпали с действительностью. А ваши ожидания не совпали с его реакцией на подарок. Скажите парню, что вы можете себе позволить пока только такой компьютер, а если ему нужны более мощные комплектующие, то придется ему их уже них дальше самостоятельно зарабатывать и менять.

Гость
#42

На игровом видеокарта только 200 тыс стоит. Ты купила печатную машинку

#43

Вас обманули.
Вы когда что-то берете, хоть немного почитайте какие должны быть характеристики, что бы быть в теме вопроса.
Ну или с компьтерщиками на работе посоветуйтесь.
Во первых игровой комп это прежде всего про видеокарту.
И по минимуму это будет видеокарта уровнем не ниже 3060ti - 3070.
А они сейчас стоят в районе 40000р.
Соответственно в сборе системник для игр обойдется в 80000-100000р.
А еще к системному блоку нужен монитор.
Приличный HD монитор это от 15000р.
Итого игровой компьютер, который будет тянуть все игры в районе 100000р.
.
А вы мальчику не игровой компьютер купили, а офисный.

Гость
#44

Вот поэтому и собирают люди себе сами.
Материнку и хард новые возьмут, а проц, память и видео — с Авито, класса «затычка для слота».
Потом памяти 32, а затычку — на Авито.
Потом — проц или видео.
Потом — что осталось.
И после этого можно дополировать SSDшкой, на которую системный раздел перенести.

Миша🍓
#45
Гость-обозреватель

Чем старше человек, тем больше ему лет.

И не более

#46

Игровые компы,от 100000р стоят,и то не все тянут

Гость
#47
НЛ

Я в компьютерах не понимаю, поэтому пошла в магазин

Я в компьютерах не понимаю, поэтому пошла в магазин... чтобы меня там облапошили.
Ей-богу, это анекдот.

Ладно, автор, все равно у вас больше 30 т. не было, так что не переживайте. На этом компе ребенок будет рефераты для школы набирать и распечатывать. Принтер есть? А то опять будут грабли...

Гость
#48

Теперь - ничего. Испортили подарок. Надо было с сыном идти и выбирать.

НЛ
#49
Злая Продавщица

Игровые компы,от 100000р стоят,и то не все тянут

Да вы что? У нас нет такой суммы.

Гость
#50
Гость

Через год сыну будет 14, с этого возраста он сможет подрабатывать.

Пускай устраиваемся на работу и копит сам на игровой комп и сам себе его покупает.

А вы все правильно сделали.

Да оно так всю жизнь и будет мамка быт а он игрушки, сегодня такое ощущение что дети живут в каком то виртуальном мире.