Гость
Статьи
Отец-алкоголик и мама, …

Отец-алкоголик и мама, которая не пытается что-то предпринимать

Здравствуйте. Мне 14 лет, я девочка, имею 2 младших брата ,живущая так скажем, с моих малых лет с отцом-алкоголиком, и мамой, которая все это терпит. На протяжении всех моих лет он пьет, заходит в запои. С детства пугал меня, поднимал руку на маму, я её всегда защищала,поддерживала,понимала и любила. Когда родились мои братики, он не перестал пить. Вечно дрался, шлялся по улицам с алкашами, позорил нас. Мама всегда сама его искала, либо со мной, пока не родились братики, находила она его всегда либо в крови либо с синим синяком под глазом. Я всегда следила за своими братиками, помогала маме, убиралась, делала все возможное, что было в моих силах. Прошли годы, мы так и жили в таких условиях. Мама и я очень уставали, все это отразилось на мне и моих братьях. Я выросла очень скромной и воспитанной девочкой, но очень закрытой в себе, вечно всех боялась. Мои братики тоже психологически больны, такие же как и я. И в какой-то момент мой отец заболел, начал сильно кашлять, у него были проблемы с легкими, от его алкоголя и сигарет, которые он покупал каждый день, каждый раз. Перестал работать, всю вину взвалил на нас, как обычно. Маме ничего не оставалось делать, как ехать и искать работу, чтобы обеспечивать нас. Отец колымил и таксовал на своей жигули, для того, чтобы купить себе водку. Главная моя проблема на данный момент - это то, что отец оскорбляет меня, выплескивая всю агрессию на меня. А мама не понимает меня. И жалеет его больше чем меня. Я её очень прошу уехать от него, развестись и прекратить такую жизнь. Но она начинает кричать на меня,оскорблять и унижать, также как и папа. Она думает что не сможет обеспечить нас, говорит, что я должна любить и уважать своего отца. Но у меня не осталось ни капли уважения и любви к нему, после всех тех слов, что он мне говорил. #родители

Дочка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Маме ничего не оставалось делать, как ехать и искать работу" - то есть, до этого момента мама сидела у папы на шее?

Гость
#2

Уходите к бабушке. Ваша мама сама выбрала такую жизнь, сама решила рожать детей от него и сама добровольно загнала себя в ловушку. Готовьте себя к поступлению после 9го класса, переедете в общагу, начнёте свою жизнь. Можете обучиться чему-то, что позволит вам зарабатывать себе на хлеб параллельно с учебой.

Гость
#3

Понятно. Нулевый свежесозданный аккаунт с одним-единственным сообщением. Накинула на вентилятор и растворилась в тумане. Расходимся, это разводка от админов.

Я не твоя подруга
#4

Кто тут думает уходить или нет от выпивающего мужа - вот вам ответ от ребёнка

Я не твоя подруга
#5

Тебе немного осталось потерпеть и выпорхнешь из гнезда
Может в колледж получится устроиться в другой город, чтобы с общежитием
Что в голове у вашей мамы не знаю, скорее всего она больной человек, раз терпит к себе такое отношение

Дочка
#6
Гость

"Маме ничего не оставалось делать, как ехать и искать работу" - то есть, до этого момента мама сидела у папы на шее?

мама не сидела на его шее, она сидела дома с маленьким ребенком

Дочка
#7
Гость

Понятно. Нулевый свежесозданный аккаунт с одним-единственным сообщением. Накинула на вентилятор и растворилась в тумане. Расходимся, это разводка от админов.

Здравствуйте, это не развод, все это правда. Создала я этот аккаунт, чтобы посмотреть как другие люди к этому относятся и с свою сторону услышать советы. Конечно я растворюсь в тумане, когда у меня учеба, и мне некогда заходить в телефон, у меня куча проблем, поймите.