Гость
Статьи
Мама не одобряет …

Мама не одобряет дружбу с учительницей

Всем привет,опишу ситуацию коротко,но если будут вопросы-задавайте)
Итак,мне 16 лет,учусь в 10 классе.В 8 классе у нас началась химия,поскольку я пропустила материал,то записалась на допы к своей учительнице по химии.Так сложилось,что эти допы сблизили нас.Я добавилась к ней вк.Уже третье мое сообщение-это было «а давайте дружить»Ей 31 сейчас.Она общительная,харизматичная.Мы очень часто стали общаться,поддерживаем друг друга.Я считаю ее подругой.Но вот мама не одобряет мое общение с ней,каждый раз задает вопрос «что у вас может быть общего»?.Но я не знаю,что ответить.Мне приятно с ней общаться,она меня поддерживает,я ее тоже,много каких моментов прошли.Общаемая уже третий год.Мама постоянно говорит,что это ненормально.Типо она уже старая тетка.Однажды даже позвонила ей и наехала,мол из-за нее я плохо написала пробник.Я понимаю,что мама волнуется за меня.Но я не знаю как преподнести ей информацию,что я хочу и буду с ней общаться,дружить пока сейчас есть такая возможность.Периодами приходится даже скрывать это общение.
Знаю,коротко не получилось:)
Что посоветуете?Как быть?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вспомнился фильм "Чужие письма"

Гость
#2

уроки делай.
к взрослым навязываться неприлично, так что прекращай.

😼
#3

Странная реакция какая то у мамы. Я в школе и не только я, многие дружили с учителями. И общие темы по учёбе были, и могли о жизни поговорить, секретами делились мы, получали советы, школу закончили и по сей день общаемся с учителями. С учётом того что нашим учителям было как 30 так и 40 и ничего)

#4
Гость

уроки делай.
к взрослым навязываться неприлично, так что прекращай.

Я делаю.Во-вторых,я не навязываюсь,это взаимное общение.А грубить ни к чему.

#5
Гость

вспомнился фильм "Чужие письма"

Не смотрела его)

Гость
#6
Alina

Не смотрела его)

посмотри

Гость
#7
Alina

Я делаю.Во-вторых,я не навязываюсь,это взаимное общение.А грубить ни к чему.

нет, ты именно навязываешься.

#8
Гость

нет, ты именно навязываешься.

Вам то откуда знать?

Гость
#9
Alina

Вам то откуда знать?

есть такое понятие, как границы. так вот нельзя их нарушать.
ты прям ломишься в чужое пространство. это неприлично.
так нельзя. между 16летней троечницей и учительницей должна быть огромная дистанция. зачем лезешь-то?

#10
Гость

есть такое понятие, как границы. так вот нельзя их нарушать.
ты прям ломишься в чужое пространство. это неприлично.
так нельзя. между 16летней троечницей и учительницей должна быть огромная дистанция. зачем лезешь-то?

Я не лезу к ней.Она тоже считает меня другом.Это ваше мнение..У нас взаимное общение.

#11
Гость

есть такое понятие, как границы. так вот нельзя их нарушать.
ты прям ломишься в чужое пространство. это неприлично.
так нельзя. между 16летней троечницей и учительницей должна быть огромная дистанция. зачем лезешь-то?

И с чего вы взяли,что я троечница?Свою агрессию не стоит сливать.

Гость
#12
Alina

Я не лезу к ней.Она тоже считает меня другом.Это ваше мнение..У нас взаимное общение.

она тебе не подруга. она учительница, то есть на миллион ступенек выше тебя. то, что тебя не послала, это просто снисходительность к твоей ментальной слабости. так вот имей совесть, не навязывайся.

Гость
#13
Alina

И с чего вы взяли,что я троечница?Свою агрессию не стоит сливать.

ну потому что умные девочки в твоем возрасте понимают, что нельзя "дружить" с учителями.
а ты не понимаешь. значит, троечница. ну либо ЗПР.

#14
Гость

ну потому что умные девочки в твоем возрасте понимают, что нельзя "дружить" с учителями.
а ты не понимаешь. значит, троечница. ну либо ЗПР.

Это все сугубо ваше мнение.Больше не вижу смысла ничего отвечать.

Гость
#15

Предположу, что мама переживает, что Вы не с ней делитесь сокровенным, а с посторонним человеком. Подружки ровесницы - это одно, но не она для Вас взрослый авторитетный человек. Ревность.

#16

Главный вопрос: нах маме все рассказывать? К маме - если беременна типа, а остальное зачем?

#17

Я не рассказываю ей,она видела,что я общаюсь с ней

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: