Гость
Статьи
Вопрос по диете и весу

Вопрос по диете и весу

Я парень подросток, мне 15 лет, веду сидячий образ жизни, рост у меня 163, а вес (на момент написания статьи) 65кг, хотел бы спросить кое что. Я ем очень мало, до 1000ккал в день, при этом пью постоянно воду, каждый день выхожу на улицу и гуляю по 2 часа, но вес почему то может прибавляться до 2 - 3кг, а когда то наоборот, минусоваться в 2 - 3кг, я вот не могу понять из за чего это и кто то может мне объяснить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

это отеки если быстрых углеводов переели в целом за день или на ночь то вода задерживается
если недосып то еще и гормоны тоже дают отечность

норма для растущего организма это 2-2,5 тыс калорий
плюс спорт 2-3 раза в неделю

Непсихолог
#2

найдите канал Антона Петрякова там было видео как накачаться эктоморфу ну и вообще полезный канал про еду в том числе

Гость
#3

Это вода у тебя гуляет.
Ты пописало - отвес.
Ты нажралось углеводов, углеводы притянули воду -> привес.

Гость
#4
Непсихолог

найдите канал Антона Петрякова там было видео как накачаться эктоморфу ну и вообще полезный канал про еду в том числе

Да, freshlife28, тоже смотрю его.

Гость
#5

Этот Антон сам похудел со свиньи.
Он еще и бухал нещадно, по бутылке водки за раз выжирал.
Но потом его перемкнуло, и он стал бодибилдером😁
Не без фармы, конешно.
Но ему 40+, он был старый пропитый мужик-пузан.
В 15 лет юзать фарму глупо.

Гость
#6

Самые первые видео у него про похудение, там простые советы рабочие.
Видео коротенькие.
Единственное, он говорит, что не надо считать калории.
Я не согласна.
Без подсчета в приложении и взвешивания еды очень тяжело сначала понять, за счет чего пережор.
Будет либо постоянный пережор, чуть тут пожрал, чуть там, тут бутер, тут печенье, вот жир и прет.
Либо наоборот, будет тотальная голодовка, типа как у Автора темки.
А подсчет калорий дает 100% контроль и понимание ситуации.

#7

Начинаются маминых спецов в инете по калориям и страдают. Изучи сначала что такое метахондриальный обмен веществ,чтобы понять про идиотизм диет. Базовые принципы: худеют от траты калорий, а не от ограничения на прием (если не в концлагере), калории мяса и калории булочки - это принципиально разные калории, чем больше мышц, тем больше сжигание калорий, если пожрать перед прогулкой, то это бессмысленно, вода никак не влияет на вес, кроме того, что нагрузка на почки возрастает. Диета максимум поможет не увеличивать вес, но не снизить. Вес - понятие относительное, главное - процент жира. Хочешь скинуть и быстро: качай мышцы, не жри все, что с сахаром, никаких булок, бег и не жри перед тренировкой

Гость
#8

Отеки это гуляют туда сюда. 4 кг может чисто воды задерживаться. Жри больше овощей,белка, меньше хлеба и булочек.