Гость
Статьи
Мой отчим меня …

Мой отчим меня ненавидит

добрый день! ситуация такая:
мы живем с моим отчимом уже 11 лет, поддерживаем отличные отношения с отцом. мне 17, перешла в 11 класс. у мамы от отчима второй ребенок это моя младшая сестра (8лет)
на протяжении уже наверное 9 лет моя жизнь - ад. отчим неоднократно поднимал на меня руку, постоянно унижает, оскорбляет, врет обо мне маме, чтоб та меня отругала (она тоже избивала меня и всю жизнь унижает, любит только мою сестру, сильно разделяет нас).
мы часто ругаемся с отчимом, потому что он найдет повод чтоб меня унизить(особенно когда мама на работе) . специально раскидывает свои вещи, чтоб я убиралась и говорил, что я в этом доме лишь уборщица.
продолжение ниже

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как сериал то назыаается

#2

я мыла посуду и он пнул мою собаку, да так что та улетела в другой конец комнаты и начала скулить(у нас мини той, весов в 400г). он был уже замечан за унижением её и побоями, но поначалу сюсюканья были с ней, она ему нравилась, когда он понял, что она мне безумно дорога, то начал специально над ней издеваться, чтоб доводить меня. я сразу подбежала к сестре и спросила что случилось, она сказала «папа пнул лолу» я сразу подлетаю и спокойным голосом говорю «зачем ты бьешь мою собаку? чтоб она сделала тебе, что ты так с ней обращаешься? у нас тут что в доме не люди, а живодеры» он начал сильно орать и закрывать мне рот на что я ответила «я же говорила тебе, что если она тебе мешает, то ты можешь сказать мне и я её заберу к себе» он резко встал и начал звонить маме и орать матом «успокой свою еб***тую дочь, она меня уже за***ла», я говорю, что тоже уметь звонить по телефону.
тут же он вскакивает и начинает все ближе подходить ко мне и замахивается, орет как бешеный и говорит что я «ничего не стою»(это кратко)
я очень испугалась, забрала собаку и побежала звонить маме в истерике и не понимании что я сделала такого, что меня чуть не прибили. мама была за него, он поехал и промыл мозги ей и моей сестре, мама начала в итоге оскорблять меня и говорит, что я виновата во всех её проблемах и говорит, что если я хочу их развода, то никогда этого не будет. отчим избивал маму до такой степени, что ей приходилось вставлять новые зубы и тд.
мне очень обидно и страшно находиться в том доме.
отец забрать не может к себе, так как работает далеко в местах где нет связи и вообще цивилизации. если я поеду к родственникам, то мама меня найдет и вернет домой (я уже пыталась сбежать из дома)
когда я приходила в школу с побоями, то никто не обращал внимание на это
я не знаю что делать, отец знает о ситуации, но я умоляла его не звонить отчиму и не разбираться потому что это просто опасно. у него есть связи и авторитет, он что-то сделает с моим папой не своими руками.

Гость
#3

Почему аналогично бывшему не стал бывшим ?
Мать с её группой поддержки его ценят , иначе бы давно пополнил ряды бывших.

Яяя
#4

Ну и что вы хотите? Вам остался один год жизни в этой семье. И можете уехать и жить где-то в другом месте, может папа поможет квартиру снять. Или у него если есть возможность. В любом случае надо доучиться.
Ну и отчим вас сильно лупить не станет - знает что посадят. Раз вы несовершеннолетняя

#5

Маме важнее х, чем ребёнок ,очень грустно. Предлагаю снять побои, записать на диктофон угрозы и оскорбления и идти в полицию .Мамаше может стыдно станет, общество осудит .Этот утырок пинающий собачку хвост прижмет !

Ульяна
#6
Гость

Как сериал то назыаается

А сериал этот называется - жизнь.
Я лично автору верю потому что мое детство и отрочество было такое же.
Пока я не сбежала от этого ада

Ульяна
#7
Фся такая деловая

Маме важнее х, чем ребёнок ,очень грустно. Предлагаю снять побои, записать на диктофон угрозы и оскорбления и идти в полицию .Мамаше может стыдно станет, общество осудит .Этот утырок пинающий собачку хвост прижмет !

Я пошла в комиссию по делам несовершеннолетних и они все порешали и с моей мамашей и с отчимом конченным

Ульяна
#8
Яяя

Ну и что вы хотите? Вам остался один год жизни в этой семье. И можете уехать и жить где-то в другом месте, может папа поможет квартиру снять. Или у него если есть возможность. В любом случае надо доучиться.
Ну и отчим вас сильно лупить не станет - знает что посадят. Раз вы несовершеннолетняя

Да пошла ты нах*й
Поживи так годами на месте автора, посмотрю на тебя

Гость
#9
Ульяна

Да пошла ты нах*й
Поживи так годами на месте автора, посмотрю на тебя

Матери своей и говори

Гость
#10
Гость

Как сериал то назыаается

Санта Барбара

Гость
#11

Дождаться 18 и уехать подальше , может папа поможет оплачивать сьемную квартиру ну или комнату . Такое проходили миллионы людей к сожалению , мой тоже бил и педофилом был. Уедите скоро и другая жизнь начнется )

Ульяна
#12
Гость

Матери своей и говори

Такой же конченный отчим?

Гость
#13

Вроде не крепостные , зато в статус бывших не отправляют подобных , как берегут отношения

Гость
#14
Гость

Матери своей и говори

Про мать лишнее

#15
Ульяна

Я пошла в комиссию по делам несовершеннолетних и они все порешали и с моей мамашей и с отчимом конченным

Умница

Гость
#16
Гость

Как сериал то назыаается

"На колу висит мочало,начинаем все с начала".Интересно ,в конце сериала папаша героини набьет фейс отчиму?

#17
валерия

я мыла посуду и он пнул мою собаку, да так что та улетела в другой конец комнаты и начала скулить(у нас мини той, весов в 400г). он был уже замечан за унижением её и побоями, но поначалу сюсюканья были с ней, она ему нравилась, когда он понял, что она мне безумно дорога, то начал специально над ней издеваться, чтоб доводить меня. я сразу подбежала к сестре и спросила что случилось, она сказала «папа пнул лолу» я сразу подлетаю и спокойным голосом говорю «зачем ты бьешь мою собаку? чтоб она сделала тебе, что ты так с ней обращаешься? у нас тут что в доме не люди, а живодеры» он начал сильно орать и закрывать мне рот на что я ответила «я же говорила тебе, что если она тебе мешает, то ты можешь сказать мне и я её заберу к себе» он резко встал и начал звонить маме и орать матом «успокой свою еб***тую дочь, она меня уже за***ла», я говорю, что тоже уметь звонить по телефону.
тут же он вскакивает и начинает все ближе подходить ко мне и замахивается, орет как бешеный и говорит что я «ничего не стою»(это кратко)
я очень испугалась, забрала собаку и побежала звонить маме в истерике и не понимании что я сделала такого, что меня чуть не прибили. мама была за него, он поехал и промыл мозги ей и моей сестре, мама начала в итоге оскорблять меня и говорит, что я виновата во всех её проблемах и говорит, что если я хочу их развода, то никогда этого не будет. отчим избивал маму до такой степени, что ей приходилось вставлять новые зубы и тд.
мне очень обидно и страшно находиться в том доме.
отец забрать не может к себе, так как работает далеко в местах где нет связи и вообще цивилизации. если я поеду к родственникам, то мама меня найдет и вернет домой (я уже пыталась сбежать из дома)
когда я приходила в школу с побоями, то никто не обращал внимание на это
я не знаю что делать, отец знает о ситуации, но я умоляла его не звонить отчиму и не разбираться потому что это просто опасно. у него есть связи и авторитет, он что-то сделает с моим папой не своими руками.

Ваша ситуация очень страшная. Это ужасно. Вариант справиться с этим есть, записывать на видео и аудио. Показать маме доказательство. Ваша мать не понимает, что когда в семье есть дети, это не мужчина выбирает вашу семью, а семья его принимает, чувствуете разницу? Это страшно когда мать не верит собственным детям. Возможно сейчас мать очень зависима от него и стала жертвой сама того не понимая. Вы понимаете, к чему такая ситуация может привести? Вашей семье угрожает большая опасность, в вашем доме настоящий тиран, манипулятор и настоящий монстр. Если вы готовы бороться, то в этой ситуации скорее всего могут помочь только службы спасения. Если вам будет угрожать настоящая опсность, обращайтесь в эти службы, не дайте ситуации выйти из под контроля.

Гость
#18
Ульяна

Я пошла в комиссию по делам несовершеннолетних и они все порешали и с моей мамашей и с отчимом конченным

и как порешали? а мамаша закатывала глазки и говорила, что ты - проблемный ребенок? для таких же самое страшное - публичное осуждение