Гость
Статьи
Что-то или кто-то …

Что-то или кто-то ходит ночью по веранде частного дома

Мне 15 лет, живу вместе с родителями и младшим братом в частном доме в деревне рядом с лесом. Сразу скажу, я верю во всë мистическое и посторонние шорохи могу списать на какую-либо нечисть. Почти каждую ночь я слышу будто кто-то или что-то ходит по веранде нашего дома. Дверь с улицы на веранду мы не запираем, запираем только дверь с веранды в сам дом. Пол на веранде деревянный и скрипучий, поэтому если кто-то ходит по веранде, то в доме это прекрасно слышно. Я и брат спим в комнате, вход в которую находится в прихожей, и конечно, прекрасно всë слышно, родители спят в комнате в дальней части дома, спят крепко, и явно не обращают внимания на посторонние звуки. Брат тоже крепко спит и не просыпается от этих звуков, а я до рассвета уснуть никак не могу. Кто-то как будто ходит туда-сюда по веранде и топает, когда на улице начинает светать звуки прекращаются. Как вы думаете, что это может быть и как от этого избавиться?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте видео наблюдение и выведите изображение на смартфон.

Сочинец
#2

Это дикие зверьки. Или леший. Или снежный человек. Выбор Ваш. А по факту- деревянные дома всегда скрипят, это дерево, дом стареет, дает усадку, высыхает. Во если Михайло Иваныч заглянет к Вам, это будет не хило. А так- деревня есть деревня, близость к природе, ночные звери очень любопытны, могут и заглянуть под ту же веранду.

Гость
#3

Это я хожу, твоё второе "Я", наблюдаю за тобой.

Гость
#4

Это же Домовой. Они живут в каждом частном доме.
Бояться его не надо. Он только следит за порядком в доме. На людей, обычно, без причины не нападает. Но наблюдать за жильцами дома - это его любимое занятие.