Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если хочешь сменить имя, а мама против?

я очень хочу сменить свое имя и фамилию, пожалуйста, не говорите что это детсад, и не кидайте фразы по типу "мне бы твои проблемы", "бывают и хуже" .. мне 13,и меня милана зовут, ненавижу свое имя и некомфортно с ним, очень хочу сменить на софию или маргариту как хотела назвать мама.. не думаю что я "перерасту это" потомк что с самого детства ненавидела имя и когда узнала, что меня хотели назвать по другому, расстроилась.. я понимаю, что могу сменить в 18 лет, но очень тревожит то что к тому времени в моем окружении появится много людей, и на учебе тоже, и ждать пока все привыкнут не вижу смысла... я бы хотела после 9 класса сменить имя и фамилию.. не горю желанием быть всю жизнь миланой а потом к 20 резко стать кем то другим... мама придумывала много всего на этот счет, типа я не смогу получить наследство, я перерасту, и тд, но на все кроме ее слов про судьбу я придумала ответы.. она говорила что меня так назвали и этим дали определенную судьбу, и менять имя это бред...может можно ее как то переубедить? я так отчаялась что придумала на все ответы и собираюсь поговорить с ней, хочу сказать что имя и фамилия это часть моей личности, что я все равно в 18 это сделаю, и я думаю проще сейчас сменить чтобы потом не мучаться, до 9 класса буду примерять имена и смотреть какое мне больше нравится и подходит.. и я хочу знакомиться, влюблятбся и жить с новым именем( #имя #мама

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно представляться Милой, например.
А Сонь и Рит полно.
Мне нравится имя Милана, оно от мужского МИлан и означает "милая".
И не так много Милан на самом деле, я ни одной не встречала в жизни. Советую подумать м полюбить свое имя. С годами так и будет, перерастете.

Суперкритик
#2

По совершеннолетию мать уже не сможет вам помешать.

Ло
#3

Конечно меняйте. Не просто так вам некомфортно со своим именем. В имени сила

Гость
#5

Автор, меняйте, если не комфортно. Я сменила фио полностью в уже достаточно зрелом возрасте. По причине неблагозвучности - никогда не нравилось ни имя, ни фамилия, отчество тоже так себе. Ни с какими "переменами судьбы" это не связывала. Для меня имя - это как музыка, и если не нравится звучание имени, то можно поменять. Это Ваше дело и Ваша жизнь. По законодательству менять можно сколько угодно раз (если вдруг захотите еще раз поменять).
Насчет мнения окоужающих я не заморачивалась. Те люди, что со мной на одной волне, мое новое имя восприняли на ура и сразу стали называть новым. От одной знакомой был вопрос - не "почему сменила свое имя", а почему так долго его не меняла, до того оно мне не подходило, и это бросалось в глаза. Кроме того, в жизни Вы еще не раз смените свое окружение, появятся новые друзья, старые знакомые частично отпадут.
Лично я от своего нового имени (точнее от новых фио), кайфую, чувствую себя гармонично. На мнение посторонних по данному вопросу давно начхать.

Гость
#6
Гость

Можно представляться Милой, например.
А Сонь и Рит полно.
Мне нравится имя Милана, оно от мужского МИлан и означает "милая".
И не так много Милан на самом деле, я ни одной не встречала в жизни. Советую подумать м полюбить свое имя. С годами так и будет, перерастете.

А причем тут нравится ВАМ или нет? Если это имя можно назвать по ласковому или оно что-то означает - не заставит человека его полюбить.

Капитанская дочка
#7

Если понимаете, что спокойно можете сменить в 18 лет, смените. Это не проблема, сейчас проще вроде

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: