Гость
Статьи
Выходит 3 по …

Выходит 3 по физкультуре, не знаю что делать

С начальных классов мне не нравился этот предмет, думаю на это повлиял преподаватель по физкультуре, который кричал и выгонял меня с поля когда я не могла поймать мяч. Сейчас перехожу в 9 класс, перевелась в новую школу и в этом году чуть не вышла 3 по физкультуре, все остальные оценки 4-5. Мать не в восторге конечно от такого расклада, сказала в 9 классе стараться на физкультуре чтобы была хотя бы 4, но я не могу. Всякие физические упражнения я выполняю без проблем ибо иногда занимаюсь спортом, но вот эти вот волейбол, баскетбол и т.д.....просто моя больная тема, вообще не умею играть и физрук прекрасно видел какая у меня беда с мячом, но ему видимо всё равно. Не знаю что делать, лето подходит к концу, а я постоянно думаю об этой физкультуре и представляю как мне придётся играть чтобы заработать себе оценку. Я просто решила поделиться своей проблемой, знаю что у многих тоже есть такая проблема, особенно у девочек я думаю...
#школа #подростки #физкультура

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В наше время было так. Если ученик не тянул физкультуру, но по остальным предметам у него "хорошо" и "отлично", стараниями классного руководителя "четверочку", как минимум, ему вымучивали. А то и все пять баллов.
Поговорите с классной, поговорите с преподом по физкультуре. Если преподаватель будет видеть, что вы хотите и стараетесь, не прогуливаете, не отлыниваете, плохую оценку не поставит.

Гость
#2

сосать

Гость
#3

У меня тоже проблемы с физ рой были. Не понимаю кому нужен в жизни волейбол? Ну, биология нужна, география нужна, русский язык, литература…А волейбол/баскетбол? Если ты не проф спортсмен?
Цель физ ры-развить физ форму учеников. Так пусть бегают, прыгают, приседают.
Не парьтесь. Вы не в институт физ культуры поступаете.

Львица
#4

Я тоже переживала в школе и в институте за оценки в итоге у меня никто нигде в жизни не спросил аттестат вот плевать всем

Гость
#5

Автор, не слушай их. Физра в федерельном компоненте, а значит она идёт в калькулятор при поступлении. Старайся хотя бы на четвёрку.

Гость
#6

ЕГЭ по физкультуре ещё не придумали?

Гость
#7
Гость

ЕГЭ по физкультуре ещё не придумали?

Не уверена, но, по-моему, такой существует

Гость
#8

бегать

Уля
#9

Может, лучше физически себя развить? У меня дочь пошла недавно заниматься гимнастикой в Центр гимнастики Светланы Хоркиной, научилась делать сложные элементы. Теперь ей все даётся легко