Гость
Статьи
Родители забирают …

Родители забирают телефон

Мне 12 и родители забирают у меня телефон. Важное уточнение: купила я его сама, и считаю, что у меня есть на него полное право. За интернет я плачу так же сама. Забирают его по ночам, я из за этого не могу нормально спать, могут просто потребовать если увидят меня в телефоне. Грозятся заблокировать симку. Тогда мне придется платить за интернет в 2 раза больше чем сейчас. Грозятся забрать его навсегда. Постоянной работы у меня нет, и если тысячу за интернет я потянуть и смогу, то вот купить себе новый телефон вряд ли смогу. Моя тетя у которой я зарабатываю не может давать мне больше, пенсия маленькая. О том чтобы найти другую работу не может быть и речи: я живу в маленьком городе. Мне страшно находится дома с мамой, тк я знаю, что она может его забрать. На этой почве тоже происходят скандалы. Ночью я боюсь выпускать его из рук( когда не забирали). Я учусь нормально, так что это точно не из за моей плохой успеваемости. Раньше были конфликты с родительским контролем, который я благополучно убрала. Как уже донести до близких, что это мой телефон, и что они не имеют никакого права его отбирать?

Света Кочергина
7 ответов
Последний — Перейти
Елена в шоке
#1

Правильно делают родители! Значит они видят, что ты залипаешь в телефоне надолго. А это вредно для здоровья и психики.

Уфффф
#2

Так спать надо ночью. И это квартира родителей, они её на свои деньги купили, так что уходи

#3
Уфффф

Так спать надо ночью. И это квартира родителей, они её на свои деньги купили, так что уходи

Че за тупая логика)) ало, это буквально ребенок, куда она пойдет?? *** просто, адекватные родители никогда не будут забирать телефон и выгонять из дома, это выбор лишь человека, сидеть в телефоне или нет, никто больше решать не может! Желаю выйти из каменного века!

#4

Малышка, мне очень жаль, я сама тоже с этим сталкивалась, знай, они это делать не имеют право !! стоит с ними поговорить, но если боишься, то не надо! тебе необязательно хорошо учиться, чтобы сидеть в телефоне, пойми, зайка. Я желаю тебе быть сильной, такие родители, увы, не меняются … когда слышишь шаги родителей, сразу его куда-нибудь прячь, быстро бери книгу, например, и делай вид, что читаешь, потому что никак больше не избежать криков и оров… на вопрос « где телефон » отвечай « не знаю, лежит где-то, я его давно не трогала »
жди 18 летия и беги от них подальше! Потому что после телефона пойдут другие темы для криков и ссор

Гость
#5
Уфффф

Так спать надо ночью. И это квартира родителей, они её на свои деньги купили, так что уходи

А ты сможешь уснуть тогда когда бомжи и алкаголики орут ? Может она музыку слушает и спит в это вемя. Вот лично я не могу уснуть когда орут бомжи и мне вынужденно приходится сидеть в телефоне

Программист Андрей
#6

У тебя зависимость от телефона(

Гость
#7
Елена в шоке

Правильно делают родители! Значит они видят, что ты залипаешь в телефоне надолго. А это вредно для здоровья и психики.

если ребенок просматривает плохой контент то это может повредить его психику, в остальных случаях не может. пишет человек который сам столкнулся с такой проблемой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема