Гость
Статьи
Запах когда просыпаюсь

Запах когда просыпаюсь

Здравствуйте , я подросток 16 лет.
Когда я просыпаюсь , то чувствую , что в комнате будто-то бы присутствует спертый запах , который смешан с запахом моего тела - пота и т.п (я сплю с закрытой дверью) , но проблема в том , что я очень чистоплотная , даже когда помоюсь и поменяю постельное белье , сделаю влажную уборку , то на утро всё равно мне кажется , что запах возможно противный и я стесняюсь этого , особенно когда в мою комнату заходят другие чтобы разбудить или что-то спросить , то я думаю что запах в моей комнате ужасен... Так что , я стараюсь каждое утро проветривать свою комнату после сна.
Есть ли какие-нибудь фильтры в комнату или приборы , чтобы впитывался запах или что-то подобное?

=/
20 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Комната в м/3 .
заперта, вентиляции нет.
Очень скоро весь кислород выдыхается, ( а сколько чистого воздуха нам нужно за ночь ).
Канеш, тут и пуки-пуки, и пот, и выдыхаем не розами , и бельё...
Всё в куче и производит подобное неприятсво.

Гость
#2

Спроси маму , есть запах или тебе кажется, может фобия .Если есть, ищите причину.( здоровье, от соседей тянет...и др.)

Гость
#3

может белье постельное редко меняешь или в шкафу висит нестираная одежда? а может запах от мебели или ковров

болт
#4

Ля крысы ещё заходят тебя будить. Ты на поезд опаздываешь что ли? Пусть нюхают. Ещё пойди посрии и не смой. Может поумнеют и перестанут тебя будить.

=/
#5
Гость

может белье постельное редко меняешь или в шкафу висит нестираная одежда? а может запах от мебели или ковров

Я тоже так думала стала менять постельное белье раз в 3 дня и уборку проводить , но не помогло , свежий запах держится пока засыпаю , а на утро опять тоже самое

Гость
#6
=/

Я тоже так думала стала менять постельное белье раз в 3 дня и уборку проводить , но не помогло , свежий запах держится пока засыпаю , а на утро опять тоже самое

ну в комнате пахнет, а от тебя-то самой пахнет? ты что подмыхой понюхать не можешь?

=/
#7
Гость

ну в комнате пахнет, а от тебя-то самой пахнет? ты что подмыхой понюхать не можешь?

Я моюсь каждый вечер и пользуюсь дезодорантом , на утро от тела не воняет 🤷

Аксиос
#8
Гость

ну в комнате пахнет, а от тебя-то самой пахнет? ты что подмыхой понюхать не можешь?

Носогубная складка, кончик носа пованивают.

Гость
#9
=/

Я моюсь каждый вечер и пользуюсь дезодорантом , на утро от тела не воняет 🤷

на ночь дезодорантом точно не стоит пользоваться...действительно спроси у близких, пахнет ли или тебе мерещится

#10

Спите за закрытой дверью и с закрытым окном? Так это нормально, все люди ночью во сне потеют, изо рта тоже может быть несвежее дыхание, да и вообще воздух в комнате застаивается. Просто проветривать комнату, как встаете. Так обычно и делают. Стесняться этого нечего, ничего ужасного в этом нет, выветривается быстро.

Гость
#11

Утром на нос прищепку попробуй цеплять!
Я подросток мальчик. Бывает, что у меня случаются ночью непроизвольные поллюции... Утром запах кислого молока по всей квартире! Так я прищепку на нос и у меня всё в порядке! Никаких запахов!

Гость
#12

Спите с приоткрытым окном.

Гость
#13

Я всегда утром открываю окно, потому-что дышат люди кислородом, а выдыхают углекислый газ (кстати, поэтому вредно в комнате с растениями спать). И дома слишком жарко может быть, с улицы прохладный воздух.

Непсихолог
#14

надо питание менять
и спать с открытой форточкой
гигиена по 3 раза на дню, мыть копытца и все такое утром днем и вечером
в подростковом возрасте все воняют это Нормлаьно и девочки и мальчки, идет настройка эндокринной нормальной системы, это все прекрасно регулируется питанием, нужно пить много воды и чаще писать и потеть и баня с вениками, сауна где из пор все выходит и скрабы делать, питание Без соусов готовых вообще... то еесть забываем напрочь про чипсы, про майонезик и про пиво напрочь.
убираем Все жареное и хлеб.
едим фрукты сырые. много сырых огурцов, сырой моркови, сырых кабачков, свеклы сырой и отварной с нежаренными грецкими орехами, с миндалем, петрушкой и чистой водой 2 литра. все мясо и рыбу варим либо тушим на воде с небольшим количеством масла растительного.

гуглите антикандидную диету
у стоматолога каждые полгода осматривайтесь

Непсихолог
#15
=/

Я тоже так думала стала менять постельное белье раз в 3 дня и уборку проводить , но не помогло , свежий запах держится пока засыпаю , а на утро опять тоже самое

значит это кишечник

Непсихолог
#16
=/

Я моюсь каждый вечер и пользуюсь дезодорантом , на утро от тела не воняет 🤷

дезодорант на ночь не наносят!!!
это очень вредно!

ночью тело должно отдыхать и потеть как раз

Гость
#17
=/

Я тоже так думала стала менять постельное белье раз в 3 дня и уборку проводить , но не помогло , свежий запах держится пока засыпаю , а на утро опять тоже самое

У всех так, особенно у подростков. Утром откиньте одеяло или вообще на стул повесьте и откройте окно на целый день и дверь в коридор.

Гость
#18
Непсихолог

надо питание менять
и спать с открытой форточкой
гигиена по 3 раза на дню, мыть копытца и все такое утром днем и вечером
в подростковом возрасте все воняют это Нормлаьно и девочки и мальчки, идет настройка эндокринной нормальной системы, это все прекрасно регулируется питанием, нужно пить много воды и чаще писать и потеть и баня с вениками, сауна где из пор все выходит и скрабы делать, питание Без соусов готовых вообще... то еесть забываем напрочь про чипсы, про майонезик и про пиво напрочь.
убираем Все жареное и хлеб.
едим фрукты сырые. много сырых огурцов, сырой моркови, сырых кабачков, свеклы сырой и отварной с нежаренными грецкими орехами, с миндалем, петрушкой и чистой водой 2 литра. все мясо и рыбу варим либо тушим на воде с небольшим количеством масла растительного.

гуглите антикандидную диету
у стоматолога каждые полгода осматривайтесь

Может, вы не в курсе, но некоторым людям вообще нельзя сырые овощи, особенно с такими грубыми волокнами, от этого у них может случиться серьёзное несварение, запор, а метеоризм даже у условно здоровых бывает от такой еды. Те же семена льна, которые везде пишут, как полезную еду, у некоторых людей могут вызвать кишечную непроходимость, особенно если есть анатомические особенности кишечника. И это подтверждают сами люди, увлекающиеся здоровым питанием. Почитайте в ютубе разные отзывы

Гость
#19
Непсихолог

надо питание менять
и спать с открытой форточкой
гигиена по 3 раза на дню, мыть копытца и все такое утром днем и вечером
в подростковом возрасте все воняют это Нормлаьно и девочки и мальчки, идет настройка эндокринной нормальной системы, это все прекрасно регулируется питанием, нужно пить много воды и чаще писать и потеть и баня с вениками, сауна где из пор все выходит и скрабы делать, питание Без соусов готовых вообще... то еесть забываем напрочь про чипсы, про майонезик и про пиво напрочь.
убираем Все жареное и хлеб.
едим фрукты сырые. много сырых огурцов, сырой моркови, сырых кабачков, свеклы сырой и отварной с нежаренными грецкими орехами, с миндалем, петрушкой и чистой водой 2 литра. все мясо и рыбу варим либо тушим на воде с небольшим количеством масла растительного.

гуглите антикандидную диету
у стоматолога каждые полгода осматривайтесь

Согласно натуропатам, у тех, кто ест много мяса, ноги пОтом воняют.

#20

У нас точно если спать с закрытой дверью, то утром тоже явно не свежо. Обычно дверь в спальню держим открытой - живем только вдвоем с мужем, но если изредка или у нас гости, или мы в гостях, дверь приходится закрывать, то тоже воздух застоявшийся и запах "заспанный". Ясно дело, все люди во сне и дышат, и потеют, и пускают газы, это нормально. Сразу открываем дверь и окно. Спать с открытым окном - шум мешает. Но прямо такой серьезной проблемы в этом не видели, думали, у всех так.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: