Гость
Статьи
Девочка подросток на …

Девочка подросток на каблуках (5-6 см), ваша реакция?

Мне 14 лет, но я выгляжу старше. Примерно с начала подросткового возраста я слышу в соц сетях постоянное осуждение этого поколения, из-за того что мы взросло выглядим. Меня и в живую осуждали за это, повторюсь, осуждали, а не просто подмечали. Так вот, у меня есть желание носить каблуки, но не высокие, до 5-6 см, скажите, это нормально? Как бы вы отреагировали, если бы увидели подростка на каблуках? Я сегодня пробный раз ходила так на улицу и мне казалось, что все тыкают в меня пальцем и смеются. Я думаю спрашивать у вас «можно/нельзя» некорректно, т.к. мы совершенно незнакомы, но просто интересно ваше мнение.

Опрос
Нормально ли девочка подростку носит каблуки 5-6 см?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горбатая станешь

Гость
#2

Главное - не ходи на полусогнутых коленях! И держи спину, не горбись. Это нормальная высота каблука, для начала, потом к 18 годам и шпильки 10 см освоишь.

Гость
#3

Пытаюсь вспомнить, какую обувь носила в 14 лет... Кажется, что каблуки были... Тогда и мода такая была. Сейчас это скорее странно выглядит, потому что все перешли на кеды и т.п., а молодежь и подавно. Вообще редко теперь вижу девушек на каблуках. Но дело личное.

Гость
#4

Ну в мои юношеские годы все носили каблуки, мода такая была, все ж хотели быть как Кэрри Бредшоу и компания)))) Сейчас в повседневной жизни уже никто не носит. Только на мероприятия какие, так чисто чтоб из машины выйти и зайти . А так чтоб по улице шнырять на каблах- не вижу никого, сейчас удобство и комфорт в тренде вроде)

Гость
#5

В 14-15 небольшой каблук - нормально. В 12-13 - рано, имхо.

Гость
#6

Вы молодец, что вообще о них задумываетесь! Девочки должны быть девочками, а не оставаться похожими на мальчиков, как сейчас делает большинство. Развивайте в себе женственность, романтичность, элегантность! Сейчас этого так мало(

Гость
#7

Я б на вашем месте поберегла ноги. У меня такие ужасные косточки на ногах, а все потому что убила ноги в подростковом возрасте.
Лучше бы в кроссовках ходила тогда :)

#8

Смешно.

Гость
#9
Гость

Вы молодец, что вообще о них задумываетесь! Девочки должны быть девочками, а не оставаться похожими на мальчиков, как сейчас делает большинство. Развивайте в себе женственность, романтичность, элегантность! Сейчас этого так мало(

Женственность не нужно развивать в ущерб здоровью.

Гость
#10
Гость

Женственность не нужно развивать в ущерб здоровью.

4-5 см каблук в 14 лет - это не в ущерб здоровью. На плоской подошве ходить постоянно тоже в ущерб здоровью. Плоскостопие развивает. Я хожу на каблуках разной высоты с детства, чередую с кроссовками и плоской подошвой. Ни косточек, ни других проблем. Главное - чередовать.

Гость
#11

В прекрасном фильме Не болит голова у дятла, Потрясающая Цыплакова, тоже на каблуках в роли школьницы. Очень классно смотрится.

Автор
#12
Гость

Ну в мои юношеские годы все носили каблуки, мода такая была, все ж хотели быть как Кэрри Бредшоу и компания)))) Сейчас в повседневной жизни уже никто не носит. Только на мероприятия какие, так чисто чтоб из машины выйти и зайти . А так чтоб по улице шнырять на каблах- не вижу никого, сейчас удобство и комфорт в тренде вроде)

Я только на мероприятия и хотела носить)) на улицу вышла просто чтоб перебороть страх

Автор
#13
Гость

Вы молодец, что вообще о них задумываетесь! Девочки должны быть девочками, а не оставаться похожими на мальчиков, как сейчас делает большинство. Развивайте в себе женственность, романтичность, элегантность! Сейчас этого так мало(

Спасибо!

Автор
#14
Гость

Я б на вашем месте поберегла ноги. У меня такие ужасные косточки на ногах, а все потому что убила ноги в подростковом возрасте.
Лучше бы в кроссовках ходила тогда :)

Я вообще профессионально занимаюсь теннисом, каблуки это так, на праздники, для красоты)) в обычной жизни у меня индивидуальные ортопедические стельки, поэтому со стопами все будет хорошо

Автор
#15
Гость

Главное - не ходи на полусогнутых коленях! И держи спину, не горбись. Это нормальная высота каблука, для начала, потом к 18 годам и шпильки 10 см освоишь.

Да, конечно, спасибо вам

#16

Вообще сейчас, насколько замечаю, в моде обувь без каблука, подростки массово в кроссовках ходят. Но если по поводу или по дресс-коду требуется надеть туфли, то тут по желанию, на каблуке или без. Вообще 5-6 см считается средней высотой каблука. В моей юности девчонки 13-18 лет на таких и даже выше вовсю гоняли, тогда мода на них была, было обычным делом. Для меня каблук и в 7-8 см в юности был обычным делом, это потом уже надоело - когда на работе приходилось много ходить, мигом переобулась в кроссовки-балетки (не совсем плоские, на небольшом подъеме подошвы)-туфли на низком каблуке.
Так что на вас глазеют не потому что вам 14 лет и надели такую обувь, а вообще потому что непривычно видеть такую обувь сейчас независимо от возраста. Если бы 30летняя или 50летняя пошла на таком каблуке, на нее тоже обратили бы внимание. И точно так же не в негативном ключе, а просто "интересно, человек выделяется, у него своя индивидуальность, не как большинство". И после того сразу забыли.

#17
Olginha

Вообще сейчас, насколько замечаю, в моде обувь без каблука, подростки массово в кроссовках ходят. Но если по поводу или по дресс-коду требуется надеть туфли, то тут по желанию, на каблуке или без. Вообще 5-6 см считается средней высотой каблука. В моей юности девчонки 13-18 лет на таких и даже выше вовсю гоняли, тогда мода на них была, было обычным делом. Для меня каблук и в 7-8 см в юности был обычным делом, это потом уже надоело - когда на работе приходилось много ходить, мигом переобулась в кроссовки-балетки (не совсем плоские, на небольшом подъеме подошвы)-туфли на низком каблуке.
Так что на вас глазеют не потому что вам 14 лет и надели такую обувь, а вообще потому что непривычно видеть такую обувь сейчас независимо от возраста. Если бы 30летняя или 50летняя пошла на таком каблуке, на нее тоже обратили бы внимание. И точно так же не в негативном ключе, а просто "интересно, человек выделяется, у него своя индивидуальность, не как большинство". И после того сразу забыли.

Спасибо вам, вы мне помогли)) хочу носить каблуки конечно редко, только на праздники и под образ))