Гость
Статьи
Мама обзывает, …

Мама обзывает, обсуждает за спиной

Мы с моей мамой поссорились, где-то два-три дня назад, на тему, что у меня толстые икры, и вообще я очень разжирела. Мне 16(скоро 17), рост 175, вес 64. У меня широкие бедра и плечи, большие ляжки, тонкая талия, торс у меня в принципе не огромный и не жирный, есть животик. Из-за того, что она меня так обзывает, так ещё и за спиной обсуждает с родными и близкими то, что я толстая. Она мне это все в лицо сказала, и меня это все из себя вывело, и я ее отозвала словом на букву м. Я извинилась день, два, но она не хочет разговаривать со мной. И она на меня видите ли обиделась. Сегодня просит, сделать ей что-то. Но самой мне не очень хочется ей помогать, т к в течении этих 2-3 дней она меня ежедневно обязывала, обсуждала со всем с кем ни попадя. В общем, я уже устала, хочется любви, чтоб любили.🥺 что мне делать? #мама

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня так же всю жизнь гнобили, хотя сама мать далеко не идеал (120 кг), но я по ее мнению всегда толстая и т.д. В какой то момент послала на х** и в жизни все наладилось. Сейчас даже тему эту не поднимает.

Гость
#2

В общем смотри какая у тебя ситуация: мать используют манипуляцию "игнорирование" + до этого буллила тебя, а ты в свою очередь, хотя чтобы тебя любили, просишь совета что сделать, то есть вероятно хочешь заслужить любовь мамы.
Это как-то неправильно, осознаешь? Любовь родителей в норме должна быть безусловной: это мой ребёнок и я его люблю только за это.
Тебе точно нужна сепарация в более взрослом возрасте. Но сейчас можешь просто нейтрально относится к ней как к обычному человеку, раз роль мамы она, так сказать, плохо проигрывает.

Гость
#3

Поговорите с ней. Спросите заем она вам это все говорит? Завидует и хочет вас обидеть? Хочет развить в вас комплексы? Или так переживает за вас и хочет таким путем мотивировать худеть? Оно так не работает. Своей критикой она только отнимает у вас шансы на счастливое будущее. Зачем она вам так демонстрирует свою нелюбовь? Вы живете вдвоем? Она устала тянуть семью одна и не складывается личная жизнь? А вы чем-то можете помочь? Другой дочери у нее не будет и надо как-то учиться слышать друг друга, а не использовать как грушу для битья и слива накопившегося напряжения и стресса.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: