Гость
Статьи
Вы бы отпустили …

Вы бы отпустили 16-летнюю дочь жить к парню?

Вопрос в теме. Дочь просится жить к парню

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть попробует. Через месяц вернется к вам.

#2

Нет конечно, вдруг он мантяк или будет её использовать как секс игрушку

Гость
#3

Нет, так как она несовершеннолетняя.

#4

А всё равно не получится сбагрить, она вернётся

Гость
#5

Сразу бы вся шопа в звёздах от ремня и в погреб нах.

#6

Нет конечно.

Гость
#7

ну вообще-то рановато. Хотя, может сейчас дети быстрее взрослеют. Но сколько вижу подростков, вроде наоборот, до 22 лет точно еще дети, какое такое сожительство?

Гость
#8

я нет, но у моей дочки и такого вопроса бы не возникло, она в 16 лет решала другие вопросы.

Гость
#9

Нет конечно. Вы готовы нести ответственность за последствия? А они очевидные. Так не принято в обществе, и не спроста.

Гость
#10

вы в курсе во сколько лет наступает совершеннолетие?

Гость
#11

Нет!!!!
Я бы объяснила ей что тратить время на мужчину не в своих интересах абсолютно глупо потраченное время

Гость
#12

вы на то и мать, чтобы донести до неё, что такое хорошо и что такое плохо и голову поставить на место

Гость
#13

Ты о своих обязанностях воспитывать до 18 лет забыла?

#14

отпускайте, а через несколько месяцев всей страной будем смотреть новый выпуск "беременна в 16"!!!

Гость
#15

Неа.
Так и скажите, что по законодательству до 18 лет Вы за неё несёте родительскую ответственность.
После совершеннолетия пусть уже делает, что хочет (может, сама к тому времени сообразит, что унылое обслуживание парня в сожительстве - это не самый лучший вариант для девушки).

Вообще не понимаю матерей, которые не берегут своих дочек от настолько больших и неприятных ошибок юности, пока имеют хоть какую-то возможность это делать...

Алексей
#16

А чего не написали сколько лет парню?

Гость
#17

Через мой труп. Это же еще только 10й класс. От мужика на урок с портфелем - пошлость какая. Но моя умничка только в 21, почти в 22, влюбилась в хорошего парня.

Гость
#18

Интересно, что за парень там?

Гость
#19
Гость

Пусть попробует. Через месяц вернется к вам.

И пробовать не надо, она ещё несовершеннолетняя для таких взрослых поступков

Гость
#20

Да мало ли чего она хочет. У нее сейчас в голове бардак ибо влюбилась и хочет упиваться этими чувствами. Пройдет год или два и все поменяется. Объясните что такое презервативы лучше ибо все равно будет к нему бегать.

Гость
#21

Нет конечно.

Гость
#22
Гость

Неа.
Так и скажите, что по законодательству до 18 лет Вы за неё несёте родительскую ответственность.
После совершеннолетия пусть уже делает, что хочет (может, сама к тому времени сообразит, что унылое обслуживание парня в сожительстве - это не самый лучший вариант для девушки).

Вообще не понимаю матерей, которые не берегут своих дочек от настолько больших и неприятных ошибок юности, пока имеют хоть какую-то возможность это делать...

А ещё интересно: за чей счёт банкет?
Если деточки хотят поиграть во взрослую жизнь, то пусть сначала сами научатся себя обеспечивать.
А если парень способен обеспечить сам, значит, он работает и ему больше 18 - можно вообще статьёй пригрозить. А если СИЛЬНО больше 18 и он пудрит голову 16-летке - вообще гнать сцаными тряпками извр@щенца от ребёнка.

Гость
#23

Знакомая не возражала. В 16 или даже 15, никак подсчитать не могла... :) Дочка её училась в колледже в областном центре, там начала встречаться с парнем из своего городка, начали вместе жить и... И живут уже лет 10, наверное. Двое детей, большой дом купили, без отделки (всё сделали уже, конечно), счастливая семья, все родственники рады за них.

Гость
#24

У меня шефиня была, так отпустила, еще и противозачаточные ей покупала. Прикиньте, в 16 лет пичкать подростка противозачаточными🤦‍♀️

Гость
#25
Гость

У меня шефиня была, так отпустила, еще и противозачаточные ей покупала. Прикиньте, в 16 лет пичкать подростка противозачаточными🤦‍♀️

Прикинули. А что здесь не так?

#26

Зависит от дочери и от её парня. Некоторым 16 - а мозгов 0, и нет понятия о ответственности и взрослой жизни. А если ей 16 и она мыслит на лет 18-19, ответственная за свои действия, и смотрит на совместную жизнь без розовых очков, учитывая все минусы и плюсы, то почему бы и не отпустить? И от парня тоже зависит, чтобы был хороший и понимающий, и вам было не страшно доверить ему дочь. Советую поговорить с ними двумя и обсудить их планы и перспективы на этот переезд, тогда вы поймете серьезно ли они к этому относятся или нет.

гу
#27

нет. именно жить - нет. бывать у него - ок

Гость
#28

Нет. Пусть учёбой занимается

Гость
#29
Гость

Знакомая не возражала. В 16 или даже 15, никак подсчитать не могла... :) Дочка её училась в колледже в областном центре, там начала встречаться с парнем из своего городка, начали вместе жить и... И живут уже лет 10, наверное. Двое детей, большой дом купили, без отделки (всё сделали уже, конечно), счастливая семья, все родственники рады за них.

Это исключение из правил . просто парень порядочный оказался.

Гость
#30
Гость

Прикинули. А что здесь не так?

Всё не так, но маргиналы вряд ли поймут

Гость
#31
retova

отпускайте, а через несколько месяцев всей страной будем смотреть новый выпуск "беременна в 16"!!!

Чтобы стать беременной жить вместе не обязательно. Что вы как маленькая

Гость
#32
Гость

Неа.
Так и скажите, что по законодательству до 18 лет Вы за неё несёте родительскую ответственность.
После совершеннолетия пусть уже делает, что хочет (может, сама к тому времени сообразит, что унылое обслуживание парня в сожительстве - это не самый лучший вариант для девушки).

Вообще не понимаю матерей, которые не берегут своих дочек от настолько больших и неприятных ошибок юности, пока имеют хоть какую-то возможность это делать...

Жить с парнем конечно сомнительно в таком возрасте,но только потому что еще в голове пусто и жить то собственно на что.
Обслуживание опять какое то приплели. Что вас все тянет кого то обслуживать. Не надо этого делать ни в 16 ни в 30

Гость
#33
Гость

А ещё интересно: за чей счёт банкет?
Если деточки хотят поиграть во взрослую жизнь, то пусть сначала сами научатся себя обеспечивать.
А если парень способен обеспечить сам, значит, он работает и ему больше 18 - можно вообще статьёй пригрозить. А если СИЛЬНО больше 18 и он пудрит голову 16-летке - вообще гнать сцаными тряпками извр@щенца от ребёнка.

Какой статьей?

#34

нет!

Гость
#35
Гость

Знакомая не возражала. В 16 или даже 15, никак подсчитать не могла... :) Дочка её училась в колледже в областном центре, там начала встречаться с парнем из своего городка, начали вместе жить и... И живут уже лет 10, наверное. Двое детей, большой дом купили, без отделки (всё сделали уже, конечно), счастливая семья, все родственники рады за них.

Так если она жила в другом городе то уж наверное и не спрашивала.
Я в 16 тоже в другой город на учебу уехала, а там уже у парня я ночую или у себя, кто докладывал то. И кстати, никто из моих знакомых по наклонной не пошел и на первом курсе не залетел

Гость
#36
Гость

У меня шефиня была, так отпустила, еще и противозачаточные ей покупала. Прикиньте, в 16 лет пичкать подростка противозачаточными🤦‍♀️

Прикинули, кто то их с полового созревания пьет по показаниям. И че? Если побочек нет, то не понимаю вашего возмущения

Гость
#37
Гость

Это исключение из правил . просто парень порядочный оказался.

Он им не "оказался", он им был - все его с детства знают.

Гость
#38
Гость

Всё не так, но маргиналы вряд ли поймут

Судя по совершенно неуместному здесь "маргиналы" ты как раз и пытаешься вырваться из этой среды. Да не получается, образ жизни берёт своё.

Гость
#39
Гость

Чтобы стать беременной жить вместе не обязательно. Что вы как маленькая

тс-с-с... это секрет

Гость
#40

С И Ф И Л И С 😛 ИМ В ПОМОЩЬ.

Гость
#41

Нет, конечно. До ее 18-летия - точно нет.

Гость
#42

Да и потом тоже, я против сожительства девушки в столь юном возрасте. Ни к чему ей это. Пусть встречаются сколько угодно.

Гость
#43

Нет.

Гость
#45

Нет, несовершеннолетняя! Вы несете за нее ответственность. Вот будет 18 вперед и с песней

Гость
#46
Гость

Нет, несовершеннолетняя! Вы несете за нее ответственность. Вот будет 18 вперед и с песней

А вот Гость 2090238027 запретил и после 18-и лет, шах и мат вам!

#47

Нет. Это 9-10 класс школы. Какое сожительство??

#48
sadwer55

Нет конечно, вдруг он мантяк или будет её использовать как секс игрушку

Он и сейчас её именно так и использует. И судя по всему - ей это нравится, если она просится к нему.

Гость
#49

Сказала бы ей, давай еще пару лет дома, а потом иди. Все равно уйдет, с вами жить не будет

Гость
#50
Гость

У меня шефиня была, так отпустила, еще и противозачаточные ей покупала. Прикиньте, в 16 лет пичкать подростка противозачаточными🤦‍♀️

А надо было детские шмотки покупать?

#53

Каждая ситуация особенная. Примеры:
1. Подруга с 15 лет живет с парнем, которому 33 года, у них все хорошо, все счастливы;
2. Старшая сестра, в 22 свинтила из дома, начались гулянки, пьянки... в 23 свадьба, "по залету", хотя кто отец даже она не знает.

Познакомьтесь, пообщайтесь и сделайте выводы.