Гость
Статьи
139 см в 15 лет

139 см в 15 лет

Рост дочери 139 см в 15 (я 161, муж 172). В роду «сильно низкорослых» не было. Водили к эндокринологу, говорит: зоны роста не закрыты, просто медленное + позднее созревание. Хотя я так не думаю, т.к. отставание идёт только в росте, фигура у неё сформирована похлеще моей, я такую разве что на картинках видела. Взрослые платья ей по длине велики, а детская одежда в талии болтается, как мешок. Приходится ушивать в ателье, влетает в копеечку. Самого ребёнка вопрос роста вообще не волнует, ну маленькая и маленькая, говорит что и так достаточно, дальше бы сама не хотела расти. Стоит обследоваться дальше или только ждать?

Ann
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно бегите к другому врачу, который заинтересован помочь вырасти! Если есть надежда - надо действовать быстро!

Гость
#2

гормона роста есть, только от него куча побочек
езжай в Москву к врачу

Света
#3

Не калечте ребенка, похоже с ней все хорошо, раз сама не жалуется. Месячные есть уже?

Ann
#4
Света

Не калечте ребенка, похоже с ней все хорошо, раз сама не жалуется. Месячные есть уже?

Есть, с 13

Гость
#5
Ann

Есть, с 13

Значит все нормально. Просто низкая девушка.

Гость
#6
Гость

Значит все нормально. Просто низкая девушка.

Ростом с первоклашку просто низкая???? После месячных рост останавливается, максимум ещё пара сантиметров. Так что, она уже до нормальных размеров без врачебной помощи не вырастет, а рост ребёнка у взрослого - не норма.
Необходимо у ещё одного врача обследоваться. Как минимум узнать, сможет ли она с такими размерами жить половой жизнью, стать матерью.

Маша
#7
Гость

Ростом с первоклашку просто низкая???? После месячных рост останавливается, максимум ещё пара сантиметров. Так что, она уже до нормальных размеров без врачебной помощи не вырастет, а рост ребёнка у взрослого - не норма.
Необходимо у ещё одного врача обследоваться. Как минимум узнать, сможет ли она с такими размерами жить половой жизнью, стать матерью.

Люди прекрасно живут с таким ростом, правда не в России. Но тут в США я часто вижу таких взрослых женщин с детьми за ручку

Гость
#8
Маша

Люди прекрасно живут с таким ростом, правда не в России. Но тут в США я часто вижу таких взрослых женщин с детьми за ручку

Я из Финляндии. Тут тоже куча недолеченных людей. Но автор то из России пишет. Там все нормально с медициной.

Маша
#9
Гость

Я из Финляндии. Тут тоже куча недолеченных людей. Но автор то из России пишет. Там все нормально с медициной.

Ахахахахахахахаха

Маша
#10
Гость

Я из Финляндии. Тут тоже куча недолеченных людей. Но автор то из России пишет. Там все нормально с медициной.

А от чего ее лечить нужно?

Маша
#11
Гость

Я из Финляндии. Тут тоже куча недолеченных людей. Но автор то из России пишет. Там все нормально с медициной.

Может лучше вас полечить?

Гость
#12
Маша

А от чего ее лечить нужно?

Проверить ещё раз гормоны и витамины. Сходить на консультацию к ортопеду и гинекологу. Узнать, развиты ли половые органы в достаточной мере, развит ли скелет достаточно. Если у девочки «детская матка», что б она это знала сразу, а не после 10 лет попыток забеременеть бы случайно узнала, что мамой ей не быть.

Гость
#13
Маша

Может лучше вас полечить?

Я в следующий четверг еду на две недели на полное обследование. Я уже в том возрасте, когда «само рассосётся» не работает :)

Гость
#14

Проверь если ноги волосатые значит хоббит

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: