Гость
Статьи
Насколько реалистичен …

Насколько реалистичен мой план? (обиженным на жизнь людям не заходить)

насколько реалистичен мой план? ( обиженным на жизнь людям, которые ничего не добились и не планируют, не заходить)

сейчас мне 14 лет, летом иду работать два месяца ( июль-июнь) к папе на …

76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51
Гость

Анастасия , боюсь спросить а это ты кому все это пишешь?? Ты точно темой не перепутала ?

Я тут одна...
Только себе

Гость
#52
Анастасия

Я тут одна...
Только себе

Ну если тебе надо поговорить так перейди в популярные темы где движение происходит , а сама с собой разговорить , то еще удовольствие …

Анастасия
#53

Я чувствую что испорчу такую красивую историю...
Скажи кто ты!
И расскажи всю правду
Завтра я тебе напишу
Нужно симку купить
Ты про детей наврал мне?
Хотя...

Анастасия
#54

Пиши романы
Так ты войдёшь в историю
Не растрачивай свой потенциал

Анастасия
#55

Уроддка из гетто
Я всё помню
Надо же быть таким жестоким человеком
Ты точно знаешь что я не узнаю кто ты, вот почему ты так пишешь

Гость
#56
Анастасия

Пиши романы
Так ты войдёшь в историю
Не растрачивай свой потенциал

С этим согласен, начни писать ✍️ романы а вдруг зайдет нормально ! Хорошую идею ты сама себе подсказала !

Анастасия
#57

Незабудки
STERVELL. Альбом Незабудки
Такая красивая песня

Анастасия
#58
Гость

С этим согласен, начни писать ✍️ романы а вдруг зайдет нормально ! Хорошую идею ты сама себе подсказала !

Это прошлое
Пусть другие пишут
У меня другая идея
Это слишком просто оттого скучно

Гость
#59
Анастасия

Это прошлое
Пусть другие пишут
У меня другая идея
Это слишком просто оттого скучно

И какая идея 💡 у тебя возникла ?

Анастасия
#60

Признайся как тебя зовут...
Почему Артём Шатохин?...
Это псевдоним?
Или это ты и есть?
Ну хорошо, тогда год рождения 1991 не подходит
Мы бы нигде не познакомились
Я думаю ты младше
Знаешь почему?
Потому что влюбиться лет в 15-16 как раз само то
Хотя... Кто знает
Ты писал про папу странные вещи
Эх, но ты не можешь быть тем мальчиком из больницы, я хочу теперь чтобы это был он

Анастасия
#61
Гость

И какая идея 💡 у тебя возникла ?

Не скажу
Я никому не доверяю
Теперь ещё больше
Уже даже в телефон Нельзя написать
Только выдуманным друзьям

Анастасия
#62

Пока я знаю как можно лечить шизофреников-их нужно отпустить, они здоровы
У меня тут психушка рядом зря используется

Анастасия
#63

Если ты не врешь про 10 лет
То я не знаю
Ничего не подходит
Как мы познакомились то?
Ты вообще точно со мной общаешься то?)
Ну мало ли
Вдруг окажется что у меня двойник есть сестра близнец
Давай проясним

Анастасия
#65

Ладно, всё, это уже длиться очень долго
Меня напрягает слово ГЕТТО
Это вообще фу
Ну мне это все не соответствует
Неужели русских слов нет, зачем это?
Мы же теряем индивидуальность
Раз ты стихи пишешь, так же лучше

Анастасия
#66

Мы теряем русскость!
Мы этого не остановим
Глобализация нас засосала
Нам не выбраться
Да, этой с одной стороны классно, но ведь уходит индивидуальность
Я ошибаюсь?
Я не говорю что я русская!!!
Но дешёвое подражание неуместное
Ведь лучше самому произвести хорошие лекарства, чем покупать их
Вот так и тут
Но это уже не остановить...

Ник
#67

Так, Моника, по порядку. Нет, я не буду критиковать твой план, я буду приводить его к реальности. Не для того, чтобы тебя разубедить - "у тебя ничего не получится, даже не пробуй, иди работать на кассу в Крошку-Картошку", а для того, чтобы из нереалистичных фантазий перевести его в реализуемые планы.

Летом на два месяца к папе, "работать сколько угодно часов, получать в месяц 50 тысяч" - не знаю, в каком ты городе и что за работа (тем более - доступная подростку в 14 лет без опыта, и с плавающим графиком), но вообще люди за 50 тысяч в месяц много где работают на полную ставку, 5 дней по 8 часов.
Лешмейкер, как и любая деятельность услуг – это совершенно не масштабируемая профессия, полностью зависящая от твоей личной работы и ограниченная сверху платежеспособностью твоих клиентов. Если ты уже нашла регулярных клиентов, готовых ходить к тебе и платить 4 тысячи за два часа работы, и в среднем у тебя 2 клиента в день – у тебя 8 тысяч в день и 40 тысяч в неделю. В удачную неделю - 80, а то и 100... но у тебя не будет 200, 500, 700 тысяч в неделю, никогда. Магазинчик, продающий рыбу, может вырасти и стать Главным Городским Рыбным Супермаркетом (и зарабатывать в разы больше) - а ты, работая одна, всегда будешь ограничена в масштабе. Своими силами, и платежеспособностью каждой клиентки.
... которых тебе еще надо найти. Потому что, возможно, к кому-то они уже ходят. Чем перебьешь предложение конкурентов и переманишь к себе?
... которых (клиенток) тебе еще надо не потерять. Если в какой-то день ты не приняла ее, когда ей срочно было надо - она раз и ушла к другой ресничкомастерше. И не вернулась.
Да, напомню, ты зарабатываешь исключительно своим собственным прямым трудом. В день, когда ты не выспалась и решила не работать - ты не зарабатываешь ничего. В две недели, пока у тебя грипп - ты не заработала ничего. Ты устала и решила уехать на месяц в отпуск - никаких отпускных не будет, просто месяц без прибыли (и опять же, возможно, с потерянными клиентками).

Ник
#68

Но это не единственная проблема. Лэшмейкинг - это тема, которая связана с модой, а мода переменчива. И еще мода зависит от социума.
Угадай, сколько денег заработала за год среднестатистический лэшмейкер,... если в этот год был ковид, локдаун, и все сидели по домам.

Ну как, ты все еще готова "на долгую" вкладываться в тему (изучать, становиться профессионалом), в которой ты жестко зависишь от платежеспособности клиенток, должна сама их искать, а среди твоих конкуренток - любая другая девушка, закончившая месячные курсы по лэшмейкингу (потому что не все твои клиентки могут знать, насколько различаются твой опыт и ее)? Ну и в профессию, в которой еще локдаун на год - и у тебя никакой прибыли (потому что никакого побочного опыта).
Поясняю: твои доходы строго определяются двумя вещами. Насколько твой труд нужен людям (к примеру, деятельность лэшмейкера нужна примерно 10-20 женщинам в неделю, примерно 500 женщинам в год; к другому примеру, деятельность генерального директора или финансового директора сети Магнит нужна примерно 6 миллиардам клиентов в год) и насколько твой труд редок. В целом лэшмейкингом может заняться любая девушка после месячных курсов?.. ты можешь отстроиться от таких? сможешь быть в "50-ом перцентиле" - доказать, что ты лучше, чем половина лэшмейкерш на рынке? Сможешь выйти в 90-ый перцентиль? В 99-ый? Как?

Не хочешь подумать про профессии и направления, в которых нет таких жестких ограничений по оплате? Даже какой-нибудь юрист может от "юридического сопровождения разводов и деления имущества" (оцени уровень платежеспособности клиентов) дорасти до "юридического сопровождения слияния и поглощения корпораций" (опять же, оцени уровень платежеспособности).

Ник
#69

Теперь про миграцию в США. Тебе не нужен эмиграционный адвокат, тебе нужно точное самостоятельное понимание, как и по какой статье и по какой идее ты эмигрируешь. Потому что без понимания этого адвокат просто радостно высосет из тебя деньги (а в эмиграционной среде таких "недоадвокатов" - пруд пруди), а потом разведет руками и скажет "ну а что я, это миграционная служба, рассмотрела и приняла отрицательное решение". Многие иммигрирующие (даже в США) люди справляются или вообще без каких-то "эмиграционных адвокатов", используя их услуги тогда, когда они сами понимают, что "тут проще отдать эту задачу адвокату".

Вот к примеру рассмотрим "визу талантов". Ты знаешь, что такое, не просто в общих чертах, а суть? Ты знаешь, что ее могут дать даже лэшмейкеру - но любому ли? Это виза для выдающихся в своей области. Помнишь, я говорил про "перцентиль твоих услуг"? Ты сможешь доказать, что ты, условно говоря, не "рядовой лэшмейкер", а "топовый"? Что ты входишь в 90-ый перцентиль (как минимум). Например, у твоего ютубного канала по лэшмейкингу несколько миллионов подписчиков. Например, твои клиенты по лэшмейкингу - это телевизионные звезды, и они рассказывают про тебя друг другу и гордятся тем, что делают у тебя реснички. Например, ты написала книгу по лэшмейкингу, которую перевели на другие языки и выпустили в нескольких странах.
Условно говоря, виза талантов - это когда ты приходишь в посольство, говоришь "Здравствуйте, я Моника Мамаева,... " (имя условное) ", я бы хотела визу талантов получить", а у сотрудницы посольства округляются глаза, она отвечает, "в смысле, ТА САМАЯ Моника Мамаева? с ресничками?.."
Вот если ты представляешь, как выйти на такой уровень, чтобы сотрудница посольства могла за 10 минут гугления подтвердить для самой себя, что "Соединенным Штатам будет однозначно полезно, чтобы Моника была у нас" - то да, планируй. Ну, ориентируйся для начала на миллион подписчиков в ютубе.

Но возможно, имеет смысл рассмотреть другие визы и другие страны.

Ник
#70

Теперь про США. А почему США-то? Только потому, что ты знаешь английский? К моменту переезда ты можешь знать еще какой-нибудь язык. Любой. И все равно первые лет пять после переезда, даже при активном общении, будешь привыкать к "местному разговорному языку", а не "выученному на курсах". А акцент у тебя будет первые лет 15, даже при активном общении; а скорее всего - до конца жизни.
Не хочешь подумать про другие страны? Я вообще не понимаю, на что можно надеяться лэшмейкеру в США, тем более в Лос-Анджелесе, если судя по отзывам в интернете, клиентками будут в основном "выходцы из СНГ".
Идея заводить бизнес в другой стране - вообще опасная. Мало у кого получается завести бизнес по принципу "я этим занимался/занималась в России - буду и тут". Ты просто не знаешь никаких местных особенностей, всего того, что знала в России. Ты с 12 лет наращивала реснички у разных мастеров в России - но ты не ходила в 12 лет в школу в Лос-Анджелесе и не наращивала реснички там. Ты не знаешь, наращивают ли их там 12-летние девочки, учащиеся в частных школах; учащиеся в публичных школах с низким рейтингом; в публичных с высоким рейтингом; в чартерных школах. (А это все - разные социальные классы!). А если наращивают, то какие стили приняты. А в 15 лет? А в 20? Будут ли наращены реснички у сотрудницы bed & breakfast, а если да, то каким стилем? У женщины-врача? У преподавателя в институте? Какие виды ресничек предпочитают представители ЛГБT (а поверь, они к тебе придут - и ты не откажешься их принимать)? Испанки? Мексиканки? Негритянки?

Ты точно не хочешь переезжать в США с навыками и знаниями, пригодными для России и только для России. Это как переезжать в США бухгалтеру... подробно изучившему особенности российской корпоративной бухгалтерии. Начинать придётся почти с нуля. Подумай про другие навыки и умения, более "интернациональные". Такие - тоже есть. Какой-нибудь столяр "ютубного уровня" может работать в любой стране. Программист. Может, инженер. А вот врачу уже очень сложно.

Ник
#71

Ну и последний пункт. А почему США-то? Из критериев вычеркни язык (который ты пока несколько лет учила в школе, и всего-то - ты так же легко изучишь любой другой), рассмотри все остальные факторы. Почему не Италия, Испания, Португалия, Франция? Почему не Болгария, Сербия? Почему не Канада, Австралия или Великобритания? Да что там, почему не Новая Зеландия? Я не шучу.
Поверь, менталитет живущих в США - очень сильно отличается от менталитета россиян. В каких-то аспектах Испания-Италия - намного ближе и привычнее русскому человеку. А Болгария - так вообще "как будто из России не уезжала". Рассмотри все - от качества жизни, безопасности, цен, до образования и медицины. Нет нужды ограничивать себя на "том, что видела в киношках".

Вот как-то так. Рассмотри эти вопросы, возможно, тебе захочется выбрать что-то еще более перспективное, чем ты думаешь сейчас. Если скажешь свой вк - напишу в личку, может, что еще посоветую или подскажу с реалистичностью планов.

Анастасия
#72
Ник

Ну и последний пункт. А почему США-то? Из критериев вычеркни язык (который ты пока несколько лет учила в школе, и всего-то - ты так же легко изучишь любой другой), рассмотри все остальные факторы. Почему не Италия, Испания, Португалия, Франция? Почему не Болгария, Сербия? Почему не Канада, Австралия или Великобритания? Да что там, почему не Новая Зеландия? Я не шучу.
Поверь, менталитет живущих в США - очень сильно отличается от менталитета россиян. В каких-то аспектах Испания-Италия - намного ближе и привычнее русскому человеку. А Болгария - так вообще "как будто из России не уезжала". Рассмотри все - от качества жизни, безопасности, цен, до образования и медицины. Нет нужды ограничивать себя на "том, что видела в киношках".

Вот как-то так. Рассмотри эти вопросы, возможно, тебе захочется выбрать что-то еще более перспективное, чем ты думаешь сейчас. Если скажешь свой вк - напишу в личку, может, что еще посоветую или подскажу с реалистичностью планов.

Получается она едет не куда-то, а бежит из
Так тяжело
Лучше целенаправленно ехать куда-то зачем-то
Она же уже решила что ей нужно туда, все, пусть едет

Анастасия
#73
Ник

Теперь про миграцию в США. Тебе не нужен эмиграционный адвокат, тебе нужно точное самостоятельное понимание, как и по какой статье и по какой идее ты эмигрируешь. Потому что без понимания этого адвокат просто радостно высосет из тебя деньги (а в эмиграционной среде таких "недоадвокатов" - пруд пруди), а потом разведет руками и скажет "ну а что я, это миграционная служба, рассмотрела и приняла отрицательное решение". Многие иммигрирующие (даже в США) люди справляются или вообще без каких-то "эмиграционных адвокатов", используя их услуги тогда, когда они сами понимают, что "тут проще отдать эту задачу адвокату".

Вот к примеру рассмотрим "визу талантов". Ты знаешь, что такое, не просто в общих чертах, а суть? Ты знаешь, что ее могут дать даже лэшмейкеру - но любому ли? Это виза для выдающихся в своей области. Помнишь, я говорил про "перцентиль твоих услуг"? Ты сможешь доказать, что ты, условно говоря, не "рядовой лэшмейкер", а "топовый"? Что ты входишь в 90-ый перцентиль (как минимум). Например, у твоего ютубного канала по лэшмейкингу несколько миллионов подписчиков. Например, твои клиенты по лэшмейкингу - это телевизионные звезды, и они рассказывают про тебя друг другу и гордятся тем, что делают у тебя реснички. Например, ты написала книгу по лэшмейкингу, которую перевели на другие языки и выпустили в нескольких странах.
Условно говоря, виза талантов - это когда ты приходишь в посольство, говоришь "Здравствуйте, я Моника Мамаева,... " (имя условное) ", я бы хотела визу талантов получить", а у сотрудницы посольства округляются глаза, она отвечает, "в смысле, ТА САМАЯ Моника Мамаева? с ресничками?.."
Вот если ты представляешь, как выйти на такой уровень, чтобы сотрудница посольства могла за 10 минут гугления подтвердить для самой себя, что "Соединенным Штатам будет однозначно полезно, чтобы Моника была у нас" - то да, планируй. Ну, ориентируйся для начала на миллион подписчиков в ютубе.

Но возможно, имеет смысл рассмотреть другие визы и другие страны.

Моника Мамаева 😂😂😂😂😂
Ржу

Анастасия
#74
Ник

Ну и последний пункт. А почему США-то? Из критериев вычеркни язык (который ты пока несколько лет учила в школе, и всего-то - ты так же легко изучишь любой другой), рассмотри все остальные факторы. Почему не Италия, Испания, Португалия, Франция? Почему не Болгария, Сербия? Почему не Канада, Австралия или Великобритания? Да что там, почему не Новая Зеландия? Я не шучу.
Поверь, менталитет живущих в США - очень сильно отличается от менталитета россиян. В каких-то аспектах Испания-Италия - намного ближе и привычнее русскому человеку. А Болгария - так вообще "как будто из России не уезжала". Рассмотри все - от качества жизни, безопасности, цен, до образования и медицины. Нет нужды ограничивать себя на "том, что видела в киношках".

Вот как-то так. Рассмотри эти вопросы, возможно, тебе захочется выбрать что-то еще более перспективное, чем ты думаешь сейчас. Если скажешь свой вк - напишу в личку, может, что еще посоветую или подскажу с реалистичностью планов.

Моника, спроси как его зовут!

Гость
#75

Привет)

Скорее за 2 года таких денег не скопить, я думаю макс. 1-2 млн, дай бог, при зп в 100к. Не думай, если ты будешь получать за месяц 100к, то сразу их отложишь и не будешь тратить ни на что. Материалы, обучение, аренда.

Также учитывай, что потребуется время найти свою аудиторию. И что первые месяцы ты будешь работать в ноль. Ну или устраивайся в салон, тебе предоставят клиентов, но там зп в среднем меньше, чем работать на себя.

Подумай хорошенько, что РЕАЛЬНО тебе нравится, на это может уйти и месяц, но не выбирай именно то, что будет в первую очередь приносить деньги.
1 - это что нравится больше всего.
2 - зп.

Мне 24 года и в твоей возрасте я бы лучше сфокусировалась на языке. Английский очень важен. Со знанием языка тебе больше будут открыты границы, чем скил ввиду мастера ресниц.

И имей запасной план. Что если тебе не понравится, если в стране, что произойдет. Если ресницы вообще перестанут делать. Маникюр надежнее в этом плане, клиенты будут всегда.

Немного заоблачный план, но он вполне реальный, но за 2 года такого успеха не добиться. Поставь себе больше времени. Сфокусируйся на том, чтобы понять, что нравится. Учи язык. Изучай тему эмиграции.

Не фокусируйся на одних курсах по ресницам, выбери область шире.

УДАЧИ!

Гость
#76

этож на какой уровень инфляции ты надеешься

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: