Гость
Статьи
Препод довел до слёз

Препод довел до слёз

Здравствуйте, прошу совета, как, наконец, успокоиться...Недавно в нашем классе была проведена итоговая работа. Я, хорошистка, завалила её, однако сегодня переписала на отлично. С училкой пыталась договориться о заданиях на повышение оценки. В свою очередь эта, простите, тварь начала обвинять меня в списываниях да и в целом в нулевых знаниях, то есть помогать она мне не собиралась, при том, что я шла на четвёрку. Если кратко, унижала, как могла. Что ж, выбежала я из класса в слезах (такой вот тонкой душевной организации человек), а она, увидев меня такую, лишь усмехнулась и заулыбалась. Никогда не забуду эту мерзкую рожу.
Теперь чувствую себя безумно униженной и беспомощной. А мысль, что в следующем году мне снова придётся с ней столкнуться....Так вот, просто как отпустить ситуацию? Как вообще вести себя с такими людьми? У меня нет внутреннего стержня, я мягкая и покладистая, а потому она меня снова сломает...

Ксеня
11 ответов
Последний — Перейти
Чел
#1

Жизнь такая что людей подобного типа много, поэтому вам только с опытом стрессоустойчивость придет. Вас ведь она не оскорбила, а если кричит, то скажите чтоб тон на вас не повышала. Если вы обладаете хорошими знаниями по предмету то можете вообще заложить ее, пожаловаться директору на неё. Хорошие знания в том плане что вдруг вас решат проверить действительно ли вы правы

Гость
#2

Не, ну униженная это она, всё же она взрослый человек, а со своей психопатией справиться не может даже на рабочем месте. А у вас вся жизнь впереди. Через училку просто аккуратно переступайте, доучивайтесь, и забудете ее как страшный сон. У нас у многих в школе была какая-нибудь мымра ))

#3

Поймите, что скорее всего у нее в жизни такое ***, что единственное чем она может скрасить свой день, это выместить свое зло на людях, которые стоят на ступень ниже, в вашем случае вы ее ученик, повлиять на ситуацию сложно. Но она не будет присутствовать в вашей жизни всегда)

Гость
#4

Вы заплакали - это хорошо. Вы показали что она вам больно сделала- не держите в себе. В учебе нужно стараться с начала года - а не в конце. На следующий год старайтесь - она поймет что была не права. Почему доводит - ну может напоминаете ей кого-то - кому мстить хочется. Может достали ее. У учителей сложная и ответственная работа. Ваши хотелки в конце года - бред. Когда преподаватель уже на издохе - он не должен все ваши хотелки исполнять - у вас было 9 месяцев для занятий. А сейчас уже пора экзаменов - ей просто не до вас.

Гость
#5

Наверное, поэтому я и училась спустя рукава и многие занятия прогуливала. Меня одтнираз довели до слез и была случайность. Я была больная (простуда, в общем нос заложен, голова не соображала, вообще была вялая) прицепилась ко мне мастер по производственному обучению. Г.овно-вопрос был, но "больная" психика не выдержала. В итоге я выпустилась и благополучно все забыла, у всех преподах была на хорошем счету.

Гость
#6

Ну значит,у тебя есть пробелы в знаниях,раз ты не могла написать правильно.Значит,за лето надо ещё заниматься,а не надеяться на авоську.Ходить к репетитора и заниматься летом Хотя бы 2раза в неделю,если не хочешь такого отношения учителя к тебе .Значит,она посчитала,что у тебя недостаточно знаний,что ты списывала.А ты ей докажи,что есть у тебя знания по предметам.Аот тогда тебе будет спокойно.А так будешь неуверенная опять и ничего хорошего не жди.Занимайся летом,подтягивай этот предмет.

Гость
#7

Пусть ваши родители напишут на нее официальную жалобу - завучу, директору и в районный отдел образования. Что она намеренно вас довела до нервного срыва, орала на вас, оскорбляла. Ее уволят))

Автор
#8

Ну пора уже понять, что в мире полно не признанных и талантливых людей, ученых! Ну и что? Препод оценивает вас, лишь на свой взгляд. Нравитесь или нет. Об объективной оценке думать не стоит. Как посчитает нужным так и сделает. Доказывать ничего не надо. Тем более вы там что то переписывали переделывали и пересдавали. Нам в универе препод говорила, кто пересдает, на бал ниже!!!!

Гость
#9

Мы шли на пятерки, поэтому готовились не в последней четверти, а боролись с такими дурами каждый день в году. Надо заручиться поддержкой и успокоением родителей, сходить им на день открытых дверей.

Но у Вас все на конец недели я так понимаю, если в четвертях 3,4,4,3 или типа того, можете идти к директору, заучу с родителями. Говорить что единственная четверка, тогда пойдут на встречу. Вы пока к классной можете подойти, у нас чуток помогала.

Гость
#11
Гость

Пусть ваши родители напишут на нее официальную жалобу - завучу, директору и в районный отдел образования. Что она намеренно вас довела до нервного срыва, орала на вас, оскорбляла. Ее уволят))

Если у нее нет достаточно знаний,хоть куда пиши.Если она не смогла написать контрольную и переписывала,что она докажет.Вы только идите,пишите.Что там учителями будут раскидываться?Одна пришла написала,хотя завалила контрольную,другая тоже.А кто прав?Учитель прав.А не она.Соберут комиссию и заставят сдавать другим учителям.Все подтвердится и тогда ей и ее родителям будет стыдно.Придется уходить из школы.Надо наоборот,работать,добивать этот предмет и доказать,что же вот какая.И все это надо делать за лето.Так добивать,чтобы комар носа не подточил Вот тогда она докажет учителю,что есть у нее знания.В этом помогут репетиторы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: