Гость
Статьи
Как вам имя Елена?

Как вам имя Елена?

Хочу назвать дочку. Имя классическое, русское. Как вы думаете:будет Елена Александровна. КАК ВАМ?

стрела
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Феникс
#51
Liberty

По мне Елена- нормальное имя и сочетание неплохое, но если подумать, сколько у вашей дочки будет тёзок. Меня по жизни окружают 5 Лен, все разные, так что от имя на характер не влияет.

Сегодня у Леночки тёзок почти не будет среди ровесниц Насть, Ксюш, Сонь, Арин, Николей и Устиний. Будут только среди бабушек. :))) Повезло автору. Красивейшее имя стало еще и редким.

Муся
#52

Ради бога.Называйте и вы как хотите.Что вы за Олю И Катю так заступаетесь.Вот и назовите своего ребёнка так,раз так вам нравится.Маши, Насти, Василисы Всегда были на Руси.Впервые слышу,что они иностранные.Какая разница до их происхождения.Мне имя Лена не кажется простым,обычное имя.А Оля и Катя действительно простетские.

Феникс
#53
Муся

Ради бога.Называйте и вы как хотите.Что вы за Олю И Катю так заступаетесь.Вот и назовите своего ребёнка так,раз так вам нравится.Маши, Насти, Василисы Всегда были на Руси.Впервые слышу,что они иностранные.Какая разница до их происхождения.Мне имя Лена не кажется простым,обычное имя.А Оля и Катя действительно простетские.

Муся, я согласна, что Елена - совсем не простецкое имя. Но Маши, Насти и Василисы далеко не всегда были на Руси. Эти иностранные имена пришли только с насаждением христианства. То, что Вы слышите такое впервые, по меньшей мере странно, так как об этом любой школьник должен знать. В каком классе Вы учитесь?

Гость
#54

Моя бабушка Елена Александровна, прекрасная женщина. Одобряю Лену.

Гость
#55

По моим наблюдениям Лены все немного стервозные,любят покомандовать,в том числе и собственными родителями,но,как правило,красивые.

Гость
#56
Hier kommt die Sonne

Избитое. Каждая 3-я Елена.

Имя Таня ещё избитее

Гость
#57
Гость

По моим наблюдениям Лены все немного стервозные,любят покомандовать,в том числе и собственными родителями,но,как правило,красивые.

Прям не в бровь, а в глаз сказано.

Феникс
#58

Ну разумеется, любим покомандовать, и главное - небезусшешно: имя-то царское. :)))

Муся
#59
Феникс

Муся, я согласна, что Елена - совсем не простецкое имя. Но Маши, Насти и Василисы далеко не всегда были на Руси. Эти иностранные имена пришли только с насаждением христианства. То, что Вы слышите такое впервые, по меньшей мере странно, так как об этом любой школьник должен знать. В каком классе Вы учитесь?

Давно закончила и причём совсем не плохо!Подскажите по какому предмету изучают "Имена"?Вас учили по спец.программе?Не надо углубляться.Ещё раз говорю.Мне пофиг откуда эти имена пришли.Я люблю имена,которые,как из старых русских сказок.Василиса, Машенька Настенька Алёнушка.Они интересные на мой взгляд.Куда лучше чем Лены Тани Кати Оли.Оля вообще не имя,а пустой звук,Лена обычное(не хорошо не плохо)Имена пустые.И человек соотв.вырастает обычный и заурядный.Это моё мнение.Может кому-то и нравится всё простое и не яркое.Каждому своё.

Муся
#60
Феникс

Ну разумеется, любим покомандовать, и главное - небезусшешно: имя-то царское. :)))

Кем вы работаете?

Феникс
#61
Муся

Я люблю имена,которые,как из старых русских сказок.Василиса, Машенька Настенька Алёнушка.Они интересные на мой взгляд.Куда лучше чем Лены Тани Кати Оли.Оля вообще не имя,а пустой звук,Лена обычное(не хорошо не плохо)Имена пустые.И человек соотв.вырастает обычный и заурядный.Это моё мнение.Может кому-то и нравится всё простое и не яркое.Каждому своё.

Мусечка, :)))))))))) Ну вот опять заставили усомниться в Вашем образовании. Ну как можно утверждать, что "Лены, Тани, Кати, Оли" не могут быть незаурядными людми? Известны же яркие знаменитости под этими именами. А обычными и заурядными людьми вырастает вообще большинство, основная масса народа, включая ваших любимых Настенек, Алёнушек и Василис. И имя тут никакой роли не играет.

Феникс
#62
Муся

Давно закончила и причём совсем не плохо!Подскажите по какому предмету изучают "Имена"?Вас учили по спец.программе?

Нет, меня учили по общей школьной программе, просто, наверное, учителя на совесть работали. Предмета "Имена", разумеется, не было. Сведения о них мы получили, изучая тему крещения Руси. И вообще была такая штука, как "внеклассное чтение", а я всегда была заядлой "книгочейкой".

Гость
#63

слишком избитое

Феникс
#64
Муся

Кем вы работаете?

Преподаватель ф-но. :)

Феникс
#65
Гость

слишком избитое

Вы застряли в прошлом. Сегодня маленькая Елена - редкость.

Муся
#66
Феникс

Мусечка, :)))))))))) Ну вот опять заставили усомниться в Вашем образовании. Ну как можно утверждать, что "Лены, Тани, Кати, Оли" не могут быть незаурядными людми? Известны же яркие знаменитости под этими именами. А обычными и заурядными людьми вырастает вообще большинство, основная масса народа, включая ваших любимых Настенек, Алёнушек и Василис. И имя тут никакой роли не играет.

Роли ОСОБОЙ не играет.НО чтож сделаешь если людей имя Лена,либо "не цепляет",либо не нравится.

Уйди кошка, уйди
#67

Ненавижу это имя.

Феникс
#68
Муся

Роли ОСОБОЙ не играет.НО чтож сделаешь если людей имя Лена,либо "не цепляет",либо не нравится.

"Людей" - слишком громко сказано. :) Это только Вас лично "не цепляет", других же - восхищает. Меня в кругу друзей часто величали "Елена Прекрасная" или "Красавица Элен". И в Штатах я однажды спросила местных, может мне поменять имя на какое-нибудь "англозвучащее", на что мне ответили: "Ни за что не меняйте! "Елена" - это так красиво!".

Гость
#69

Обычное имя ,тоже,что и Света.У нас близняшки такие были.Простые имена,а я бы назвала Василисой,либо Алисой либо Марией.Предлагаю вам автор подумать ещё...

Феникс
#70

Ну и правильно. Пусть будет толпа Алис и Василис, среди которых Елены окажутся редкими и прекрасными, как бриллианты.

Энжи
#71
Феникс

Ну и правильно. Пусть будет толпа Алис и Василис, среди которых Елены окажутся редкими и прекрасными, как бриллианты.

А ЕСЛИ КАКАШКОЙ НАЗВАТЬ ДОЧКУ,ЧТО ОНА ТОЖЕ ЕДИНСТВЕННЫМ БРИЛЬЯНТОМ БУДЕТ СРЕДИ КРАСИВЫХ ИМЁН?

Энжи
#72

Мне не нравится.Ленком потом называть будут.Нравится Даша и Маша ещё Настя и Ксюша-милые имена для девочки и много ум.ласк.

Феникс
#73
Энжи

А ЕСЛИ КАКАШКОЙ НАЗВАТЬ ДОЧКУ,ЧТО ОНА ТОЖЕ ЕДИНСТВЕННЫМ БРИЛЬЯНТОМ БУДЕТ СРЕДИ КРАСИВЫХ ИМЁН?

Какое же нехорошее чувство - зависть! Вон Вас до какого идиотизма довело. :))))) А "Энжи" с "какашкой" не сравниваете?

Феникс
#74
Энжи

Мне не нравится.Ленком потом называть будут.Нравится Даша и Маша ещё Настя и Ксюша-милые имена для девочки и много ум.ласк.

Чем-чем, а "Ленкомом" меня никто никогда не называл. Фантазии однако.

Феникс
#75

Всё правильно, я совершенно согласна. Пусть все называют Дашами, Глашами, Настями, Ксюшами, Варями. Их и так уже - толпы. Не всем же быть царственно-изысканными Еленами.

Рожденная змеей
#76
Феникс

Всё правильно, я совершенно согласна. Пусть все называют Дашами, Глашами, Настями, Ксюшами, Варями. Их и так уже - толпы. Не всем же быть царственно-изысканными Еленами.

А Елена пи*дец какое редкое имя))

Катя
#77

Как по мне так оно старое мне ненравится

Веста
#78

Лена - очень красивое, даже не раздумывайте. Как надоели Милана, Ульяна, Алина, Полина, Арина и т.п. и т.д. Да в садике вы с таким именем никого не встретите - это точно.

Веста
#79

Согласна, все точно.

Феникс
#80
Рожденная змеей

А Елена пи*дец какое редкое имя))

Представьте себе, что среди юных - очень даже редкое. Скоро в категорию редчайших перейдет. В детских садах сейчас Леночек днем с огнём не найдёшь. А вы, похоже, до сих пор в 1960-х годах застряли. :))))))

Гость
#81
Феникс

Представьте себе, что среди юных - очень даже редкое. Скоро в категорию редчайших перейдет. В детских садах сейчас Леночек днем с огнём не найдёшь. А вы, похоже, до сих пор в 1960-х годах застряли. :))))))

Всё логично.А вы не задумывались почему такое имя не найдёшь в дед.садах?Почему для своих драгоценных и обожаемых детей не выбирают родители это как вы выражаетесь царственное имя?

Энжи
#82
Феникс

Какое же нехорошее чувство - зависть! Вон Вас до какого идиотизма довело. :))))) А "Энжи" с "какашкой" не сравниваете?

"Энжи"-это ник,если вы ещё не догадались.

Елена
#83

Обожаю свое имя!!в честь Елен столько всего! и сказки,и легенды(про Трою например),и остров...Мне 18,и уже очень мало в моем окружении Елен! И кстати по мне от имени тоже кое что зависит. По крайней мере,все девушки носящие это имя и которых я знаю,красивые,умные,сильные и самодостаточные. Может это и совпадение,но как есть...я правда Елена Владимировна,но Александровна мне тоже очень нравится!

Елена
#84

Сама бы так дочу назвала)) Но..

елена
#85

лен мало? я лена, в противоположном классе моей школы тоже была лена. и в старшом на год. они были обе тихие, а меня пол школы знали. все зависит не от имени. но елена звучит как елена-королева. это действительно красиво. нечего такого нет в имени Настя. хоть Насти популярные. но они распределяются на две группы:толстушки и красавицы. а елена акександрова сочетани мягкого с грозным. красиво

Лукерья
#86

У меня родилась дочка 08.12.2010 назвала я её Еленой и тоже Александровна! Я считаю что это по нашему и очень красиво.

Анна
#87

Это имя в интерпретации Елена мне не нравится,скорее Элен,как в романе "Война и мир"))

случайно здесь
#88

я любил трёх женщин в своей жизни и так получилось что все на букву "А". А на левой руке у меня три буквы "А". Я не верю в гадания, предсказания и тому подобному. Но от судьбы не уйти... три буквы "А" на руке и три любимые женщины в мире на букву "А"!

Елена Александровна
#89

Я - Елена Александровна, мне 23 года. Не могу сказать, что имя супер-оригинальное или наикрасивейшее. Но мне нравится. А вот судьба моя (не знаю, зависит ли она от имени) меня очень даже устраивает (ТТТ, чтоб не сглазить:)) Может быть это потому, что я (как и многие Елены) самодостаточный человек.

Мое детство было очень счастливым. Родители всегда уделяли внимание, брат и сестры (у меня их две) любили и любят, у меня с ними хорошие отношения. Всегда была общительной, творческой, смелой. Школу закончила отлично, но никогда не была ботаником, т.к. учеба давалась легко. Всегда находила время на друзей и подруг. Всегда была окружена вниманием противоположного пола. Занимаюсь спортом, играю на пианино, неплохо рисую, танцую, пою))) С красным дипломом закончила университет. Сейчас получаю второе высшее - учусь на переводчика. В 17 лет встретила свою единственную любовь, мы встречались 5,5 лет и НИ РАЗУ НЕ ПОРУГАЛИСЬ! Пол-года назад поженились. И я очень счастлива. Муж у меня такой, что лучше и быть не может! Работаю преподавателем английского языка в колледже и развиваю свой бизнес (фотоателье). У нас с мужем собственная квартира, машина, материальный достаток. Много друзей и родственников. Что еще нужно в жизни?! Очень много чего!!! :))) У меня еще куча планов!))) Уж не знаю, как повлияло на меня мое имя, но я счастлива (еще раз ТТТ, чтоб не сглазить :)). Кстати, надо бы сказать и об отрицательных качествах. Я упрямая, ленивая (каждый день борюсь с этим качеством))), думаю всегда в первую очередь о себе)))

Если Вы еще не родили, подумайте, называть ли свою дочь именем Елена, вам придется уделять ей много внимания))) Но я рада, что родители так назвали меня.

элен
#90

А я вот тоже Елена, я закончила год назад школу, и в школе во всей параллели из 4 классов я была единственной Еленой! Так, что сейчас это имя действительно очень редкое

Елена
#91

Одно из немногих самых красивых имен!

Елена
#92

И, кстати, у меня в жизни всегда все очень легко получается стоит только что-то задумать. Долго добиваться ничего не приходится.

Леночка
#93

Я сама Елена Александровна)) прекрасное сочетание!))

Гость
#94

Мне кажется что имя Елена хорошее, красивое))И не судите по внешности или характеру!!! Вы ведь о имени судите а не о человеке!!!

Елена
#95

знаешь я почему то не от кого не зависима и не маменькина дочка , а вот ты слишком много о себе возамнила

Елена
#96

ух ты тебя зовут какашка!)ты такая редкая , как брилиант...

Лена
#97

А я Елена Васильевна. Мне мое имя нравится

Тепловоз Грузовой
#98

У меня первая и единственная была Лена. До сих пор её помню: настоящая русская красавица!

Анна
#99

имя сейчас очень редкое но мне это имя не очень нравится

Юлия
#102

Класс👍👍👍👍
Мне оно всегда очень нравилось😊
В детстве,когда спрашивали:"Девочка,как тебя зовут?"
Я всегда отвечала:"Лена"
Называйте)