Гость
Статьи
Как вам имя Алла для …

Как вам имя Алла для девочки?

Обратили внимание на это имя, сейчас, что хорошо, встречается очень редко, но в то же время не вычурное. Что скажете?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51
Безвоздушная тревога

У всех четырех моих знакомых Алл очень сильная женская энергетика и нет отбоя от поклонников. А стержень еще никому не помешал. Внешне Аллы обычно яркие и привлекательные. Я думаю, называйте. Я сама - Алла. В детстве свое имя ненавидела, поняла его,только когда выросла. Не представляю себя Машей или Сашей, фу.

А что значит "Машей Фу".Мария вообще святое имя чтоб вы знали и никакая Алла ему и в подметки не годится!

Катрин
#52

Мы дочку назвали Аллой! Алла Александровна! С кукол всегда мечтала назвать дочку Алла! Знаю в своем окружении 3х женщин с этим именем все шикарные, самодостаточные,привлекательные, интересные и грубости ни в оной не увидела. Зовем дочку Аллочкой, Алюней соседи кричат Алченок, а папа только Алла Александровна говорит звучит красиво!!!)))) Как говориться: как корабль назовешь так он и поплывет!!!!! Зато нас все врачи и воспитатели запомнили первого взгляда!!!! И всегда встречают по имени отчеству ( как любит папа)!! Зато мы не будем очередной Машей-Сашей-Дашей-Ариной-Ксюшей-Полиной(скучно!!!!!!!) в садике и в песочнице! Да и кстати имя православное!!!!! 8 апреля именины!

Юлия
#53

Точно , ерунды не пишите, Аллах это вообще не татарское имя))) Алла больше схоже к германскому имени, хотя точного факта нет. Не заезженное как например Софья, сегодня их столько , у нас в саду в группе на 18 детей ,7 Сонь. Аллочка хорошее имя. Редкое.

Юлия
#54

Про Аллаха это Я к 49 комментарию))Алла отличное имя)

Гость
#55

Мне тоже нравится редкость имени. а так как многим оно и не нравится, судя по комментариям, оно всегда будет оставаться редким:)) плюс всех, кого знаю, отличные девушки, яркие)

Алла
#56

Прекрасное имя!

Ыч
#57

прекрасное имя.на своем пути встречала 3-х его обладательниц, все интересные ,улыбчивые,но с характером безусловно!.Маш реально каждая вторая,их всегда ассоциативно запоминать приходится....Маша эта та что толстая, или ааааа, эта та Маша что рыжая ,или низкая....короче к имени привяжется ваша внешняя характеристика и не факт ,что отличительная черта будет положительной ,зачастую люди выбирают наоборот,так легче.Алла имя самодостаточное,вашу дочку запомнят и в школе и в саду,а когда вырастет и в компаниях друзей к ней не приклеятся внешний ярлык .будет звездочкой,называйте не сомневайтесь)

Анна
#58

а мне имя нравится мою бабульку так зовут

Гость
#61

Я никогда не слышала чтобы на Руси называли Аллами,это еврейское имя.

Гость
#62

Алла Баянова - гениальная русская певица, для меня идеал женственности и одновременно очень сильный характер. Отец звал ее Лёшкой (есть фильм такой "Счастливая Лёшка")

Гость
#63

самое красивое, твердое и мягкое имя))

Анна
#64

Пугачёва. А вообще имя норм.

Криска
#65

НормалёК

Алла
#66
Феникс

Мне нравятся такие имена, которые не сокращаются: Алла, Элла, Нина, Кира, Марина, Инна, и т.п.. В противном случае человека, на самом деле, всю жизнь называют не его настоящим, а сокращенным именем, которое звучит гораздо хуже полного: "Маша" вместо "Мария", "Соня" вместо "София", "Лиза" вместо "Елизавета" "Женя" вместо "Евгения", ну вы меня понимаете.

Алла
#67

Меня называют чаще всего Алевтина, Алушка, Алюня, Аллачка, Алла , я не являюсь толстой скучной теткой, скорее всего яркая, сильная и с характером. Имя мне нравится потомучто очень редкое не всречала 5 алл в одном месте, а если и есть ассоциации с примой эстрады так есть чем гордиться

Гость
#68

Алла - очень хорошее имя! И не часто встречается.
Знаю всего двух Алл, одной лет 40-45, другой около 30. Обе очень красивые!

Троллейбус 14
#69

А почему бы и нет. Ведь имя "Алла" не относится к совсем редким, но при том и в стандартных не числится. Соответственно, золотая середина с красивыми двумя буквами обеспечена...

Алла
#70

Меня Аллой зовут. Имя редкое.ни разу за свою жизнь не слышала,чтобы кого_то Аллой назвали.Про Пугачёву будут шутить,потом отстанут

Annet
#71

[quote="Мария"]А что значит "Машей Фу".Мария вообще святое имя чтоб вы знали и никакая Алла ему и в подметки не годится![/quote
Ну да)) куда Алле до маньки)))))

Алла
#72

Алла это арабское имя. Буква означает. И еще есть вариант сама Богиня. Женская параллель Аллаха. Меня ховут Алла. Я восточной внешности. И мне подходит это имя

Гость
#73
Гость

А вот и нет, по-моему, вообще неблагозвучно ни разу, ни мягкости в звуках, ни разнообразия, ни интереса - ничего, пустой тупой звук.

Ну зато Софья красиво)))) посмотрите на сайте псевдоним.ру как "шикардосно" звучит самое популярное нынче имя))))

Имя Софья обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Низменный, Тихий, Тусклый, Маленький, Трусливый, Слабый, Плохой, Печальный, Медлительный, Пассивный, Короткий, Хилый, Медленный, Шероховатый, Сложный,

Гость
#73
Мария

А что значит "Машей Фу".Мария вообще святое имя чтоб вы знали и никакая Алла ему и в подметки не годится!

Это кто там хрюкает? Манька свиное имя

Гость
#73
Гость

Одно из двух имен для моей будущей дочки. Или Алла или Стелла - Стеша

Стеша - степанида

PoisonBlack
#74

Моё имя - Алла. Нравится мне, рада, что родители назвали так. Однако коробят всякие идиотские ассоциации. То полдетства шуточки на тему Аллы Пугачёвой, то вообще демонстративные напевания при мне песни Зверева. Ещё и тёзки у меня почему-то все... кхм. Пугачёва, Распутина, Валерия - класс( А из более простых и незвёздных людей - почему-то всё не шибко привлекательные дамы за сорок и старше, либо вовсе старушки. Да и в искусстве моё имя не жалуют. Заметила, что в кинематографе это имя чаще всего дают персонажам - обабившимся женщинам-тётушкам неопределённого возраста. В литературе же это имя встречала только в одном месте - в рассказе фантаста Лукьяненко, и дал он его пропитой шлюхе. Ну спасибо, блин.

Алла Александровна
#75
Катрин

Мы дочку назвали Аллой! Алла Александровна! С кукол всегда мечтала назвать дочку Алла! Знаю в своем окружении 3х женщин с этим именем все шикарные, самодостаточные,привлекательные, интересные и грубости ни в оной не увидела. Зовем дочку Аллочкой, Алюней соседи кричат Алченок, а папа только Алла Александровна говорит звучит красиво!!!)))) Как говориться: как корабль назовешь так он и поплывет!!!!! Зато нас все врачи и воспитатели запомнили первого взгляда!!!! И всегда встречают по имени отчеству ( как любит папа)!! Зато мы не будем очередной Машей-Сашей-Дашей-Ариной-Ксюшей-Полиной(скучно!!!!!!!) в садике и в песочнице! Да и кстати имя православное!!!!! 8 апреля именины!

О, я тоже Алла Александровна. Звучит огненно, как по мне. Именно с таким отчеством.А вот в детстве саре имя не любила совсем....

Гость
#76

У меня дочка Алла, веселая, добрая девочка. Дед до 2 лет никак к имени не мог привыкнуть)) с мужем спорили до последнего, предложила Ингу, сказал тогда лучше Алла. Обожаю это имя, и она кстати очень любит свое имя.

Гость
#77
Гость

не надо....деревня...

Вообще имя Алла полное ***....фууу

Гость
#78
Гость

лучше другое имя, которое несет свет и приносит более лучшие качества человеку, тем более девочке.

Все Аллы ***

Гость
#79
ю

у меня хорошие ассоциации - знакомая эффектная умная женщина...сама думаю дочку назвать)

Назвали?

Гость
#80
ivolga

Мое любимое имя! если будет дочь, так и назову. Я заметила, что Аллы - обычно красивые, сильные характером женщины. Да и редкое сейчас имя. Не будет 5й Соней, 6й Алиной, 7й Ангелиной в садике)

Назвали дочь?

Гость
#81
Гость

Это кто там хрюкает? Манька свиное имя

А у моей бабули в беревне козу алкой кличут.

Гость
#82
Гостья

Не нравится...Вообще никогда это имя не любила и не понимала.

Меня зовут Алла.Я тоже с детства его не понимала и не любила.Редкое имя.У всех девочек нормальные имена а у меня редкое.Но муж смягчил его на Аленький ,а сейчас в Израиле оно произноситься как Эля.Я в восторге, действительно редкое и приятное имя.Как видите дело не в имени а в отношении к нему.Очень рекомендую.Не каждому повезет быть богиней.

Специалист по именам
#83
Гость

не надо....деревня...

Где вы видели какую нибудь доярку бабу Аллу?

Специалист по именам
#84
Гость

бабское какое то

Ну конечно бабское, не мурское ведь

Гость
#85
гостья

Маленькую можно Аля называть.Мило).

Аля- это сокращенное от Алефтина.

Гость
#86
Гость

Стеша - это от Степаниды

Да уж. Сократить Стеллу как Стешу- это вообще ..( Как Анну до Нюры:)))

Гость
#87
Алла

Не называйте Аллой!Выбирите имя помягче.Это имя действительно присваивает сложный характер его обладательнице.Я серьезно задумываюсь над тем,чтобы сменить наконец имя.Устала просто быть сильной,окружающих это конечно напрягает,а как это меня саму напрягает!Не портте ребенку судьбу таким именем.

бред. копайте глубже. не в имени дело у Вас лично

Гость
#88
Гость

Меня зовут Алла.Я тоже с детства его не понимала и не любила.Редкое имя.У всех девочек нормальные имена а у меня редкое.Но муж смягчил его на Аленький ,а сейчас в Израиле оно произноситься как Эля.Я в восторге, действительно редкое и приятное имя.Как видите дело не в имени а в отношении к нему.Очень рекомендую.Не каждому повезет быть богиней.

Богиней можно стать и Евфросиньей и на Родине:-D

Гость
#91

Ассоциации: колхоз, базарная тучная баба бабариха, пугачева

Гость
#92
Гость

не надо....деревня...

Сама деревня

Гость
#93
Гость

бабское какое то

Моє

Гость
#94
Коза

Мне нравится, редкое имя.

Моє

Гость
#95
Катрин

Мы дочку назвали Аллой! Алла Александровна! С кукол всегда мечтала назвать дочку Алла! Знаю в своем окружении 3х женщин с этим именем все шикарные, самодостаточные,привлекательные, интересные и грубости ни в оной не увидела. Зовем дочку Аллочкой, Алюней соседи кричат Алченок, а папа только Алла Александровна говорит звучит красиво!!!)))) Как говориться: как корабль назовешь так он и поплывет!!!!! Зато нас все врачи и воспитатели запомнили первого взгляда!!!! И всегда встречают по имени отчеству ( как любит папа)!! Зато мы не будем очередной Машей-Сашей-Дашей-Ариной-Ксюшей-Полиной(скучно!!!!!!!) в садике и в песочнице! Да и кстати имя православное!!!!! 8 апреля именины!

Алла - это самое лучшее женское имя!Это индивидуалист. Алла красивая, самодостаточная , имеет много поклонников, мягкая , нежная снаружи , но со стержнем внутри

Гость
#96
Гость

не надо....деревня...

Меня зовут Алла, когда кто-то узнает мог имя восхищаются тем, насколько оно красиво. Шутки про Пугачеву никак не задевали, а я еще и пою с самого детства...

Гость
#97

Понимаю, что слишком поздно отвечаю, но все равно хотела бы поделиться своим мнением на этот счет. Мне 13 лет 26 марта исполняется и зовут меня как раз Алла. Очень многие сверстники прикалываются и называют Пугачевой. Я всегда стыдилась своего имени и представлялась новым знакомым как Аля. Мда уж, травма на всю жизнь я так думаю;) Само по себе имя мне нравится, если бы не эта певица..С другой стороны она не виновата.

Гость
#98
Гость

Понимаю, что слишком поздно отвечаю, но все равно хотела бы поделиться своим мнением на этот счет. Мне 13 лет 26 марта исполняется и зовут меня как раз Алла. Очень многие сверстники прикалываются и называют Пугачевой. Я всегда стыдилась своего имени и представлялась новым знакомым как Аля. Мда уж, травма на всю жизнь я так думаю;) Само по себе имя мне нравится, если бы не эта певица..С другой стороны она не виновата.

Вас рано назвали. Скоро эта баба отойдет ко Господу и тогда может быть начнут люди так называть детей. Эта баба реально имя подпортила и оно вообще не настоящее а псевдоним

Гость
#99
Гость

Аля- это сокращенное от Алефтина.

Алевтина - Тина

Гость
#100
Гость

Не думаю, что слушая по радио Довлатову, про Пугачеву думаешь. Или смотря "Все мужики сво, бальзаковский возраст" при виде адвоката Приходько тоже Пугачева возникает:))))

Аллы все очень разные. И имя такое краткое, чистое, сильное.

грубое, тупое, ничего приятного!😄

Гость
#101
ю

у меня хорошие ассоциации - знакомая эффектная умная женщина...сама думаю дочку назвать)

у меня знакомая, злая, тупая, сплетенная😄

Гость
#102

редко встречается-никто не хочет называть этим именем!