Гость
Статьи
Невестка науськивает …

Невестка науськивает сына по поводу жилья.

Пять лет назад мы переехали из однокомнатной квартиры в новую трехкомнатную.Два года назад сын женился в 20 лет на одногодке. До окончания института жили у нас 2 года (я,муж,дочь,сын с женой).Потом …

Светлана
384 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Хильда

какая на фикк молодежь? сказано же через 1 месяц и 1 день тридцатник будет.

!2 января?

#352

Свекровь с═невесткой в═кухне спарил?-

Имей семейный серпентарий.

#353

А на досуге почитайте http://www.inpearls.ru/comments/158583

Гость
#354

Я уж и сама свекровь.. Но помню ту песню в свое время и когда мне было 18 лет. Мы живем с мамой и папой и братом в трешке, есть бабушка и папина мама в однушке, тогда же собственности не было и квартиры пропадали и вот бабушка начала папе на мозги капать, я помру и квартира пропадет, как раз умер дед.. Вот я помню и как моя мама была против этого, но надавили, а я дура в 18 лет и мне-то что, пошла и мы сделали родственный обмен, который мне потом не позволил даже на очередь встать, у меня квартира по бумажкам.. на деле нет ничего и моя мама со свекровью жить не хочет и бабушка тоже не пылает желанием жить с мамой, а я как дереьмецо в проруби

Гость
#355

БукаБяка, вот пусть молодые покупают себе квартиру и живут в ней отдельно, а другие люди не обязанны тесниться ради прихоти молодых.

Влад
#356
Светлана

Пять лет назад мы переехали из однокомнатной квартиры в новую трехкомнатную.Два года назад сын женился в 20 лет на одногодке. До окончания института жили у нас 2 года (я,муж,дочь,сын с женой).Потом невестка начала закатывать концерты сыну по поводу съемной квартиры,объясняя это тем,что мы с отцом лезем в их жизнь.Нашли через знакомых им квартиру. Они переехали,уже живут 4 месяца отдельно,что ей надоела "толпа в доме". У мужа в деревне жила мать,которую по состоянию здоровья мы перевезли в город и теперь она живет в нашей старой однокомнатной квартире.До того, как переселить ее в квартиру свекровь год жила с нами.Потом женился сын и она съехала в однокомнатную.Теперь мы узнаем,когда они переехали, что невестка беременна,из-за угрозы прерывания она лежала в больнице и ее уволили с работы. Невестка стала науськивать сына, чтобы мы бабушку переселили к нам, а они бы переехали в нашу старую квартиру, аргументируя это тем,что она не работает,им не хватает денег.Мы предложили платить в складчину за съемную,но она нивкакую и сына настраивает. Сын начинает заводить разговоры о переселении бабушки.Подскажите,что делать? Не хочется жить со свекровью, и она вообще такой человек, который не может жить с кем-то.

ваш сын, станет алкашем когда его кинет жена. и обвинять сынок будет вас, невестка найдет себе пихаря. даже не сомневайтесь, у баб щас ничего святого. Вы наверное этого хотите.старик всё равно умрёт, поэтому лучше отдайте в дом старости .НЕ НАДО КАЛЕЧИТЬ ЖИЗНЬ МОЛОДЫМ

Гость
#357
Влад

ваш сын, станет алкашем когда его кинет жена. и обвинять сынок будет вас, невестка найдет себе пихаря. даже не сомневайтесь, у баб щас ничего святого. Вы наверное этого хотите.старик всё равно умрёт, поэтому лучше отдайте в дом старости .НЕ НАДО КАЛЕЧИТЬ ЖИЗНЬ МОЛОДЫМ

Отвечу так НЕ НАДО КАЛЕЧИТЬ ЖИЗНЬ СТАРЫМ или им только и осталось на кладбище отползать?)

Гость
#358

А сыну скажите так, ты очень умный и жена твоя тоже, значится она со свекровью жить не хочет, то есть со мной, а вот я со своей свекровью по вашему мнению просто горю желанием жить значит.. абсолютно зеркальная ситуация

Гость
#359
Влад

ваш сын, станет алкашем когда его кинет жена. и обвинять сынок будет вас, невестка найдет себе пихаря. даже не сомневайтесь, у баб щас ничего святого. Вы наверное этого хотите.старик всё равно умрёт, поэтому лучше отдайте в дом старости .НЕ НАДО КАЛЕЧИТЬ ЖИЗНЬ МОЛОДЫМ

Если вы женаты, то с женой своей поговорите и спросите, можно моя мама к нам переедет жить? Послушаете что ответит жена.. А у Автора тоже самое, ее сын по сути заставляет к себе взять свекровь жить, с какой стати она должна в угоду сыну это делать

Гость
#360
Гость

Как могли уволить беременную?

Э-ле-мен-тар-но, как бы некоторые юристы на других ветках ни говорили, что это невозможно.

Гость
#361
Амина

Автор, если Ваши дети съехали от Вас, они должны осознавать, что это серьезный шаг и рассчитывать должны только на себя. Они похоже любители обустраивать комфорт исключительно за чужой счет. Видите ли там "толпа в доме", на съеме денЁг не хватает. Раз уходили должны были думать не порывом и эмоциями, а головой. Вообще Вы вправе своим имуществом распоряжаться так, как считаете нужным. По поводу науськивания невесткой, скорее всего там обое рябое. Вот пусть родят свое, да обеспечат дите хотя бы необходимым тогда и поймут Вашу сторону. А стандарты, Автор, без обид, у Вас двойные. Ваша невестка что, хуже человек чем Вы, она что не может не хотеть жить со свекровью? Вы же со своей не хотите)))))) это жизнь, всегда так было и та будет.

только у Автора есть возможность не жить со свекровью, а у невестки нет. только если за чужой счет

Гость
#362

У меня муж в свое время покупал квартиру своей матери и перевез из провинции в Москву. Потом женился сын и тоже такие заявления пошли, может типа бабушку к вам? Счас.. Я ему сразу сказала и что эта квартира твоей потом будет, сейчас думай сам и иди на съем жилья, я со свекровью не горю желанием жить в каартире и которую мы покупали на свои деньги

Гость
#363
Гость

У меня муж в свое время покупал квартиру своей матери и перевез из провинции в Москву. Потом женился сын и тоже такие заявления пошли, может типа бабушку к вам? Счас.. Я ему сразу сказала и что эта квартира твоей потом будет, сейчас думай сам и иди на съем жилья, я со свекровью не горю желанием жить в каартире и которую мы покупали на свои деньги

Молодец!

Гость
#364
Влад

Светлана

Пять лет назад мы переехали из однокомнатной квартиры в новую трехкомнатную.Два года назад сын женился в 20 лет на одногодке. До окончания института жили у нас 2 года (я,муж,дочь,сын с женой).Потом невестка начала закатывать концерты сыну по поводу съемной квартиры,объясняя это тем,что мы с отцом лезем в их жизнь.Нашли через знакомых им квартиру. Они переехали,уже живут 4 месяца отдельно,что ей надоела "толпа в доме". У мужа в деревне жила мать,которую по состоянию здоровья мы перевезли в город и теперь она живет в нашей старой однокомнатной квартире.До того, как переселить ее в квартиру свекровь год жила с нами.Потом женился сын и она съехала в однокомнатную.Теперь мы узнаем,когда они переехали, что невестка беременна,из-за угрозы прерывания она лежала в больнице и ее уволили с работы. Невестка стала науськивать сына, чтобы мы бабушку переселили к нам, а они бы переехали в нашу старую квартиру, аргументируя это тем,что она не работает,им не хватает денег.Мы предложили платить в складчину за съемную,но она нивкакую и сына настраивает. Сын начинает заводить разговоры о переселении бабушки.Подскажите,что делать? Не хочется жить со свекровью, и она вообще такой человек, который не может жить с кем-то.

ваш сын, станет алкашем когда его кинет жена. и обвинять сынок будет вас, невестка найдет себе пихаря. даже не сомневайтесь, у баб щас ничего святого. Вы наверное этого хотите.старик всё равно умрёт, поэтому лучше отдайте в дом старости .НЕ НАДО КАЛЕЧИТЬ ЖИЗНЬ МОЛОДЫМ

надеюсь это троллинг, иначе, ты полный урод.

Ната
#365

Совершенно верно - ЗЕРКАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ! Автор, мое мнение такое - не желай близкому того, чего не пожелал бы себе! Невестка хочет жить своей семьей, заниматься тем,чем хочет и когда хочет! А в вашей квартире, живя с вами, это очень сложно! Может она во время секса хочет как следует расслабиться, а не думать о максимальной тишине во время процесса! Иногда голой походить по квартире, в конце концов! А проживая совместно с кучей людей, которых девочка стесняется, что совершенно естественно, чувствовать себя свободно дома совершенно невозможно! Они молодые и им нужно наслаждаться друг другом, а эта ситуация мешает. Зачем скандалы создавать в молодой семье? У них вся жизнь впереди, а начало совместной жизни уже не сахар. Ну получилось так, полюбили друг друга, решили создать семью. Разве это достойно осуждения? Нужно помочь молодым, а не ссорить их. Сейчас материальные трудности и что теперь, бросить на произвол? Помогайте и не вмешивайтесь лишний раз, тогда будете для всех хорошей и увидите, как наладится все в скорое время!

Гость
#366

Если невестке так плохо в квартире свекрови , пусть она отправляется в свою или со своей мамы спрашивает. Что за наглость: дай нам все , а сама сиди в своем углу и не вякай!

Гость
#367

Ваш сын инфантилен Надо ему сказать жестко,что свои проблемы он должен решать сам! Он мужчина и пусть сам решает все семейные проблемы иначе - дальше еще больше будет(

Ната
#368
Гость

Если невестке так плохо в квартире свекрови , пусть она отправляется в свою или со своей мамы спрашивает. Что за наглость: дай нам все , а сама сиди в своем углу и не вякай!

Ну, тут уже не отдельно невестка-сын, а они - одна семья. Она не может отдельно куда-то валить, это не нормально будет. К сожалению, у автора такая ситуация сложилась, что ее излишнее вмешательство только делает хуже для всех. Что автор, что молодые - все постоянно на нервах, наверняка, из-за такого семейного напряга. Разве скандалить и посылать куда подальше лучше,чем уладить все миром? Они не так уж и борзеют, как я понимаю, всего лишь просят помочь с жильем. В наше время тяжело таким молодым самостоятельно решить проблему с жилплощадью. Кто им поможет, как не родители? Никто! Если уж мамаша видит,что скандалами дело не решить, то нужно помочь и не создавать конфликты. А если не хочет мирно жить с молодыми, то пусть посылает,конечно. Только, не думаю, что это приведет к хорошему даже лично для нее. Будут постоянно, при каждой ссоре вспоминать. Не родственные это отношения, не отношения близких и любящих людей.

#369
Гость

Если невестке так плохо в квартире свекрови , пусть она отправляется в свою или со своей мамы спрашивает. Что за наглость: дай нам все , а сама сиди в своем углу и не вякай!

Так она и хочет к своей маме переехать - это муж со свекровью упираются.

Гость
#370

Наглостью я назвала не даже не требования невестки автора, а коментарий Наты, где решение ситуации видится только в пригибании свекрови. Почему ее жизнь должна стать хуже из-за свадьбы сына. И еще увещевания такие " Если уж мамаша видит,что скандалами дело не решить, то нужно помочь и не создавать конфликты." Даже обращение пренебрежительное "мамаша" . А почему бы и не создать конфликт, когда один человек нарушает законные права нескольких, причем права уже залуженые, в отличии от молодой невестки, которая пока только рот пошире открывать научилась.

Тася
#371
Светлана

Пять лет назад мы переехали из однокомнатной квартиры в новую трехкомнатную.Два года назад сын женился в 20 лет на одногодке. До окончания института жили у нас 2 года (я,муж,дочь,сын с женой).Потом невестка начала закатывать концерты сыну по поводу съемной квартиры,объясняя это тем,что мы с отцом лезем в их жизнь.Нашли через знакомых им квартиру. Они переехали,уже живут 4 месяца отдельно,что ей надоела "толпа в доме". У мужа в деревне жила мать,которую по состоянию здоровья мы перевезли в город и теперь она живет в нашей старой однокомнатной квартире.До того, как переселить ее в квартиру свекровь год жила с нами.Потом женился сын и она съехала в однокомнатную.Теперь мы узнаем,когда они переехали, что невестка беременна,из-за угрозы прерывания она лежала в больнице и ее уволили с работы. Невестка стала науськивать сына, чтобы мы бабушку переселили к нам, а они бы переехали в нашу старую квартиру, аргументируя это тем,что она не работает,им не хватает денег.Мы предложили платить в складчину за съемную,но она нивкакую и сына настраивает. Сын начинает заводить разговоры о переселении бабушки.Подскажите,что делать? Не хочется жить со свекровью, и она вообще такой человек, который не может жить с кем-то.

А родители у невестки есть?Если есть-позвоните им и скажите,чтобы доплачивали за съем квартиры молодым,или пусть они к ним переезжают.

Тася
#372
Полынь горькая

По вашему тону, по фразам ясно, что вы не довольны тем, что невестка захотела съехать на съёмную кв, а вместе с тем, вы и сами не желаете жить со своей свекровью вместе. Двойные стандарты?

Понять можно и вас (на фиг вам эта бабка в кв) и невестку - свой угол есть свой угол, всё же съёмное жильё это "сегодня живём, а завтра пошли вон", как цыгане кочевые. Когда появится ребёнок каждая копейка на счету будет, а тут кв вроде как свободная. Ведь невестка видела, что бабка жила с вами, вот теперь и думает "а чего бы бабке опять не жить с вами?" В своей кв можно и ремонт нормальный сделать к появлению малыша...да что так объяснять, сами же всё понимаете.

А с какого перепугу у невестки свой угол? Её угол дома у её родителей!

#373
Тася

А родители у невестки есть?Если есть-позвоните им и скажите,чтобы доплачивали за съем квартиры молодым,или пусть они к ним переезжают.

Читайте внимательнее - невестка и хочет переехать к своей маме!

Гость
#374

автор в однокомнатную свою, там где у вас свекровь живет не пускайте невестку, даже если они якобы согласятся пожить вместе с вашей свекровью, это только для вида чтобы въехать в квартиру, а потом свекровь быстро оттуда выселят к вам, а их вы уже никак не выгоните из этой квартиры- шантажировать будут внуками

и вообще пусть решают свои проблемы сами

а когда еще дети появятся- они положат глаз и на вашу кватиру, мол для стариков слишком много 3 комнаты

и вообще девочка все наперед просчитала видимо- схватила наивного парня, шантажирует пузом его семью

и работать не придется

Гость
#375

и не верьте никто с мамой невестки жить и не собирается, просто она знает. что ваш сын против этого и манипулирует им, чтобы он больше на вас давил

невестка акула еще та

более того один раз поможете - всю жизнь будете должны помагать

Ника
#376
Wild don Pedro

Эспуар

Такие проблемы легко решаются с помощью связей, ресторанов и презентов.

нет.



я это знаю на практике. А на практике - связи позволят отделаться малой кровью, а не большой.

Но на работу обратно принять, уже как положено, беременную придется.

Не говорите того, о чем не имеете ни малейшего понятия)) Испытательный срок вам о чем-нить говорит? работодатель вправе уволить, прекратите тупить.

Педро
#377
Ника

Wild don PedroЭспуар

Такие проблемы легко решаются с помощью связей, ресторанов и презентов.

нет.



я это знаю на практике. А на практике - связи позволят отделаться малой кровью, а не большой.

Но на работу обратно принять, уже как положено, беременную придется.





Не говорите того, о чем не имеете ни малейшего понятия)) Испытательный срок вам о чем-нить говорит? работодатель вправе уволить, прекратите тупить.

Девушка, вы лучше ТК изучите для начала, а то бледно смотритесь. БЕРЕМЕННУЮ УВОЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!! И испытание тут идет мимо пешим строем.

Не позорьтесь сами. Тьфу.

ирина
#378
Гость

Ну и невестку можно понять,меня тоже например очень раздражает многолюдность в доме,постоянные хождения,нет ощущения спокойствия и "дома".

вот и пусть у своей матери квартиру просит

Аноним
#379
Светлана

Пять лет назад мы переехали из однокомнатной квартиры в новую трехкомнатную.Два года назад сын женился в 20 лет на одногодке. До окончания института жили у нас 2 года (я,муж,дочь,сын с женой).Потом невестка начала закатывать концерты сыну по поводу съемной квартиры,объясняя это тем,что мы с отцом лезем в их жизнь.Нашли через знакомых им квартиру. Они переехали,уже живут 4 месяца отдельно,что ей надоела "толпа в доме". У мужа в деревне жила мать,которую по состоянию здоровья мы перевезли в город и теперь она живет в нашей старой однокомнатной квартире.До того, как переселить ее в квартиру свекровь год жила с нами.Потом женился сын и она съехала в однокомнатную.Теперь мы узнаем,когда они переехали, что невестка беременна,из-за угрозы прерывания она лежала в больнице и ее уволили с работы. Невестка стала науськивать сына, чтобы мы бабушку переселили к нам, а они бы переехали в нашу старую квартиру, аргументируя это тем,что она не работает,им не хватает денег.Мы предложили платить в складчину за съемную,но она нивкакую и сына настраивает. Сын начинает заводить разговоры о переселении бабушки.Подскажите,что делать? Не хочется жить со свекровью, и она вообще такой человек, который не может жить с кем-то.

Пусть носом своим не крутит. Уперлись и все. Детей делать деньги были, а жить нет. Надо было головой думать. У меня бы язык не повернулся мужу даже намекнуть на такое! Это неуважение к Вам. Пришла на готовые, сиди молчи.

Аноним
#380
Ната

Совершенно верно - ЗЕРКАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ! Автор, мое мнение такое - не желай близкому того, чего не пожелал бы себе! Невестка хочет жить своей семьей, заниматься тем,чем хочет и когда хочет! А в вашей квартире, живя с вами, это очень сложно! Может она во время секса хочет как следует расслабиться, а не думать о максимальной тишине во время процесса! Иногда голой походить по квартире, в конце концов! А проживая совместно с кучей людей, которых девочка стесняется, что совершенно естественно, чувствовать себя свободно дома совершенно невозможно! Они молодые и им нужно наслаждаться друг другом, а эта ситуация мешает. Зачем скандалы создавать в молодой семье? У них вся жизнь впереди, а начало совместной жизни уже не сахар. Ну получилось так, полюбили друг друга, решили создать семью. Разве это достойно осуждения? Нужно помочь молодым, а не ссорить их. Сейчас материальные трудности и что теперь, бросить на произвол? Помогайте и не вмешивайтесь лишний раз, тогда будете для всех хорошей и увидите, как наладится все в скорое время!

Ну они ведь предложили помощь в оплате съемной

#381
Светлана

Пять лет назад мы переехали из однокомнатной квартиры в новую трехкомнатную.Два года назад сын женился в 20 лет на одногодке. До окончания института жили у нас 2 года (я,муж,дочь,сын с женой).Потом невестка начала закатывать концерты сыну по поводу съемной квартиры,объясняя это тем,что мы с отцом лезем в их жизнь.Нашли через знакомых им квартиру. Они переехали,уже живут 4 месяца отдельно,что ей надоела "толпа в доме". У мужа в деревне жила мать,которую по состоянию здоровья мы перевезли в город и теперь она живет в нашей старой однокомнатной квартире.До того, как переселить ее в квартиру свекровь год жила с нами.Потом женился сын и она съехала в однокомнатную.Теперь мы узнаем,когда они переехали, что невестка беременна,из-за угрозы прерывания она лежала в больнице и ее уволили с работы. Невестка стала науськивать сына, чтобы мы бабушку переселили к нам, а они бы переехали в нашу старую квартиру, аргументируя это тем,что она не работает,им не хватает денег.Мы предложили платить в складчину за съемную,но она нивкакую и сына настраивает. Сын начинает заводить разговоры о переселении бабушки.Подскажите,что делать? Не хочется жить со свекровью, и она вообще такой человек, который не может жить с кем-то.

не долго видно такой брак продлится,с недалекой неветкой

А почему бы самой жестко не пого
#386
Гость

А нельзя дом бабушки продать и купить ей на эти деньги кв,а молодых пересилить в 1-ку.Вы же не сможете постоянно платить за них,это как минимум 3-и года,пока невестка выйдет на работу после декрета.Невестке может просто стыдно брать у вас деньги,а так вы с жильем им пможете дальше пусть сами думают.

Вот пусть сами и думают Я понимаю, в 20лет трахаться хочется, а женитба-это как разрешение на легальный трах. Но вот неожиданность-дети от этого бывают, надо же. У девочки есть родители? Пусть к себе забирают. А мальчик пусть подработку ищет. Надоели эти молодые , у которых спермодавление зашкаливает.

#387
Кружевница

Скажите категоричное "нет". Предложите помощь деньгами какую-то ежемесячную, если у вас есть такая возможность, а тему выселение бабушки закройте раз и навсегда.

Так автор и так за съемную квартиру платит. Какую еще помощь нужно?

#388
Гость

Ну и невестку можно понять,меня тоже например очень раздражает многолюдность в доме,постоянные хождения,нет ощущения спокойствия и "дома".

Раздражает многолюдность в чужом доме - езжайте в свой.

Форум: Дети
Всего: 48 928 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 426 тем