Гость
Статьи
Как вам имя Дарья?

Как вам имя Дарья?

Знаем, что очень заезжено, но нам нравится. Какие эмоции и ассоциации вызывает у вас это имя? Всё-таки хочется, чтобы окружающим было приятно его произносить:)

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня только одна знакомая была с таким именем, впечатления не очень до сих пор с детства))

#2

У меня хорошие, приятные впечатления от имени.) Больше нравится Даша чем Дарья.

Красавица
#3

для меня редкое имя. среди моих ровесниц ни одной дарьи. но имя красивое

Кисейная Барышня
#4

доярка какая-то

Гость
#5

дашка-заморашка

Гость
#6

даша-три рубля и наша

Гость
#8

не нравится

веселый гусь
#10
Iren Adler

У меня хорошие, приятные впечатления от имени.) Больше нравится Даша чем Дарья.

+++

Гость
#11

"А Дарья стояла и стыла в своем заколдованном сне". У меня троюродная сестра Дарья. В 1974 году имя было крайне редким и считалось деревенским, когда тетя так назвала ребенка, городская родня покрутила пальцем у виска и вынесла вердикт: "Выпендрилась!":).

Мне имя не нравится, Дарья на мое ухо звучит грубо, рычит. Даша - безлико. Возможно потому, что стойкие ассоциации с сестрой, она не слишком приятный и умный человек. Собственно, из всех народных форм имен, оканчивающихся на -ья, мне нравится только Софья.

#12

http://www.psevdonim.ru/

Фонетическим анализом воспользуйтесь)

Гость
#13

Я знаю одну Дарью ей лет 50-ужасно стесняется своего имени.

гость
#14

мне лично очень нравится.

Гость
#15

Очень нравится это имя. Даша - ласково, мягко. Кто сказал, что ассоциации с деревенским именем? Даша - сразу на памяти сестры из "Хождения по мукам". А после выхода фильма еще и ассоциации с Алферовой. Ну и триумф, конечно после песни Леонидова "То ли девочка, а то ли виденье..."

Гость
#16

Меня так зовут)очень люблю свое имя

Гость
#17
Гость

Меня так зовут)очень люблю свое имя

И меня так зовут.Хотели назвать Дария.Мне очень нравится мое имя.Муж называет Дашуля, пара почему-то Дашуня.

Гость
#18

У меня сестренку так назвали, недавно родилась) Зову её Дашулёнок) Очень светлый человечек)

Кат
#19

хорошее имя

Гость
#20

Дашки всех стран-объединяйтесь))

Гость
#21

и главное - редкое

Гость
#22

Если честно, нейтральное для меня. Но скорее приятное, чем нет)

Катерина
#23

рожу дочь-только так и назову. 10 лет гоняю эту мысль

Гость
#24

Очень красиво-Дарьюшка!

гость
#25

хорошее имя !!!!

девочке не придется оправдываться почему ее назвали Жаклин, Зоя, Миша ... и как еще предлагают бешеные мамашки на этом форуме

Гость
#27

Дурацкое имя. А Дарья - вообще грубо, как Варвара.

Кенди Кенди
#29

не очень

Гость
#30
гость

хорошее имя !!!!

девочке не придется оправдываться почему ее назвали Жаклин, Зоя, Миша ... и как еще предлагают бешеные мамашки на этом форуме

ахах, скоро оправдываться как раз будут Маши, Даши, Светы и им подобные)

Гость
#31

очень красивое сильное имя! обожаю его! мою сестру так зовут, ей 23 года сейчас. она очень красивая, но главное личность! и добрая, что тоже круто.

Гость
#32
Автор

Знаем, что очень заезжено, но нам нравится. Какие эмоции и ассоциации вызывает у вас это имя? Всё-таки хочется, чтобы окружающим было приятно его произносить:)

Не очень. Деревенское какое-то имя.

Гость
#33
Гость

Дурацкое имя. А Дарья - вообще грубо, как Варвара.

+ много. Не люблю грубые имена с буквой Р

вау
#34

дарья - доярья)

а вообще нравится)

Гиря
#35

лучше чем Маша по крайней мере..

Даша;)
#36

Офигенное имя!) Ношу золотую подвеску со своим именем)

Похититель лифчиков
#37

У меня тоже ассоциации с бригадой дояров и доярок всех мастей :(

Гость
#38

У меня крестница Дарья.Ей почти три годика.Зовём её Дашулька.Свою бы дочь,я так не назвала,но имя не из худших.На мой взгляд,это имя сейчас очень распространённое.

Гость
#40

Никаких негативных ассоциаций не вызывает, у мужа племянница Дарья, красивая умная девушка. Но свою дочь я бы так не назвала именно из-за его распространенности. Сама я Ирина, в школе в моем классе было пять Ирин, в институтской группе - 4, все вокруг нас называли по фамилиям. Это не очень приятно, когда к остальным обращаются по имени, а к тебе - по фамилии.

Иззада
#41

у меня с пельменями ассоциация:)) Ну это потому что в моем окружении Дарий нет. Имя не заезженное. Автор называйте как хотите, это вам мучиься рожать, воспитывать. Шлите всех советчиков лесом.

гость
#42

Знаю двух с этим именем - обе ш а лавы, и оооочень глупые

Неля
#43

Дарья и Анастасия - очень хорошие имена, но уж очень часто они теперь встречаются. Прямо как Елена и Ирина лет 30 назад.

У меня имя Дарья ассоциируется с ранними воспоминаниями детства. Знала 2-х прекрасных старушек-долгожительниц по имени Дарья. Такие светлые были женщины! Хотя на их долю и война выпала, у одной блокада, другой потеря детей, и еще много горя и испытаний, в них не было ни капли озлобленности, столь присущей современным старым людям. Одна Дарья была тетей и крестной моей бабушки. Она родилась в Пасху и умерла в Пасху. Вскоре после ее смерти мне подарили дорогую большую немецкую куклу. Я ее назвала Дарья в честь бабы Даши, но часто называла ее Даренка, как в сказке Бажова "Серебряное копытце". Эта кукла до сих пор лежит у меня в шкафу, я ее достаю и любуюсь. Вот такие у меня ассоциации с именем Дарья.

Еще я знаю 2-х девочек, которых зовут Дарина (в крещении Дарья). Дарина - это вроде как Дарья на украинский лад. Тоже хорошее имя.

ми
#44

Имя отвратное, как и Маша как и Лена и Света. фу

Милая
#45

Ну как сказать. Даша моя сестра двоюр. С самого детства была очень нервным и скандальным ребенком..с этим в принципе и ассоциируется)) Внешность милая, но сейчас, ей 25, губы накачала, волосы перегидрольные. Короче не ахти...Выглядит лет на 35 уже.

Yelena
#46

Очень красивое имя. Красивое сочетание звуков.

#47

Меня так зовут. Мне нравится) Даша,Дашуня,Дашенька,Дарьюшка,Дашуха(вдетстве называли). А обидные рифмы на любое имя можно придумать))

Гость
#48

Дарья произносится тяжеловато, с отчеством - вообще не звучит. А Даша - примитивно как-то, сразу почему-то пустоголовая девица представляется. Даже Маша лучше, в нем хоть какая-то изюминка наивности есть.

Гость
#49

А по святкам идет Дария и так правильное написание этого имени в русском вариантн

#50

Кстати,а отчество какое?